Ира

...гипертрофированное чувство ответственности за все и сопричастности ко всему....убивает человека?..

Ответы
Людмила Антонова

формировать чувства сопричастности и личной ответственности за всё живое на земле. ... Нужно очень бережно относиться ко всему окружающему: и к лесу, куда мы ходим за грибами и ягодами, и к болотам,...

Ира

оно сформировано...в далеком детстве...жить с этим ...почти невозможно..

Андрей Коптеев

не возможно везде успеть,и рано или поздно такой человек погибнет от чувства вины и раскаиния 🙂

Ира

🙂

Ирина

это одно из проявлений человеческой гордыни-человек берет на себя функции Бога

za
zalifa_valeeva

Это не здоровый образ жизни. С юмором ко всему нужно относиться и по проще

Станислав Мартынов

Да)) Лучшее из средств сохранить зубы - не совать нос куда попало)))

Ира

😄 😄 😄

Людмила Нерукова

развивает делает ответственнее за каждое слово мысль действие

Гуля

Нет, если чувства не только отрофированы, а гипертрофированы..

Ye
Yelena

Да, убивает. со временем понимаешь, что лучше быть пофигистом.

Елена Клименкова

человеку с такой манийкой, вообще по жизни , как то не легко..

Шолпан Айнабекова

ну убить наверно не убьет, но жить так не возможно точно

Тунгук *

Скорее дает ощущение того что ты хоть кому-то нужен !!!

Евгения Макарова

нет , закаляет и делает этот мир лучше, хоть чуть-чуть

Ира

🙂

Оксана Станкевич

по крайней мере, вгоняет в жесткие (м жестокие) рамки

Ира

да...

Al
Altisz1G

как только родился человек, так его всё и убивает))....

Ира

😄

Светлана Снигирёва

Жить...точно сложнее с этим качеством ,чем многим....

Ира

🙂

Татьяна Самойлова

Не слушайте никого - у таких людей жизнь весела-а-я

Ира

...да....потому что отвечать за всех....невозможно...

Виктория Моисеенко

Много эмоций отрицательных плохо для организма

Светлана Петунова

не знаю, как начет убивает, но жизнь усложняте...

Rena Maaruf

убивает находящих рядом с этим человеком людей