Keeper

Детскому поэту Валентину Дмитриевичу Берестову страшно нравилось, когда его принимали за еврея: "Видимо, у меня на лице написано ещё что-то, кроме страстного желания похмелиться!" А Вас когда-нибудь принимали за кого-то другого? 😉

Ответы
Людмила Хафизова(Емельянова)

Меня принимают за татарку, хотя родилась удмурткой. Иногда ко мне по-татарски обращаются. Мой муж татарин, поэтому некоторые фразы понимаю. А вообще не знаю тат. языка, потому что давно нет мужа и свекрови. Возможно, научилась бы. А свой язык я знаю, конечно.

Keeper

☺️ 👍

Любовь Малова

Ой,каких только наций мне не приписывали.Спрашивали,не гречанка ли я. Говорили,что похожа на грузинку.Когда по делам зашла в Израильское посольство,там со мной заговорили на иврите,думая,что я стопроцентная еврейка

Keeper

😊 👍

Диана Рыжая

А я вот вчера в супермаркете чувствую, кто-то пялится. Посмотрела мужик какой-то, ещё и улыбаться стал. Посмотрела, ушла дальше, и думаю: что-то не то. Мин через 5 вспомнила, мы же с ним встречались( пару месяцев)))))

Keeper

Прекрасный, остроумный скопированный ответ! Даже частица "то" написана правильно - через дефис! 😊

Keeper

А то!.. (Здесь без дефиса, по правилам). 😉

Диана Рыжая

Ой, буду знать, как-то само получается) я ж с телефона пишу

Keeper

☺️

Фило Софочка

Когда была ещё незамужней,со мной здоровалась одна и та же женщина,потом подошла ко мне и говорит -"Что не признаешься-то,зазналась ?" и называет чужим именем. Оказалось,перепутала,сказала,что очень похожа.

Keeper

Ко мне после художественного фильма и выступлений по ТВ часто подходили незнакомцы на улице, в аэропорту: "Вы не из Читы?", "Ты не Васьки Кручёного брат?" и т. п.

Keeper

"Шоколадный бунт" (Свердловская киностудия, 1990). Фильм - позднеперестроечная чепуха, подобных тогда много снимали, но зато какие актёры!.. Иных уж нет...

Keeper

Его сейчас редко показывают (да и тогда он особого фурора не произвёл). Зато - целое актёрское созвездие: Александр Пашутин, Алексей Борзунов, Николай Михеев (Демьян Инютин из "Вечного зова"), Виктор Степанов (академик Ломоносов в известном телесериале), Николай Лавров, Галина Климентьевна Макарова... Из них теперь жив только Пашутин...

Фило Софочка

Пашутина видела на фуршете на фестивале "Окно в Европу",на Лаврова часто ходили студентами в Малый драматический

Keeper

У Лаврова в этом фильме махонькая, почти эпизодическая роль "нового русского" поселкового пошиба. Но, разумеется, на экране он всегда узнаваем.

Наталь

меня трудно принять за кого-то другого, потому что в крови - международный интернационал отметился) Может быть только африканцев не было, но и это - не факт. Смотря на какую глубину копать)))

Keeper

Как, наверное, у многих и многих из нас, Наталья...

Наталь

Как у всех, я думаю) Я ведь из Донбасса, а у нас 100 национальностей представлено))

Keeper

А уж в моих севастопольско-одесско-николаевских корнях и вовсе запутаться немудрено!

Наталь

)))! Это точно)))

Keeper

😊

Tanja

Мне говорили,что я похожа чем-то на Роми Шнайдер,потои на Ларису Долину,на Филиппа Киркорова,на Киру Альтман и т.д....кто с какого ракурса смотрит.Несколько раз принимали за своих знакомых.

Keeper

Это из-за Вашей красоты. Вероятно, и характер хороший. Многим приятно числить в своих знакомых милого, доброжелательного человека.

Tanja

Не знаю,уж на Киркорова я разве похожа?Разве что крупными чертами лица?А так,спасибо,что осыпали меня комплиментами.

Keeper

На Киркорова?! Ну, если время от времени Вы отращиваете усы и бороду...

Ирина Остроумова

да меня всю жизнь за еврейку принимают, а в других странах за кого угодно, только не за русскую. Масть у меня такая темненькая, правда мама была армянка, зато папа русский.

Keeper

😊 👍

Elena

Да уж. ..и Наташей Королёвой была, и Еленой Исинбаевой ...недавно сказали, что на Джоли похожа! )))Жесть. ..Но чаще :"Девушка, вы на ведущую похожа, только не помню как звать! ")))

Keeper

😄 👍

Elena

)))

Константин Шакиров

иногда думают, что я татарин исходя из фамилии, которая у них распространена очень))))) назвали как-то чувашом))) корейцем, но у меня глаза не настолько раскосые))))))

Леонид Музафаров

Я сервис инженер, обслуживаю кассовые аппараты, хожу с большой сумкой. В некоторых торговых центрах меня принимали за торговца, который предлагает продукцию.

Keeper

Надеюсь, обходилось без неприятностей?

Леонид Музафаров

Просто объяснять приходилось кто я на самом деле.

Алена.

Интересно, у нас в семье все чистокровные русские, но меня все принимают за татарку. Я не обижаюсь, и могу разговаривать по татарски.

Keeper

Это прекрасно!

Николай Ходосевич

Меня, тоже, принимают за еврея, обзывают разные антисемиты и черносотенцы. И мне - русскому - бывает стыдно за таких соплеменников.

Keeper

Их и здесь, в ответах, несколько набралось. Но совсем немного: люди либо адекватно реагируют на шутку хорошего поэта, а чаще - отвечают на вопрос.

Любовь Ф

постоянно. в институте одногруппник-грузин совал мне книгу на грузинском языке и удивляялся,что я не умею читать по-грузински))))

Keeper

Да, интересно!

Ли
Лидия

Да,в полемике,в ММ один кавказец,сказал,что я умная,но еврейка,хотя я ему писала что ....ненав.....евреев,по личным причинам..)))))

Keeper

😄

Elena Lena

за кого меня только не принимали)) Леночка,а вы не еврейка?)) ну итальянцы,турки,поляки всегда обращаются как к своей))))))

Keeper

😊

Наташа Белугина

За границей постоянно принимают за полячку. Уже потом узнал, что не просто так. Я к тому, что от генов никуда не деться

Keeper

Совершенно справедливо!

Светлана Костина

да,если говорить о национальности,то на кавказе меня многие принимают за "свою".Армяне,карачаи,дагастанцы....

Светлана Штейнбах

Мне нравится, когда меня принимают за еврейку, такое уважительное отношение.Они "своих" всегда поддержат.

Keeper

😊

Дилмали Грегори

По национальности? Да, никто ни разу не сообразил, кто были мои родители. Меня это очень устраивает.

Keeper

😊 👍

Римма Чечётка

А меня часто принимают не за ту. Фины -за финку, в России-за местную жительницу. Евреи за еврейку...)

Keeper

Это же замечательно!

Keeper

Всюду - своя.

Римма Чечётка

Свой среди чужих...чужой среди своих...