Епифания

Когда-то Николай 2 решил добить Османскую империю, но вдруг за неё вступились ведущие страны Европы. Дело кончилось катастрофическим поражением России... Но ведь история не учит, но очень больно наказывает за невыученные уроки?!

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пожалуйста напомните когда царь Николай 2 решил добить османскую империю?Это во время первой Мировой?Не могу вспомнить такой войны.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Юденич быстро и сильно им навалял.Собирался джуга швили с ними за всё поквитаться после ВМВ и даже назначил Рокоссовского командующим ЗКВО,но у американцев была уже бомба и,что-то пошло не так.

Епифания

Главное, что турки сковывали войска РИ, а потом оттяпали часть Армении и Часть Грузии...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не помню,что бы оттяпали именно в ПМВ.И,что бы ещё и у Грузии.Генерал Юденич разбил их подчистую.

Епифания

После Брестского мира. Ленин не возражал

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наоборот русские войска оттяпали часть Турции и Ирана.Потом правда почти всё вернули жидокоммунисты обратно.🖼

Алекс С

сегодне перевес победителей не будет все сдохнем как мухи)

Олег

Так османской империи не стало.

Ко
Константин

А кому в России нужна история.

Епифания

Европеоидам

Ко
Константин

Так объяснили бы мочто случилось в 1905 году.

Виктор Дубилей

Дело было не совсем так

Епифания

А как? Изложите путинскую "версию" истории?

Виктор Дубилей

Причем тут Путин . Я очень много смотрю док фильмов . Раньше много читал . Сейчас зрение подсело . Россия тогда хотела ухватить проливы в Черное море . Но это не устраивало Англию и Францию . Вот они сильно помогли османам оружием . Нарезное впервые применили против наших

Епифания

Так ПУ старательно историю переписывает... И что я изложила не так?

Виктор Дубилей

Читай свое . Ты писала что Турцию хотели уничтожить . И знаю я это все еще при СССР

Валерий Сумский

Заходи, выпьем

Галина Галчонок

🤝👍