Дмитрий Шумихин

Потеряешь гордость, потеряешься по жизни?

Ответы · страница 3
Анна Сергеева

Не путайте гордость с гордыней ..

Анна Сергеева

С гордостью не потеряешься

Ддд

Гордость не путать с гордыней!...

Дмитрий Шумихин

ох епти, а мы тут сидим и путаем

Ддд

... это я думала, что Гордая))... оказалась-гордыня()...

Елена Ив

А если гордость прет через край?

Дмитрий Шумихин

есть мера, но она у всех разная

Екатерина Согрина

и без гордости хорошо живется

Дмитрий Шумихин

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Как можно без этого жить я вас не понимать))))

Дмитрий Шумихин

слово гордость есть и на иностранном языке, не столь важно 😄

ОК
Ольга Крестьянскова

Нет. Важно не потерять смысл.

ОК
Ольга Крестьянскова

А я знаю людей которые незнают для чего живут.

Родика Сырбу

мудрость превыше гордости!

Родика Сырбу

гордость по всякому вырожаетьса

Любовь Ф.

А может быть достоинство?

Дмитрий Шумихин

а может быть ворона ла ла ла лала ла

Любовь Ф.

Интересно. Перевод - ла-ла-ла

Любовь Ф.

С ней, конечно, в жизни не потеряешься. Удачи.

Любовь Ф.

А Вам с песенкой тем более... Радости и разных песен.

Та
Татьяна

Кто-нибудь, да подберет...

Дмитрий Шумихин

😄 по любому, но не не всех устраивает "кто нибудь"

Та
Татьяна

Зависит от гордости опять же...

Василиса Василиса

У кого какие принципы.

Василиса Василиса

Замечательные. Жизнь прекрасна. И надо по жизни идти с улыбкой.

Оксана

Моя гордость при мне))

Оксана

Я тоже

Оксана

)))похвально

Nadeshda

я бы так не сказала..

Зоя Фролова

Гордость - это грех

Зоя Фролова

А кто сказал, что гордыня грех ?

Дмитрий Шумихин

в библии написано! а вопросом на вопрос не отвечают

Зоя Фролова

Извините. Я не вижу разницы между этими словами Считаю, что гордый человек - это высокомерный человек Человек с достоинством - это человек уважающий и себя и других людей

Дмитрий Шумихин

если Вы не видите разницы, то это не значит что это так! можно открыть словарь и посмотреть))) к чему это все?

Зоя Фролова

Я Вам ничего не доказываю, а всего лишиь выразила своё мнение, равно, как и услышала мнение Ваше Удачи ! 🙂

Л*
Лена *

Я бы так не сказала

Л*
Лена *

Гордость не главное в жизни, зачастую излишняя гордость портит нам жизнь

Хаякава

гордость это грех

Хаякава

гордыня - одна из больших грехов. Перечитайте еще раз))) найдете

Дмитрий Шумихин

гордыня и гордость разные по смыслу слова, читайте внимательно)

Ма
Марина

Гордыня-это порок

Ма
Марина

Такая тонкая грань,лучше потерять гордость,но остатся при своей совести. .хотя...каждому свое...

Е*
Елена ******

Гордыня это грех

Е*
Елена ******

Димка а как можно потерять гордость?

Дмитрий Шумихин

а потерять можно одинаково)

Е*
Елена ******

Ну с совестью согласна, ну вот гордость мне никак покоя не даёт!

Дмитрий Шумихин

выпей кофейку, расслабься 😉

I_
I_Get_Y0U_M@d

чё уже потерял?)

I_
I_Get_Y0U_M@d

что? когда? в чём? аа в этом, а чё такого?)

I_
I_Get_Y0U_M@d

фу какой ты скучный, и серый)

Дмитрий Шумихин

я же тебе писал лучше промолчи) умнее будешь)))

I_
I_Get_Y0U_M@d

ладно надоел ты мне, задолбал, пристаёшь по всякой херне к людям, псих)

Дмитрий Шумихин

это все мелочи.... по сравнению с тобой

Snowing Angel ***

не совсем так...

Snowing Angel ***

человек как пятитысячная купюра,как бы ее не затоптали-она не потеряет своего достоинтсва и любой кто на нее наткнется-подберет,даже потрепанной.

Дмитрий Шумихин

однако бомжа вы не подберете и не приведете к себе домой, а он не человек, а не 5000 купюра

Snowing Angel ***

был у меня случай такой...подбирали с кумой и домой приводили и жил,пока хаметь не начал.

Дмитрий Шумихин

случай не случай,это у вас, а большинство людей подберут 5000, а не бомжа

Snowing Angel ***

это все логика и моральные устои которые навязаны нам с рождения...типо жизнь по принципу курятника,клюй ближнего,сри на нижнего и лезь вверх...наврятли те кто так делают людьми в итоге остаются.

Маруська Elawko

budew prosto celovekom!!!!

Дмитрий Шумихин

а что русская клавиатура сломалась?

Маруська Elawko

а мне легче писать ТАК))))

Дмитрий Шумихин

фух а то я переживать начал)

Алена Моисеева

нет это не так

Алена Моисеева

например я совсем не гордая, даже если я права и мне доказывают обратное, я могу плюнуть и сказать ладно это так, была одна ситуация, тогда просто этот человек мне в душу нагадил, я его просто не простила

Дмитрий Шумихин

гордость и спор - это разное. Слово гордость можно

Дмитрий Шумихин

и с положительной стороны. а то что Вы никому не доказываете и плюёте это показывает характер, вам либо лень, либо не хватает слов чтобы доказать, либо умнее этого.

Алена Моисеева

скорее всего последний вариант, мне пофиг на тех людей которые мне никто, я с ними ... рядом не сяду, а если мои мне не верят вот это пипец, и я разобьюсь в лепешку что бы доказать обратное