ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Какие книги по воспитанию, и психологии детей вы читали перед рождением первого ребенка в вашей семье?

Ответы · страница 5
Сергей

Нет, я - не дебил! Поэтому ничего не читал(и)...

Алеся

Л.Петрановская "Тайная опора". Очень советую

Екатерина Таранова

Выгодский, Леонов - по психологии и гороскоп

Иван Иванович

Нет, я начал читать их после рождения детй..

Анна Трофимова

Я не читала, я своей маме вопросы задавала.

Дмитрий Сергеев

ни сколько а зачем повторять чужие ошибки

Зона_Іn_Тересу

Я не настолько одержима детьми, знаете ли

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Заниматься продуманно воспитанием, и развитием ребенка это значит быть им одержимой? Мдаа, такой херни я еще не слышал.

Зона_Іn_Тересу

Продуманно? Что значит сей бред?

Зона_Іn_Тересу

Вот приводит ко мне мама девочку. И хочется ей, чтобы её развивали. Дитё в пять лет, не может сказать своё имя и говорит "пи-пи, би-би" . Видимо, мама что то читала такое во время беременности

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Продуманно это значит вдумчиво, и последовательно. Я могу только посочувствовать твоим детям.

Зона_Іn_Тересу

Ага

Павел Пахин

Библию ...пороть , пороть и пороть , чадо !!!

⚛А
⚛Алиса⚛

У меня была очень хорошая книга, Б. Спок)

Keeper

У нас в институте училась девочка-вундеркинд из Керчи, окончившая школу с золотой медалью в 15 лет. Как-то в начале сессии она прочла мне своё новое стихотворение, которое собиралась представить на обсуждение в институтском семинаре. Очень пафосные, трагические стихи о чайке - предвестнице гибели морских судов - по имени... Бенджамин Спок. Я не стал издеваться над ребёнком, деликатно сказал: "Злата, ты ошиблась, имя той чайки - Джонатан Ливингстон". Поэтесса ахнула, покраснела: "Точно-точно, я перепутала, ты спас меня от позора!"

Декабрист Февральский

никакие. вот, честно, не понимаю зачем...

Волга

У меня были будущие бабушки и дедушка

Василиса

Да в 18 лет как-то не думала о книгах ..

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Знаешь почему я так близко угадал? Из-за твоей аватарки.

Иринка Осенняя

Бенжамин Спок "Ребёнок и уход за ним"

Вика Новожилова

К сожалению никаких. Тетки помогали

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты похожа на эту, Валерию Гай Германику, режиссера.

Наталья Демешина

Окончила педагогический институт!

Женщина Любимая🐠🐒

Спока читала он тогда был в тренде

Татьяна

Если только Спока. И то не факт)

Nadja

У меня нет семьи и нет ребёнка

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да не переживай ты, все ты найдешь. Подумай о себе, не надо сидеть и грузить себя, займись каким-то делом, прояви таланты свои, найди любимое занятие, поживи, попутешествуй. 30 лет это еще не о чем. Тело разве что не запускай, это имеет значение)

Nadja

Да я и так вроде стараюсь следить за собой в меру своих возможностей.... А время в последнее время стало играть против меня... Это кажется что времени уйма, но мне все таки уже не 18....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну не жри всякую гадость, чтобы здоровье нормальное было, и не толстела, чтоб была фигура нормальная, грудь в форме держи, упражнения дома там минимальные делай, все это можно щас легко найти в интернете. А чего до сих пор не получилось создать отношения хорошие, у тебя характер скверный?)

Nadja

Скорее наоборот зажатая слишком, закомплексованнная, а характер я бы не сказала, что хуже других.... Я считаю, что внешность у меня не особо привлекательная... Не такая, какая может зацепить...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Есть фотка твоя без макияжа, в личку можешь кинуть?

Ирина Крутакова

ничего себе...забыла автора.....

Ирина Крутакова

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть мозги не закипели!)))))))))))))СПАСИБО!)))

К@
Калинка @@@

Да никакие. Нам было по 23 года

К@
Калинка @@@

Да, да...не смейтесь. У нас кармическая связь😉

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я не смеюсь) Будете, я знаю)