**
*****

Собака лает-караван идёт! О чём речь?

Ответы
Екатерина Курис

Пока общество яро выражает свое мнение и плетет интриги субъект-личность живёт и делает дела несмотря на всё вокруг. Он идет к цели и ничто не может его сбить с пути. В данном случае собака - это общество, а караван - это субъект, личность

**
*****

🤝

Pələng

«Собака лает, караван идёт» - поговорка, в которой главная часть «караван идёт», то есть двигается к цели, несмотря на то, что «собаки лают».

**
*****

🤝

Pələng

🤝

Та
Таня

КАРАВАН ИДЕТ - ДЕЛАЮТСЯ ОБЫДЕННЫЕ ДЕЛА ПО ДОМУ ИЛИ НА РАБОТЕ... сОБАКИ ЛАЮТ - ЭТО КТО ОРЕТ. МЕШАЕТ РАБОТАТЬ. В ОБЩЕМ СКАНДАЛИСТЫ И ГОРЛОТАНЫ

**
*****

🤝

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

О ненужных беспокойствах, которые не будут влиять на ситуацию- она все равно произойдет,как бы там не говорили

**
*****

И нужно идти своей дорогой и не отвлекаться!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, именно

Де
Дерсу

Правильно говорится, Собака лает, а караван идет. То есть ход каравана никак не реагирует на собачий лай.

**
*****

🤝

Zza-Zza-Lorak.

Думаю что это человек который занят своими делами а те кто нет в дорогу что те хорошее говорят

**
*****

🤔

Cerega Sagen

Речь о людях которые только охаю и ахают выражая не довольство и ждут когда сделают другие.

Ал
Алексей

Есть попроще:барин едет-собака брешет.Всё о том же,мелкие поступки не влияют на ход жизни.

На
Надежда

О том, что не нужно реагировать на словесный мусор, или просто не дойдешь куда шёл

**
*****

🙏

Татьяна Tatiana

О том, чтобы не обращать внимания на других....а просто делать то, что наметили...

**
*****

🤝

Светлана Лунёва

О том что ,если человек в чём то уверен, никто его в этом переубедить не сможет.

**
*****

🌹🙏

Сергей Маркарянц

Думаю, что не нужно обращать внимание на сплетни вокруг нас (как вариант).....

**
*****

🤝

᠌ ᠌

О том, что дело само себя не сделает, если отвлекаться на комментирующих.))

**
*****

🤝🌹

᠌ ᠌

🤝🌹

Галина

собака лает, ветер носит ,я такую поговорку знаю ,то есть без толку лает .

**
*****

🤔

Огненный Тигр

Это значит что я занимаюсь любимым делом и не слушаю завистливых людей.

**
*****

🤝

Ирина

караван как шел, так и идет, не зависимо от того, что собака лает.

**
*****

👏👏👏

Ирина

тоже самое, что нет слону дела до Моськи или же "А Васька слушает, да ест"

**
*****

Правильно!

Ирина

☺️

Та
Татьяна

Не надо обращать внимание на злопыхателей, а делать свое дело.

**
*****

🤝

Жорик В Тумане

Не стоит обращать внимания на разные оскорбления от прохожих.

**
*****

🤝

Тамара Са

Жизнь идёт своим чередом, спокойствие, только спокойствие....

**
*****

🤝

Снежана

Не обращайте внимания на каждое высказывание в Ваш адрес)

**
*****

🤝