**
*****

Собака лает-караван идёт! О чём речь?

Ответы
Екатерина Курис

Пока общество яро выражает свое мнение и плетет интриги субъект-личность живёт и делает дела несмотря на всё вокруг. Он идет к цели и ничто не может его сбить с пути. В данном случае собака - это общество, а караван - это субъект, личность

Pələng

«Собака лает, караван идёт» - поговорка, в которой главная часть «караван идёт», то есть двигается к цели, несмотря на то, что «собаки лают».

Та
Таня

КАРАВАН ИДЕТ - ДЕЛАЮТСЯ ОБЫДЕННЫЕ ДЕЛА ПО ДОМУ ИЛИ НА РАБОТЕ... сОБАКИ ЛАЮТ - ЭТО КТО ОРЕТ. МЕШАЕТ РАБОТАТЬ. В ОБЩЕМ СКАНДАЛИСТЫ И ГОРЛОТАНЫ

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

О ненужных беспокойствах, которые не будут влиять на ситуацию- она все равно произойдет,как бы там не говорили

**
*****

И нужно идти своей дорогой и не отвлекаться!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, именно

Де
Дерсу

Правильно говорится, Собака лает, а караван идет. То есть ход каравана никак не реагирует на собачий лай.

Zza-Zza-Lorak.

Думаю что это человек который занят своими делами а те кто нет в дорогу что те хорошее говорят

Cerega Sagen

Речь о людях которые только охаю и ахают выражая не довольство и ждут когда сделают другие.

Ал
Алексей

Есть попроще:барин едет-собака брешет.Всё о том же,мелкие поступки не влияют на ход жизни.

На
Надежда

О том, что не нужно реагировать на словесный мусор, или просто не дойдешь куда шёл

Татьяна Tatiana

О том, чтобы не обращать внимания на других....а просто делать то, что наметили...

Светлана Лунёва

О том что ,если человек в чём то уверен, никто его в этом переубедить не сможет.

Сергей Маркарянц

Думаю, что не нужно обращать внимание на сплетни вокруг нас (как вариант).....

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

О том, что дело само себя не сделает, если отвлекаться на комментирующих.))

Галина

собака лает, ветер носит ,я такую поговорку знаю ,то есть без толку лает .

Евгений

Это значит что я занимаюсь любимым делом и не слушаю завистливых людей.

Евгений

🤝

Ирина

караван как шел, так и идет, не зависимо от того, что собака лает.

Ирина

тоже самое, что нет слону дела до Моськи или же "А Васька слушает, да ест"

Та
Татьяна

Не надо обращать внимание на злопыхателей, а делать свое дело.

Жорик В Тумане

Не стоит обращать внимания на разные оскорбления от прохожих.

Тамара Са

Жизнь идёт своим чередом, спокойствие, только спокойствие....

Снежана

Не обращайте внимания на каждое высказывание в Ваш адрес)