☀️ Ольга☀️

Говорят, что ее стоимость выражается в свечах. Что это?

Ответы · страница 15
Валентина Исправникова

игра

☀️ Ольга☀️

Умница

Iuri Tkachuk

Свет

☀️ Ольга☀️

Игра

Алена

Игра

Сергей Павлов

Лампочка(или электроэнергия)

Алексей Какиев

свет

Энн @@@@

Раньше игорные столы освещались свечами.
Соответственно, хорошо, когда выигрыш был больше,
чем стоимость сгоревших за время игры свечей, т.е. игра стоила сгоревших во время нее свеч.

Вячеслав Казаков

ИГРА

Вячеслав Казаков

Любовь может быть вечной-только п.... м......Вставьте 2 слова.?

Неподражаемый ...

ИГРА

Энн @@@@

Верно, которая стоит свеч! Раньше игорные столы освещались свечами.
Соответственно, хорошо, когда выигрыш был больше, чем стоимость сгоревших за время игры свечей)

Здравый Знакомый

игра

Валентина Рязанова

Игра

Костя Кузнецов

игра

Vlaik

РПЦ?

Дарящая Свет

Попытки достичь Северного полюса предпринимались на протяжении полстолетия - главным образом из-за желания увековечить таким образом свое имя. В 1873 году австрийские исследователи Юлиус Пайер и Карл Вайпрехт подошли к полюсу на расстояние около 950 километров и назвали обнаруженный ими архипелаг Землей Франца-Иосифа (в честь австрийского императора). В 1896 году норвежский исследователь Фритьоф Нансен, дрейфуя в арктических льдах, подошел к Северному полюсу приблизительно на 500 километров. И наконец, 1 марта 1909 года из основного лагеря на северном побережье Гренландии к полюсу направился американский офицер Роберт Эдвард Пири в сопровождении 24 человек на 19 санях, запряженных 133 собаками. Через пять недель, 6 апреля, он водрузил звездный флаг своей страны на Северном полюсе, а затем благополучно вернулся на Гренландию.

Vlaik

Ну не знаю, думаю викинги там раньше побывали, как и в северной Америке 😛

Vlaik

Покорение Северного полюса долгое время приписывалось американскому инженеру Роберту Пири, который заявлял, что достиг Северного полюса 6 апреля 1909 года, в сопровождении афроамериканца и четырёх эскимосов. Однако позже заявление Пири также было подвергнуто сомнению. Так, некоторые исследователи отметили, что в отряде, отобранном Пири для последнего отрезка пути до Северного полюса (246 км), не было никого, помимо него, обладавшего навигационными навыками и способного независимо подтвердить (или опровергнуть) утверждения Пири. Также вызывал сомнение хронометраж похода. Средняя скорость экспедиции Пири от континента до лагеря Бартлетт составляла 17 км в день, а, по утверждениям Пири, после выхода из лагеря Бартлетт его отряд смог преодолеть 246 км до Северного полюса за пять дней, преодолевая ежедневно в среднем по 50 км, что в три раза превышало среднюю скорость, с которой экспедиция двигалась до сих пор. На обратный путь у них ушло ещё меньше — три дня, то есть отряд Пири должен был двигаться с полюса со скоростью более 80 км в день, что многие исследователи посчитали невероятным.

Vlaik

Так что этого никто не знает 😂

Дарящая Свет

а я знаю,кто знает!)) 😂

Максим

что?

Энн @@@@

Ну, если только пожалуйста)))Выражение пошло от карточных игр.
чем стоимость сгоревших за время игры свечей, т.е. игра стоила сгоревших во время нее свеч.))

Neo Gint

igra