☀️ Ольга☀️

Говорят, что ее стоимость выражается в свечах. Что это?

Ответы · страница 2
Сергей Ханьжин

игра-но не в свечах.раньше проиграли, свечи пожгли,а ставки были меньше стоимости свечей.

Александр П.

Раньше карточную игру оценивали в ценах свечей.От туда и выражение"игра не стоит свеч".

Александр П.

Не за что.

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Владимир Максимов

свечи были дорогим удовольствием, ими мерили и свет и время и в конце концов - деньги!

Энн @@@@

Благодарю Вас за ответ!Да, игра стоила свеч)

Николай Резниченко

Игра стоит свеч! При отсутствии электрики, стоило выиграть столько,чем стоили свечи!

Николай Резниченко

Vasily Alabuzhev

Говорили будто в ней 60 горит свечей. Обманули нас бесстыдно. ни одной свечи не видно.

Николай Дивель

Игра стит свеч. Значит стоит обжечься. Так говорят азартные либо решительные люди.

Vитек Bass

стоимость лечения от геморроя? или все таки про фразеологизм "игра не стоит свеч"?)

Kso Xo

это когда не было электричества, были свечи и думали стоить тратить свечи или нет

Дикий Запад

игра - потому что это занятие, которое иногда не стоит, того, чтобы горели свечи

Ендурин 15

ЭТО ТО ЧТО МЕДВЕДЕВ ЗАПРЕТИЛ ПРОИЗВОДИТЬ. РУКОВОДСТВУЯСЬ НЕ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ

Анатолий Павлович Брагин

Это христианская вера в еврейского бога, который за это якобы чем-то поможет

Игорь Щепелев

Все люди как свечи, одни для света и тепла, другие просто в жопу... Ф.Раневская

Alexandr Alex

Игра. Роль актёра оценивалась свечами. Отсюда выражение: игра не стоит свеч.

Юлия Пак

Картины Гойи стоили у него в зависимости от количества истраченный свечей.

Кирилл Морозов

Никогда не говорите, что игра стоит свеч. Что это за игра с таким выигрышем?

Энн @@@@

Конечно, она того не стоит..когда азартные игры велись при свечах, которые стоили немалых средств, особенно, если игра шла всю ночь

Кирилл Морозов

Тогда и говорили, что плохая игра даже их не стоит. Но кто бы согласился считать хорошей игру, окупившую только свечи?

Кирилл Морозов

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

Энн @@@@

Умейте выжидать, умейте нападать..))

Садык Аскеров

лампочки.сила тока измеряется в канделях.больше канделей дороже лампочка

Вячеслав Мамкин

Может и было такое, когда разменной единицей были всякие ценные предметы

Николай Rl3Zn Кулаев

У жигулей 4 свечи.....У линкольна 12.....У жигулей 60 лошадей...У линкольна 800...