Aljona Nareiko

Что Вы знаете о Средиземноморской еде? Любите?

Ответы
Nikas Juozaitis

Очень люблю! Средиземноморская диета - это рыба, морепродукты, нежирное мясо, много помидоров, лимонов, оливок, оливкового масла и минимум тепловой обработки. Из напитков - минеральная вода с лимоном, натуральные вина, часто разбавленные водой. Замечательно!

Ал
Александр

В принципе да..Но вот в Таиланде понравилось больше..Конечно, такого вина и овощей там нет, это внем конкуренции. Да, еще местный хлеб и изделия из него и масло..оливковое масло!!! А вот в Лиссабоне попробовал каштаны - не пошло что-то..

Aljona Nareiko

Оо! Вспомнила!! Суп - Тахини!! И у меня не скоро!! А в желудке уже... капец!

Ал
Александр

Я названий особо не помню. А вот в Ницце, в дорогом ресторане на набережной, заказал "нисуаз" - весь слюной в ожидании изошелся. Так, они, паразиты, тунца из консервов положили! Пипец..Ладно, хоть "бордо" оказалось нормальным..

Aljona Nareiko

Дааа, у меня тоже там , в Ницце, облом был. Заказали , знаешь многоярусное блюдо., так вот в ней морские разности... Было вообще не вкусно! Просто жуть!! Может ранее это все это заморожено было.. не знаю.. но гадость редкая. А блюдо 250 евриков..

Ал
Александр

Ужас! И так дорого! У меня такой же обюлом был в Тае - заказал такое же блюдо, но там дешево, не помню даже склолько - принесли, а жрать это невозможно. Но спутница смерила меня испепеляющим взглядом и сказала: "Раз заплачено - жри!")) Кстати, там очень вкусная местная лапша, такая длинная и тоненькая, с курицей и соусом.

Aljona Nareiko

Ааа!!! Это в Амстердаме я ела уличную еду! Сказали, если не попробуешь, считай, что в Голландии не была.. Это было мясо с овощами и лапшой на воге! И в коробочке. Я чуть язык не проглотила!! Внуснота!

Владимир Nemo

Нет, не люблю, мой желудок к своей привык! А сейчас, я Вам хочу предложить, новую социальную сеть, аналог ВК, ОК и ФесбукаЮ и где, вы так-же сможете задавать свои вопросы. Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Armen Avanesov

Итальянская кухня нравится,греческая кое чем похожа на нашу -армянскую и грузинскую,в общем да,мне нравится, вот только осьминогов я не очень,прикольно,но не вкусно

Aljona Nareiko

👍🤗 Спасибо!!

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Пaвeл Андреич

Ничего о ней не знаю. Может и ел, заведомо не зная что она была средиземноморской, может и понравилось даже, но ответить ничего конкретного не смогу, уж простите.

Леонид Музафаров

Посещаю иногда рестораны средиземноморской и итальянской кухни. Читал где то что эта кухня славится тем что ингредиенты там подобраны как совместимые.

Александр Есипов

в ней очень много фруктов всяких овощей морепродуктов мясных деликатесов приятных вин....короче если бы у меня была бы куча денег я бы то же так питался

Aljona Nareiko

👌 Да будет так!!! 🥂

Stereo Python

морепродукты, сыры, маслины и оливки, масла, пряные травы, овощи - предпочтительные методы приготовления тушение, и запекание ... продолжать ?

Aljona Nareiko

Да, пожалуйста, продолжайте!! Здорово!!!

Анатолий

Что - есть и такая? Это звучит аналогично "восточной еде", где тоже - целая куча наций и народностей, со своими кухнями...🙂

Tr
Traveler

"Средиземноморская кухня", еда..это всего лишь является лишь общее,так сказать сборное понятие, а не отдельная кухня или еда.

Niherasebeblia

да! кускус,фалафель,хумус,тхина,шуарма в пите,молодые баклажаны,поджаренные с чесноком и орехом,сыр фета....

Niherasebeblia

самое время.в октябре уже прохладно и туристов меньше.всё дешевле. дочка с мужем собираются в сентябре на кипр слетать на недельку и жена с ними поедет внуков приглядывать,пока родители будут развлекаться!

Aljona Nareiko

🤗 Хорошо! В какой город они собираются?

Aljona Nareiko

Ну, наверное к нам, в Лимассол.. Самый лучший вариант

Niherasebeblia

возможно.узнаю сообщу. могу дать ссылку на ее страничку в ФБ. она вам всё об израиле расскажет!

Aljona Nareiko

Спасибо! У меня подруга из Израиля, здесь живет.

Ванька Ванькин

Если в Средиземноморской еде нет картошки с солёной капустой и квасом,то значит автоматом и не люблю её.

Aljona Nareiko

😆 картошка есть! Кваса и капусты нет

Ванька Ванькин

Ну вот значит пускай капусту и квас тут и завозят:)

Р. М.

Люблю запивать сыр красным вином и косточки маслин плевать в чапарраль.
К остальному равнодушен

Aljona Nareiko

👏👏👏👌

Галина Чаплинская Против Войны

если Вы о рыбе и всяческих морепродуктах - лопала бы без зазрения совести...запивая белым винцом

Aljona Nareiko

Супер!! 👌👌👌👌

Т@
Т@Тьян@

люблю морской коктейль...креветки,мидии,щупальца осьминога,кальмары,пробовала ножки краба)

Снежана

Конечно. Она полезна, легка, и в то же время достаточно сытна, но без перегрузок для желудка

Десант

НИчего не знаю, да собственно и не хотел знать, меня обычные русские ЩИ устраивают вполне!

Aljona Nareiko

Ну, есть же и очень вкусные продукты.. Такие в России ( думаю, что Вы от туда).. И не встретишь

Десант

А какие у них вкусные то? Сыр вонючий, или пицца, которое даже не блюдо, а просто ватрушка напичканная всякой белибердой, что недоели, то и нарезали?? Или тухлые яйца варенные в моче маленького мальчика девственника?

Aljona Nareiko

😂😂😂 ну и представления у Вас!!! Между прочим, сыр каммомберг, считается очень хорошим. А с французким шампанским, посто улёт!! Правда!! И у нас , на Кипре , морские гадости оооочень вкусные..

Десант

считается кем то хорошим - это не значит, что вкусно, разрекламировать можно всё что угодно. По мне так любой сыр есть невозможно, гадость редкостная, даже слюна не выделяется. Шампанское.... не знаю кто придумал, но лучше уж водки лупануть, чем шампунь, от которого потом башка просто раскалывается.

Десант

Ну дык )))

Ти
Тигр

Она тепличная. Поэтому пластмассовая. Однако по сравнению с тем, что в России, можно есть

Серж)))

Ничего) а что может там быть особенного? Человек ест все что легко добыть и приготовить.

Aljona Nareiko

Я не правильно написала,,, с брусничным вареньем.. 😊. Это наше национальное блюдо- свинина , приготовленная с пряными специями и вареньем из брусники

Серж)))

В брусничном маринаде я и сам делал!))) не знал что киприоты любят бруснику!))))

Aljona Nareiko

О! Нет! Не киприоты!!! Я здесь только пару лет живу... Это эстонское блюдо

Aljona Nareiko

А хорошо!! Тепло! 👍😊

Серж)))

А по финансам жизнь какова?

Василий Вохминов

знаю что это море омывает несколько континетов а поесть люблю и оппетит хороший