Ша
Шальная)

За что женщину называют ведьмой?)

Ответы
Гадкий Койот

За то, что на метле летает. Или навела порчу на соседские посевы. Или отказала в сексе пастору. Да мало ли за что?

Ша
Шальная)

ну ясно

Гадкий Койот

Но женщина могла потребовать доказательств, и судьи были обязаны их предоставить. Очень точным считалось испытание водой: ведьму связывали и бросали в реку. Если утонула, то точно не ведьма, царствие ей небесное. Если же тонуть отказывалась, то ведьма, на костёр её. К очевидным недостаткам метода относится невозможность его применения зимой, когда реки замерзают.

Ша
Шальная)

ой, да ладно, а то сложно прорубь сделать

Гадкий Койот

Так за край проруби может зацепиться, течением по любому к краю прибьёт. Опять же, если под лёд затянет: ну ладно, если честная, утро. А если ведьма? Как её оттуда потом доставать?

🌹Юлия🌹

Красивых девушек бесспорно считали ведьмами, так как они якобы умышленно влюбляли в себя всех мужиков!))

Ша
Шальная)

вот уж точно, не родись красивой)

Le
Lee-Стричк@

За рыжие глаза и зелёные волосы. Ой, наоборот)

Первоклассная Мимикристка

Ненене..вертай взад что сказала..)

Es. Vik.

Точно не известно....назвавшие не выжили))

Ша
Шальная)

да ладно)

Es. Vik.

Может и так....спрсить не кого))

Сергій

Что ни скажет, то и происходит

Сергій

Святой отец, ведьму поймали! Сжечь! Но она красивая! Хорошо, но потом сжечь!

Ша
Шальная)

хады!!!

Ша
Шальная)

да

Сергій

Вот за что не люблю батюшка!

Zhivago Alecander

ЗА НЕ ЖЕЛАНИЕ К СОВОКУПЛЕНИЮ

Сергей Лубчонок

обычно за её красоту😵

Ша
Шальная)

ага...

Ша
Шальная)

значит все участвуют в заговоре

Ша
Шальная)

вот именно, и забивали камнями

Сергей Лубчонок

заканчивай!!!! напрягаешь!!!

Ша
Шальная)

да не вопрос))

Димон Ахламон

За догадостность

Ша
Шальная)

за что?)

Ша
Шальная)

мне интересно это было слово загадочность, или догадливость?)

Ша
Шальная)

ок

Димон Ахламон

Ну как бы смесь интуиции с подозрениями

Александр Антоненко

За колдовство.

Ша
Шальная)

хм...

Грешник *****

Из зависти)))

А. А.

Тещу. ..)))