Т😊
Татьяна 😊

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» Вы разделяете?

Ответы
Александр Шульга

Цитату считаю не корректной, поскольку не с каждым любимым божественным образом Природы, человек собирается иметь какие-то отношения, иметь привязанность, разделять некую участь. К примеру, я люблю врага своего, как самого себя и даже могу строить с ним некие отношения - паритеты, приоритеты, уступки и пр., но его участь могу готовить я сам или мне его участь до одного места. Или могу любить некую известную личность и даже переживать за его участь, но разделить просто не смогу. Всё это может звучать странно, если не представляешь значения русского слова любовь. А Вы представляете, что это такое?

Николай Дубинин

...Есть одно условие: если женщина не примет те условия жизни, которые изначально мужчина может дать – в этом случае она разрушает всю свою жизнь, разрушает всю жизнь своего близкого человека. В этом скупость сердца женщины. Женщина должна принять условия жизни, которые ей Бог дал".
Только приняв условия, женщина может изменить судьбу в наилучшем для себя и для всех направлении.

Инна Сапожок

Меня смущает слово участь.Это получается вы знаете что ваш спутник жизни умер и вас должны похоронить в его гробнице ,как в древности? А если он болен психически. То глупо думать я же его люблю ну и что что ночью он меня может убить...

Т😊
Татьяна 😊

А если думать о жизни - И в горе и в радости.

Ге
Георгий

Нет,я сейчас один и обороняюсь от криминала. Я верю в Бога и у меня в планах вечная жизнь. Я учу жить вечно и жду нормальных людей, а умирать я не собираюсь. Сейчас все стремятся на тот свет и любить некого.

Т😊
Татьяна 😊

Живите.

Ге
Георгий

Люди не ценят жизнь. Для меня жизнь бесценна, вечная, а для многих это миг ничего не стоящий.

Т😊
Татьяна 😊

У всех свой миг. У вас, тоже.

Ге
Георгий

Я верю в вечную жизнь и для меня жизнь бесценна.

Михаил Пухов

Не должен, но разделяет. На примере Иисуса. Он не должен был умереть, но он разделил участь тех кто умирает, чтобы они не умирали, потому что он их любит.

Раш

Если в чём-то существует слово - должен, это уже априори не любовь. Любящий человек, это тот, который во имя любви, готов на всё, ради объекта любви...

Т😊
Татьяна 😊

Каким словом вы можете его заменить, чтобы не изменить смысл?

Раш

Я не собираюсь что-то менять в том, что алогично по смыслу. Поэтому и привёл формулировку от себя в своём ответе...

Ирина Закалюкина

Как бы близко не находился мужчина при родах жены.. он ее участь не разделит.. любимые это 2 участи , которые могут быть вместе по жизни

Андрей Биба

"участь" - такое мутное слово...упала моя возлюбленная, поскользнулась...рядом упасть? или, всё-таки , помочь встать?

Т😊
Татьяна 😊

Помочь и заботиться. Это же так просто понять.

Андрей Биба

я думаю, что "участь" - это совсем другое...болеет СПИДом - самому заразиться...КОВИДом болеет - вколоть себе штамм...в ссылку сослали - только вместе...нельзя мясного или сладкого - тоже самому полностью отказаться! вот это я понимаю "принять участь" того, кого любишь...А то, что Вы только что написали - это принять участие в жизни того, кого любишь

Т😊
Татьяна 😊

Хорошо что думаете.)

Андрей Биба

очень надеюсь на это💐😘

Юрий Котляров

Я полностью соглашусь ! Только раздел имущества всегда происходит на заключительном этапе ...🖼

Т😊
Татьяна 😊

На меня такая реакция?

Юрий Котляров

Да нет, это бзик моей нервной системы.

Т😊
Татьяна 😊

Дышите глубже, в таких моментах.

Юрий Котляров

Уже !

Иван Егоров

Никто и никому не Должен. Да что вы как одержимые. Все долги платили всегда. Сколько ещё быть должным????

Иван Егоров

Я собачье сердце и Мастер и Маргариту знаю. Такого он там не отчебучил. Не верю, чтобы он такое сказал

Иван Егоров

Булгаков бы наверное возбудился щас за такое. Будь он живым

Т😊
Татьяна 😊

Дышите глубже и все пройдет.

Дрок Виктор

Странно ... Один должен, а другой ничего не должен. Это у вас коммерция такая?.Далеко пойдёте.

Т😊
Татьяна 😊

Оба должны.

Дрок Виктор

Кому? Вот бедолаги. Не успели влюбиться, а уже должны ... Банки-то разные? Может объединить их долги ...

Advisor Mr

Ну как бы .. Неоднозначно .. А если любовь безответна и разделять там невозможно в принципе?)

Т😊
Татьяна 😊

Когда без ответа, это не любовь, это диагноз.

Advisor Mr

Может быть )

Евгений Шевченко

Булгаков))) Это про собаку в вечном с хозяином.. Понтием Пилатом))) конечно разделяю

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Предпочитаю разрушать заблуждения, а не разделять участь. Это тоже любовь))

Т😊
Татьяна 😊

Хорошо. Вам лучше знать.

Леди Кена

Не все так ужасно..это у меня участь..а не у него..и он разделяет...Слава Богу

Т😊
Татьяна 😊

Хорошо!

Леди Кена

Да...спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это не правильный постулат.Ты можешь присоединиться,если не смог помочь

Т😊
Татьяна 😊

Не понятно.)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Посмотрите "Куда приводят мечты".Это лучше всяких пояснялок

Сергей Фалендыш

т.е. если я люблю (не приведи господи) калеку, я сам должен покалечится???

Т😊
Татьяна 😊

Трудно тебе ответить, если у тебя такое ограничение понятие.)

Сергей Фалендыш

Ага, ну тогда наверно не "разделять участь", а сочувствовать, быть опорой, и т.п?

Т😊
Татьяна 😊

Это все и заключается в слове "разделять".! Я рада что ты все правильно понял..

Николай Дубровский

Есть те кто любит и те, кто позволяет себя любить... Кого разделять то?😉

Т😊
Татьяна 😊

Любовь.)

Николай Дубровский

Любовь делится на двоих... 😉

Иосиф Пятунин

Вот, вот - моя мама и разделила - в результате искалечила жизнь всем нам.

Ал
Александр

никто никому ничего не должен .. мы гости в школе мира.. и учимся всему

Т😊
Татьяна 😊

Учитесь.)

Ал
Александр

так же как и вы.. как сказано: "будьте совершенны..." так мы все в процессе.. и даже вы не истина в последней инстанции

Т😊
Татьяна 😊

Я вам об этом и не говорила.

Ал
Александр

здесь код : "Учитесь.)" - да и с чего-то нужно начинать диалог была бы зацепка)