Любите ли вы грозу в начале мая?

Ответы
(^^)

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила. 🙂

(^^)

не очень.реальность вторгается даже в мои сны)

(^^)

тридиридиньтиньтинь донт ворри би хеппи)

(^^)

какие планы на сегодняшний день?)

В общем-то живу без планов)) Ну а что, выходной, на улице дождь, буду сидеть в спрашивалке и смотреть доктора кто))

(^^)

начинала.я не люблю сериалы.меня не всегда радуют концовки)))

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный —
Все вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Мария С*******а

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Яльвина Иванова

я люблю грозы в любое время года, лишь бы не быть при этом на улице и без зонта. Идеальный вариан: дома, под теплым пледом и с приоткрытым окном, чтобы слышать гром и шум дождя.

Катерина

Когда это каникулы и есть интересная книжка под рукой 🙂 Тогда с подушкой и пледом на окно: под грозу так здорово читается.. 🙂

Красота Рассвета

да. сидеть в это время дома, под пледом, с теплым чаем с шоколадом и хороший фильм смотря. или просто по бесится на улице

Клементина Кручински

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом . а я люблю грозу=D

Мы
Мышка

Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале... Но не люблю, когда в апреле, блин, мёрзнут сопли при ходьбе !!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мда, в виде Пушкина, Тютчева, Баратынского, Губанова, Мандельштама, Цветаевой, Высоцкого... сам май не люблю.

Realistka

люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром как долбанёт из-за сарая, так хрен опомнишься потом.

Ветеринар Венеролог

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Александра Ильина

Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвясь и играя, грохочет в небе голубом

Александра Прохорова

Люблю грозу в начале мая, когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя,
рохочет в небе голубом.

Мисс Марпл

Это когда "весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом"? Очень люблю.

Яна Коча

Конечно,
Когда весенний,первый гром
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Wo
Wolf

Хм, когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом ? ))

Уже несколько раз сегодня процитировали) А вопрос мне навеяла реальная сегодняшняя гроза))

Wo
Wolf

А у нас не было сегодня дождя )

Марина Малахова

В нашем районе одного такая убила, другого оплатила и третий немного пострадал

Лера ****

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.)))

Андрей.

Когда весенний первый гром.ка

Angelina Babina

у меня нейтральное отношение, вот то, что холодно в начале мая, это я не люблю!

Диля Утешкалиева

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, грохочет в небе голубом