Елена Чернявская

Подскажете вкусный рецепт зимней закатки?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Безо всякой закатки, просто заготовка на зиму: пополам через мясорубку по весу острый длинный перчик и чеснок. Потом крепко присолить, - стоит просто в холодильнике. Это называется "корейская аджика". Несравненно по аромату, но и несравненно по остроте - осторожно! Сейчас как раз сезон - сделайте стаканчик - после этого сделаете на зиму 5 литров, как это делаю я. Что интересно - эта аджика подходит ко всему - к мясу, к овощам, к рыбе, просто к хлебу, и на надоедает никогда. Я ем очень острое, мне на одного 5 литров. Но вообще для среднего человека нужно пол литра в год. Посчитайте, сколько человек у Вас в семье - вот столько и сделайте. Плюс - литр на угощение "родных и близких". У этого блюда есть неожиданная трудность в приготовлении - как начистить столько чеснока? 2,5 кг я чистил 11 часов. Но мне уже подсказали - сухой слой снимается легко, а вот пленочка, которая все и тормозит, смывается холодной водой. Кстати, есть мнение, что из такой аджики нужно убрать зернышки из перца. Я не убираю, - но, говорят, именно они могут спровоцировать язву пищевода, если прилипнут к нему

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но в зернышках как раз и есть дополнительные острота и аромат

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И еще - корейская аджика используется в дальнейшем приготовлении, - например, знаменитая капуста кимчи (чимчи) делается с ее участием. Если понравится сама аджика - расскажу про чимчи

Елена Чернявская

спасибо

R4
Region 46Rus

Требуемые продукты и их пропорции:

5 килограммов синеньких;800 грамм майонеза «Провансаль» любой марки без корнишонов и всяких добавок;одна небольшая пачка приправы «Грибная» (если вам угодно, можете в рецепте использовать и грибной «кубик»);5 килограмма лука репчатого.
Способ приготовления консервы:

Вымыть синенькие, снять верхнюю темную кожицу.
Нарезать баклажаны небольшими кубиками, опустить в кипяток.
Через пять минут вынуть из воды, дать стечь лишней жидкости.
Обжарить кубики на растительном масле.
Лук очистить, нарезать мелкими кусочками.
Поджарить лук отдельно от баклажанов, добавив немного растительного масла.
Смешать в общей посуде лук и синенькие с майонезом и приправой.
Разложить в стерилизованную тару, накрыть металлическими крышками.
Стерилизовать на водяной бане пол-литровые банки с закуской около получаса с момента закипания воды в стерилизаторе.
Вынуть, закатать, перевернуть, утеплить.
Готовые синенькие имеют грибной вкус.

Елена Чернявская

спасибо

R4
Region 46Rus

Как говорит мой товарищ -палкой не отгонишь.:-)

Разия

Овощная смесь (на зиму).
Помидоры - 3 кг,
Яблоки (кисло-сладкие) - 0,5 кг,
Морковь - 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Перец болгарский сладкий - 0,5 кг,
Чеснок - 0,3 кг,
Перец жгучий - 2-3 стручка.
Всё перемолоть (можно просто на мясорубке), добавить
Соль - 2 ст. ложки,
Сахар - 150 гр,
Масло растительное - 0,5 л
и варить 2,5 часа. Сразу предупреждаю, что всё вместе займет емкость более 6 л (т.е. кастрюлю для варки брать не менее 8 л).
Разложить в подготовленные простерилизованные банки и закрыть на зиму.
Выход готовой продукции - 4,5 л...........автор говорит что вкусно)))

Елена Чернявская

большое спасибо

Ммммммм Пппппппп

Кукурузу сварить и горячей прям в этом же кипящем "бульоне" отправить в банки трехлитровые. В початках. Банки с крышками, конечно, д.б. тщательно промыты и простерилизованы. Без уксуса, просто немного соли при варке добавляю. Великолепно смотрится, кукуруза как только что свареной была по вкусу. В банку помещается 5-6 шт. Хранили в холодильнике. Долго. Месяцев 9 точно

Владимир Асиновский

Всегда пожалуйста: Арбуз 2 кг 1 литр воды 70 мг 9% уксуса 3 столовых ложки сахара и полторы столовой ложки соли Арбуз моем и нарезаем небольшими кусочками Укладываем в 3-х литровую банку Заливаем рассолом ( Рассол:аоду вместе с солью и сахаром доводим до кипения.... кипятим 10--14 минут и добавляем уксус ) Стериализуем 20 мин под крышкой. Закатываем, переворачиваем и всё

Парное сало кабанчика нарезать ломтями и заложить плотно в банку пересыпая слои небольшим колличеством крупной соли с молотым перцем и чесноком, закатать и ждать холодов. Как только сало станет прозрачным и даст сок- пришла Зима!

Indeets Rybkin

берешь что нибудь, что зимой будет вкусно, закатываешь правильно, и зимой будет вкусно! Или полез в холодильник, взял и наслаждаешься.. Еще рецепты какие то!! Капризы прям..)))

Валерий Гусев

Общайтесь с ростовской обл.Краснодар.Юг Украины-Сверх много полезного подскажут.....Северяне изумительны по грибам))

Елена Чернявская

спасибо

Валерий Гусев

вся изюминка в приправах!. Не все понимаю.Но по вкусу- сильно отличается)))))))).Никогда не думал что Зеленые маринованные помидоры так изумительно вкусные.Это в районе Мариуполя меня такими угащали. Шоб я здох от вкуснятины))))))))

Тот Самый ***

Вот. Так или иначе , рано или поздно, а все равно речь пойдет о закуске. А то сразу - пьянство, пьянство.... 😆

Гена Лозовой

есть рецеп кабачков с морковью или баклажаны с овощами помидорами петрушкой листы хрена и тд

Елена Чернявская

давайте кабачки с морковью

Равиль Равиль

Баклажан и перец помидор соль лавр масло в баночку кипятить 20 мин и все закройте )))

Елена Чернявская

вкуснотень спасибки 🌻

Wb
Wbk

закатки продаются.. такой предмет ..обычно железный..не знал что есть сезонный.

Олег Шибайло

Открываем кладовку и закатываем губу. До Нового года осталось 3 часа..

Елена Чернявская

прикольно

На
Наталья

тещин язык из кабачков и кабачковая икра с приправой по-корейски

Владимир Герасимов

Лучше осенней)) Зимой закатывать нечего - потреблять надо.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Всё так же только водки добовляю по стопки на три литра.

Sk
Skorpion

все что сможешь закатывать без рецепта, от души, пойдет

Андрей Касимов

.............она снежки солила, в березовой кадушки

Юрий Иванов

Приезжайте в гости , подскажу обязательно !

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Разве таким милым созданиям,нужны советы?