На
Наталья

Вопрос к тем, у кого есть родственники(друзья) на Украине: Удалось ли вам сохранить нормальные отношения после 24.02.2022?

–1
Ответы
Ва
Валерик

Все события начиная с 2014 года обсуждали и осуждали верхушку правления Украины с любимой и милой.Нормально приветствовали крымчан. И т.д. и т. п. А тут теперь вдруг, мы, россияне и я в том числе оказались агрессорами, фашистами и они, украинцы, придёт время всех нас уничтожат. Я сам не свой! Вот уже месяца через два будет год, я так и не пойму - как так? Как это получилось? Как это такое может быть? что делать? .Я всё таки утешаюсь одной мыслью - а, может такой разговор с нами у них из за того, что нацики ихние до того их запугали, что они на нас так теперь кидаются?

На
Наталья

Мне моя сестра тоже говорили, что телефоны прослушиваются, но вот в последние 10 месяцев нашего общения она мне честно рассказывает куда прилетело, кому досталось и т.д. Но все это без нотки агрессии. Так что я думаю, что ваша Катюша с вами начала так себя вести не из-за страха прослушки, а из за того, что война уже коснулась ее напрямую. Потом пропаганда ТВ, там тоже не всему можно верить, врут обе стороны, народ опять же что услышал, кто то где то чего то..так и ползут слухи. Вон выше Валерий написал, я с ним согласна. Кому то очень нужна эта война, а страдает простой народ, сколько судеб поломано из за какой то кучки упырей

Ва
Валерик

У меня ещё родственники в Сумах объявились, вот только что с ними общался. Говорят, что ракеты пролетают над ними (над Сумами) в обе стороны. Через Сумы летят в сторону России, на Курск, например. И в обратную сторону, тоже. Говорят, что боятся газопровод повредить, который в Европу идёт. И ещё то, что в Сумах военных объектов нет. Было только артучилище, там что можно было уже ликвидировано.

На
Наталья

В смысле объявились? А до этого где они были?

Ва
Валерик

В Скайпе. Просто долгое время, ещё до событий нынешнего февраля общались. А телефонами не обменивались по этому. Комп у них не работал.

На
Наталья

поняла

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Смотреть стримы племянницы, поливающей Россию и радующейся санкциям нет сил. А сестра и до всего этого была дурой и хабалкой, выслушивать ее претензии смысла не вижу. Обеих забанила еще в самом начале.

На
Наталья

спасибо за ответ

Соня

У меня есть родственники в Москве, нет не получилось... Как можно общаться когда тебе говорят что мы вас уничтожим, потому что вы нацики...а до этого были нормальными..

На
Наталья

Сожалею. Я своих не считаю нациками. Людей столкнули лбами. Думать тоже надо, и слушать надо две стороны.

Соня

Увы ракетами посыпают Украину, и многие русские этому рады... Не говорите только , что это не так

На
Наталья

Рады и даже поддерживают эту войну. И я также знаю, что у вас также радуются смертям россиян и даже детей. Это не упрек, просто констатация факта. Нас столкнули. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Соня

Разница в том Что Украина не нападала на Россию...а люди потеряв свои дома родных и близких... Их можно понять.. а какое у русских оправдания своей ненависти

На
Наталья

В моем окружении нет ненавидящих вас

Соня

Но все же вы живёте, платите налоги... Понимаю что не совсем ваш выбор... Но все же вы спонсируете все те ракеты... И так будет продолжаться пока ракеты будут литеть на Украину, люди сидеть в мороз по подвалах.. и винить в этом можно только Россию, потому что это выбор ваших командующих рушить электростанции и другую инфраструктуру необходимую для жизни... Это осознанный ее выбор...так что укр , народ и его злость нужно просто понять, и принять...просить прощение и восстанавливать, другого варианта нет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

в россии были знакомые, с которыми отлично общались... после 24, большая их часть нафантазировала себе, с кем и как мне лучше жить... отношение в соответствии

На
Наталья

спасибо за ответ

Марина

Да, конечно. Такими временами проверяются люди. Друзья, близкие, родные. Люди думающие и понимающие такими и останутся.

Нептун

с мариуполя подружайка была, вначале ответила что выехали из мариуполя, эвакуировались больше не отвечала

Товарищ Сухов

на продажных и гнилых хохлов я в Москве за 30 лет насмотрелся, никогда они не были нам друзьями

Майя Петрова

Нет. Они нас обозвали фашистами, за то, что на них напали войска РФ. И не пишут больше.

Александр S

А в чем не правы? В терминах?

Майя Петрова

Во всём неправы

Александр S

Так это их личное дело. Как личное дело каждого верить в бога или дьявола...

Уральская Рябинушка

Нормальные отношения. Но они выехали в Германию, как беженцы. Общаемся

На
Наталья

Нормально устроились там?

Уральская Рябинушка

Очень хорошо. У них свой небольшой двухэтажный домик, пособия на всех. Не обижают. Незадолго до войны к ним в Киев приехала сноха (жена сына-они живут в Сочи) с двумя детьми. Младший ещё грудной. Так там и остались из-за войны. А потом их отправили через всю Европу, окольными путями в Германию.

Ергалиев Жомарт

Конечно в неделю раз общаемся с Харьковом, Краматорском и Луганском...

Татьяна С.

Нет, брат двоюродный не подходит к телефону...зазомбировали там всех..

На
Наталья

Слава Богу, мы с сестрой не разругались на этой почве

Звездочет Дальнобой Торонто

а у меня в россии друзья и сними все у нас окей хотя я и с украины

Лола Ололоева

Мои меня ещё в 2014 за Крым прокляли, когда я в России жила))

Лола Ололоева

Ой, долго ли. Печенька, кастрюлька...

Лола Ололоева

Сами себе доктора.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сегодня Путин с Батькой встретились вроде вместе на киев пойдут с севера.......

Сергій

Слава богу у меня нет родственников в россии

Соня

Хорошо воспитала значит, молодец

Сергій

И при этом мой дружок детства, сволочью оказался, занимался наведением русских ракет в моем родном городе

Соня

🤦‍♀️продался за три корки хлеба

Сергій

Да, продался (

Лариса

Да,война разделила всех на наших и на россиян,и на долго

Марго Беккер

Не у меня в Португалии есть дружок из укр-ны

..
...

С родственниками - да, с друзьями - нет

На
Наталья

спасибо за ответ

..
...

✌️

Александр Иванов

С нормальными, нормальные и остались.

Lora

Да, поддерживаю хорошие отношения.

Александр Жданов

конечно, ибо мы остались прежними.

На
Наталья

отлично

Александр Жданов

все все прекрасно понимают и особо не поднимаем вопросы на текущие события.

Александр Жданов

конечно, ибо мы остались прежними.

На
Наталья

отлично

Александр Жданов

все все прекрасно понимаем и не поднимаем вопросы на текущие события