Га
Галактика

А какое музыкальное произведение Дмитрия Шостаковича, Ваше самое любимое?

Ответы
Лю
Люба

Фортепианное трио № 2 e-moll, соч. 67 1944 посвящено памяти И. И. Соллертинского. Первое исполнение ― Ленинград, 14 ноября 1944. Д. Цыганов (скрипка), С. Ширинский (виолончель), Д. Шостакович (фортепиано)

Ke
Keeper

Преклоняюсь перед Седьмой симфонией, но самая любимая - всё же песня "Крутится-вертится шар голубой..." (как ни странно, это тоже - Дмитрий Дмитриевич).

Га
Галактика

Да, седьмая симфония-очень сильное произведение.

Al
Alexc

самое мощное из того что слышал - таки "блокадная" симфония . а вот люблю я более Рахманинова , Амадеуса , Вагнера ...

Траvichka

Леди Макбет Мценского уезда,но не обязательно оно должно быть у каждого..

~Пroтiv_Праvil~

Не так много помню, но вот "песнь о лесах".... хотя вряд ли любимое))

~Пroтiv_Праvil~

Дадите послушать? )))

Га
Галактика

А ведь вы правы.... я долгое время слушала эту композицию с полной уверенностью!!! Даже ноты на гитаре подбирала)))) интернет кишит заблуждениями))) хорошо, что не все композиции я слушала ошибочно: Симфония номер 8 . Как ни странно..... Высшая точка его трагедийности.... По первому прослушиванию даже не смогла до конца дослушать. Заплакала...))) потом, переслушала, успокоилась))) И такое тоже бывает...!

Га
Галактика

Но, композиция, пианиста и композитора Rolf Lovland мне тоже очень нравится- The Song From A Secret Garden, послушайте! Вообще, люблю, классику.

~Пroтiv_Праvil~

вы не перестаёте удивлять, как же в Вас всё сочетается, остаётся лишь восхищаться! Что касается симфонии номер восемь, я не большой любитель минора, но она мне тоже нравится)

Га
Галактика

Вы столь же галантны и вежливы, как и прежде. Это приятно!!! Благодарю!)

Галина Осташко

*Нас утро встречает прохладой.* такая песня есть. И еще 7 симфония

Лилия

2ой концертный вальс,музыка к ф Овод,7 симфония Ленинградская

Наташа Бережная

стыдно признаться, я редко слушаю классическую музыку

Калиниченко Игорь

Не люблю симфоническую музыку, я вырос на бардах.

Калиниченко Игорь

Ба, да вы Наша)) Наша Галактика))

Га
Галактика

Игорь, 😂😂😂😂

Калиниченко Игорь

и пусть Зорги трепещат))

Га
Галактика

Думаю, их это даже не беспокоит, они не особо понимают, о чем мы тут 😂😂😂

Калиниченко Игорь

Да, я даже не знаю кто такие Зорги, это из какой-то компьютерной игры)) Просто так всплыло.

Наталь

Танец рыцарей из балета "Ромео и Джульетта"

Ви
Виталии

жаль не могу сказать как называется

Елена Глухова

их много я вообще люблю классику

Музыкальный Кот 🐈

"Марш просветленных разумом"

Га
Галактика

Александр, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как в Краснодаре обстоят дела с работой? Как вам там живётся?

Музыкальный Кот 🐈

Пробки ужасные. И жилось бы хорошо, если бы не нужно было каждый день тащится на работу в Адыгею)))

Га
Галактика

В самом Краснодаре плохо с трудоустройством?

Музыкальный Кот 🐈

Нет, не думаю)))

Га
Галактика

Спасибо

Одинокая Сволочь

не прикалывает его музыка...

Га
Галактика

Согласна, прикол и его произведения- не совместимы!

Одинокая Сволочь

вот и потому...

Дмитрий Киселев

17я симфония Ленинградская

Ильнур Хабибрахманов

Интересные у вас вопросы!)

Га
Галактика

Согласна, смысл должен быть во всем! Например, стать разносторонней, интересной личностью, которую будут ставить в пример и уважать)!

Ильнур Хабибрахманов

Ну до такой степени я себя не люблю, мне достаточно что бы было интересно)

Га
Галактика

Это я о себе вещала😂😂😂😂

Га
Галактика

Шучу. Шучу,о вас!)

Елена Демидова

не мой любимый композитор

Павел Юсупов

Я не знаю,сложно ответить.

Игорь П.

Не интересно каждому своё

Дмитрий Лебедев

Ленинградская симфония