М*
Милая *

Как считаете стоит ли поступать в медицинский университет ? И обоснуйте пожалуйста

Ответы
Иван Сафин

смотря с какой целью, если хотите работать в медицине то не стоит, работа ответственная и особо сильно зарплатами не радуют, а вот для того что бы знать как поддержать здоровье, прознать какая пища должна быть в рационе, какие последствия могут быть от той или иной жизненной ситуации, а так же просто как поддержать здоровье свое и семьи - надо!

Алексей Романюк

Я считаю, что стоит. Врачей и медиков я уважаю. Сам хотел поступать на медицинский. Но сглупил и пошел на инженера всё-таки. Предрасположенность была и к тому и к тому. Медики - одна из реально необходимых профессий, важных. Это вам не заработок в интернете. Сам хотел стать нейрохирургом или сердечно-сосудистым)

Vi
Viktoria

Вы же в городскую поликлинику ходили к местным врачам? Они вам понравились? Вот если таким врачом хотите быть, то лучше не надо. А вообще эта профессия - когда есть желание что-то отдать , чем получить. Денег, пока опыта не наберешься , конечно, много не заработаешь. Послушайте свое сердце, чего хотите.

Ростислав R

честно сказать ,в нашей стране (да и вообще в странах СНГ)медики особо жалуются правительством в плане зарплаты ,если думать о деньгах ,то однозначно не стоит ,но если ваша тяга к спасению людей и помощи им так сильна,то можете ,зависит от вашего желания.

Mr Zero Haka

Если Вы готовы ДОЛГО учиться УПОРНО...и Вам нравится профессия врача, и вы считаете что это ваше ПРИЗВАНИЕ....и вы готовы стерпеть в дальнейшем много дерьма бюрократической системы....то стоит)

Ярослава Веричева

это Ваше личное право куда поступать. Единственное что можно сказать, так это то что бы вы тщательно учились если выберете именно эту специальность

Степан Владимирович

если ты готова спасать людей и учится всю свою жизнь то да если нет или сомневаешься то лучше не иди изза любой ошибки будет зависеть жизнь человека

Александр

Если ты действительно можешь и тебя тянет к этому то да , стоит) Но там действительно нужно желание чтобы стать "первоклассным" специалистом.

Ле
Леа

В мед надо поступать только по призванию!! А не по принципу "выгодно-не выгодно"... И уж тем более не по совету других!!

Вадим Сабитов

если есть реально желание учиться, умение зубрить, самодисциплина и, главное, что эта работа тебе по душе, то можно

Mike

Стоит, если есть связи для будущего трудоустройства и желание посвятить себя этому делу. Такие люди не бедствуют.

Pigho S

stoit esli eto tvoye prizvanie ,esli ti gotova mnogo uchitca chtob stat xoroshim vrachom aesli prosto tak ne stoit.LECHIT LYUDEY I VOSPITIVAT DETEY SAMIE OTVETSTVENNIE PROFESSII OT KOTORIX ZAVISIT BUDUSHEE

Maggie Satterfild

я хотела в медицинский поступать, но, кажется, это не моё.
а вообще быть медиком круто. взял и наварил себе мет

Тот Самый ***

Если у тебя есть хоть какое-то желание после учебы работать по специальности, тогда - да, стОит.

Дмитрий Белый

Тяжелая и неблагодарная работа. Учиться долго и сложно. Но если очень хочется, то почему нет

Inkognito Inkognito

Ветеринар неплохая пройфа, статмология. Эта профессия востребована в РФ и за её пределами.

Дмитрий Новиков

всё зависет от тебя самой, ты действительно хочешь отдать свою молодость помогая другим?

Вячеслав Васильев

Музыку послушайте.Наедине побудьте.В церковь сходите.Тогда обязательно сессию сдадите

М*
Милая *

Спасибо, думаю мне поможет ваш совет

Вячеслав Васильев

Удачи вам)Вы обязательно все сдадите)

Виктория

Обосновать не могу, я бы поступала однозначно потому что это моя несбывшаяся мечта!

Александр Минюков

конечно стоит,но если тянет к этому иесли окончите с успехом.всегда будете в плюсе