Гук Игорь

очередное препятствие или испытание не цель, но лишь средство цели достигнуть?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Знать путь и пройти его —непростая задача! А не знать путь и пройти его- сложнее первого!Даже зная цель или , думая, что знаем, идём впотьмах! Или тормозим....И общего рецепта для каждой судьбы нет!

Татьяна Рогачёва

Или нашли?

Гук Игорь

чувствую что где то рядом

Татьяна Рогачёва

Это уже хорошо!!!

Гук Игорь

я знаю,удачи

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Наталья Полозюкова

А может быть проверка на выносливость, на смекалку и сообразительность,как вы поступите в данной ситуации.

Гук Игорь

это одно и то же

Елена Корелина

препятствие - это неправильно выбранный путь, а испытание - это проверка на то, какой Вы человек.

Елена Корелина

пример: СССР, ребенка нужно устроить в ясли , у мужа на работе комбинат, путевки в дет. сад выдают на предприятии, в исполкоме на очередь таких не ставят, а мне нужна была путевка в ясли. Я взяла у себя на работе "ходатайство", паспорт и свидетельство о рождении ребенка, пришла в исполком, не помню как отдел назывался, где распределяли места в детсадах и яслях. Конечно пришлось еще зайти с этим ходатайством к председателю исполкома, но я вышла из исполкома в этот же день с путевкой в ясли. Рассказала на работе эту историю, одна дама мне в укор, вот из-за таких как ты мы стоим в очереди годами. Я ей ответила на это, что у каждого своя цель, у кого-то в очереди постоять, а у меня была цель путевку получить. Это и для меня было не совсем просто, но я была уверена на столько, что я ее получу, что ситуация сложилась в мою пользу.

Гук Игорь

материальные цели так достигаются а духовные нет

Гук Игорь

материальные цели так достигаются а духовные нет

Елена Корелина

А духовная цель это какая? Это жить по законам божьим, так это правила, которые обязаны все выполнять.

Гук Игорь

а жизнь вечная

Масяня Девушка

Это не средство достигнуть цель! Это способ самосовершенствования!

Гук Игорь

для того жизнь и дана

Люда Котельникова

агаггагагагагагаагаггагагагагаааааааааааааааааааааааааааааа

Людмила Гладкова

странноватый не то целеустремлённый,не то цель..

Гук Игорь

всё относительно

Сестрица Аленушка

препятствие, кажется, мешает достигать

Гук Игорь

будьте здоровы

Ванька Ванькин

Спасибо за пожелание.

Сестрица Аленушка

а вот здря Вы, Иванушка, про тетю Машу)))это как-то снижает...принижает)... а Кармический Совет - звучит гордо!!! )) от Кармического Совета и пострадать незазорно! )

Ванька Ванькин

Блинннн а я всё читаю "керамический совет",это у меня от работы видимо всё плитка в глазах,керамическая:).Неееее ну да "кармический совет" это круто.....но зная тётю Машу,с её характером,я практически на сто процентов уверен,что председателем в этом совете,ну хоть как будет она.......уж она то ни чего не упустит.

Владиас Дзеркалес

Препятствие не может быть средством

Гук Игорь

ещё как, трудностями ростём

Надежда Шкред

С препятствиями интереснее

Гук Игорь

никто вас их не лишит, это инструмент, и отношение надо соответствующее

Лейла Смаилова

нет проблем есть решения)))

Гук Игорь

да, когда вы в ней не сидите

Зинаида Пахомова

очередное препятствие

Гук Игорь

силу дающее, тому кто взять готов

Нина Курбатова

Проверка на прочность

Гук Игорь

да,и наработка , укрепление нужных качеств

Нина Курбатова

Или задуматься, эту ли цель выбрал

Гук Игорь

оно то верно , но в духовном других целей нет

Нина Курбатова

Там тоже разные

Гук Игорь

одна, а у вас не знаю, удачи

Гук Игорь

одна, а у вас не знаю, удачи

Нина Курбатова

А у меня много)))

Ро
Розочка

у всех по=разному..

Гук Игорь

тут одинаково

Ро
Розочка

???????

Гук Игорь

живя ипреодолевая трудности мы учимся, нарабатываем навыки

Ро
Розочка

!!!!

Наталья Панфилова

не понела вопраса

Гук Игорь

подумайте,о жизни иеё ценностях, как они соотносятся

Виоллета Зизова

Смотря какя цель.

Виоллета Зизова

Главные причины проблем человечества — грех, несовершенство и духовное невежество.

Гук Игорь

это всё одно и тоже

Виоллета Зизова

"Светильник для тела — твой глаз. Когда твой глаз простой, тогда и всё твоё тело светлое, а когда он злой, тогда и твоё тело тёмное... Возможно, свет, который в тебе,— это тьма. Итак, если всё твоё тело светлое и в нём нет ничего тёмного, то всё оно будет таким светлым, как если бы тебя освещал свет светильника"-это слова Иисуса Христа.

Гук Игорь

говорить могут многие делайте как учил Христос, удачи

Виоллета Зизова

Спасибо действительно так и делаем. В «Новом международном теологическом словаре Нового Завета» объясняется: «Быть учеником Иисуса - значит безоговорочно пожертвовать всей своей жизнью... раз и навсегда». Следовательно, истинный христианин - это тот, кто всецело и безоговорочно придерживается учений и заповедей Иисуса, основателя христианства."Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»."

Лина

цель это смерть))

Гук Игорь

она и имеет, это тело грубое на восприятие, для того и духовное развитие, чтобы восприятия тела утончить

Лина

ой вы в это верите? Ну вот придумали евреи цель и все стадом Божьим идут к апокалипсису, как в книжке и написано и надеются когда нибудь возродиться, а в Тиббете другая цель, они там вообще регулярно возвращаются, а у Будды мир вокруг и ты в мире и тоже цель. Я к тому, что что бы не выбрал себе человек поиграть сейчас, никто не знает что будет там))) Без цели нет просто смысла, а ассортимент целей есть))) выбирай!

Гук Игорь

я видел результаты духовного совершенствования, и учился в соотв. заведении, поэтому верю не по наслышке, а по убеждению

Лина

да ради Бога...я не против))) 👍

Гук Игорь

да, ради Него , удачи

Евгений Карпунин

правда жизни

Гук Игорь

почему вытак считаете

Евгений Карпунин

потомучто жизнь состоит из задач,которые нужно выполнять

Гук Игорь

верно ,но не сама задача цель

Евгений Карпунин

и это может быть

Гук Игорь

удачи

Евгений Карпунин

взаимно

Наталия Съедина

Стремление

Гук Игорь

к чему

Из
Издалека

Или помеха

Гук Игорь

если упадёте и выводов не сделаете

Владимир Илюхин

Думать надо системно, и очередное препятствие - не цель, и наоборот.

Гук Игорь

выводы делать надо , чему учит

Владимир Илюхин

После очередного вывода последует следующий.

Гук Игорь

следующее препятствие

Владимир Илюхин

Или цель!

Гук Игорь

до цели так далеко..., чем дальше тем лучше

конечно!

преодоление трудностей

Гук Игорь

да,наработка качеств, силы воли

кто бы сомневался!

Гук Игорь

удачи

☺️