Елена Ковалева

обязан ли муж присутствовать на родах супруги?

Ответы
Павел

Желание обоих должно быть... Муж при этом общается с роженицей... а не возле акушеров... Между прочим, губы и шейка матки развиваются из одного зародышевого листка... Нежный поцелуй в губы усилит безболезненно раскрытие шейки... Подруга легче родит

Елена Ковалева

ого...спросила на свою голову)))

Павел

Много достоинств при присутствии мужа... Надо вместе посещать курсы подготовки к родам... Там обоих научат правильно контролировать дыхание в покое и при схватках, обезболивать тонус массажем и т.д.

Valery Tsebekov

Все обязанности несут в себе только Закон,который по своей сути обязывает нас к неукоснительному выполнению или подчинению всех статей. Весь остальной уклад нашей жизни сопрягается в банальных желаниях и потребностях.

Рябов Руслан

Раньше, когда не было родильных домов. Люди рожали дома, в ванной! И кто как не муж должен, и может принять свое чадо 🙂 короче я за возврат к корням 🙂

Миша Мишин

оч скучно хочу пообщаться с девушкой или женщиной на любые темы добавляйтесь ко мне в скайпик или агент sasha1982s или sasha1982sssss агент?

Еще раз отвечу! Да!!!!!!!!!!!!!! Держать за руку и быть единым с ней!!!!!!!!!! Аж мурашки ... Как представляю и это первое вау.. Божественно!!!!

Елена Ковалева

у меня для вас и "ух",и "ах",и "вау".....и т.д

Это слишком !))))

Спасибо за вопрос!))

Елена Ковалева

у меня много других,а вы только на одни и те же отвечаете...

Как выходит так и отвечаю) иногда пропускаю!)) по настроени ю

Валерий Пономаренко

Если я буду присутствовать на родах супруги, то я вряд ли на ней женюсь, когда она станет совершеннолетней!

Ванька Ванька

Нет уж)))) Если бы мне делали операцию, я бы не хотел, что бы моя супруга при этом присутствовала

Lilya Gileva

Нафиг он там нужен!!!! Два раза рожала,да так его там костерила)))Если б услышал,то охренел бы))))

Марина Кондратова

Лучше не пугать мужа, некоторые мужики даже в обморок падают, процедура ведь не из приятных

Сергей Гагин

отношения крепче будут со стороны мужа, увидев что пришлось пережить его супруге!!!

Елена Ковалева

все зависит от человека...хоть отдай жизнь за кого-то,через месяц забудут...

Сергей Гагин

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит.))))))))))))))

Светлана Терефе

в том случае если он старше её и будет знать когда она родится(супруга разумеется)

Александр Чудников

Это его решение, но я бы на его месте будь у меня такая возможность, присутствовал.

Владимир Пупин

при родах - не обязательно, рекомендуется в процессе зачатия активно участвовать.

Владимир ...

Конечно нет. Вспомните как раньше роды принимали. Мужиков гнали куда подальше.

Ал
Александр

не знаю, папа присутствовал, шурин и брат были, а вот я вряд ли справился бы

Алексей

нет!но если супруги согласятся оба, то это даст поддержку жене при родах!

Нина Кашлей

Если он акушер- гинеколог и дежурит, то-да. В других ситуациях -стресс

Леонид Музафаров

Мое мнение не должен, даже у животных самка уходит в укромное место.

Дмитрий Смыков

Это глупость и надуманные предрассудки.Я Вам говорю как врач.

Елена Ковалева

вы как врач должны знать,что иногда присутствие супруга является обязательным

Дмитрий Смыков

нет такого, ни в одном документе, учебнике, монографии, рекомендациях не написанно, что присутствие мужа обязательно. Повторюсь ещё раз, что это всё надуманные предрассудки. Другое дело если человек этого хочет и готов лицезреть это таинство появления новой жизни.

Елена Ковалева

я не буду спорить,оставайтесь при своем мнении(написано в УЧЕБНИКАХ...еще не хватало,чтобы такое в учебниках писали,бред))))))))

Константин Кошкин

Зачем подвергать хрупкую мужскую психику такому кошмару? 😄