Епифания

Вопрос знатокам! Чем отличается виски от водки?

Ответы · страница 2
Константин Бунаков

частотой, и виски 70 градусов, выдерживают в бочках до 40 градусов. А водку из 90 градусов разводят водой до 40

Леонид Музафаров

Разные способы получения спирта и потребления. Водку пьют за обедом и ужином, а виски это барный напиток.

Епифания

Гидролизный спирт не для пищевых напитков. Спирт для водки получают ректификацией. А водку раньше за едой не пили, только в Совке начали...

Eвгений M@лый

водка, это водка, а виски неумело сделанный самогон)))) они так и не научились его гнать, в отличии от нас)))

Епифания

Вот же бред сивой кобылы! Виски - не самогон, а водка - смесь спирта и воды

Eвгений M@лый

вкус самогона, если вы не пили никогда самогон, сравнить не с чем

Епифания

Каждому своё, кому-то самогон, а коньяк - клопами пахнет... Вы просто не пробовали настоящий виски, а пили дешёвый самогон!

Eвгений M@лый

2800, это не дешевый виски,и коньяк клопами не пахнет, это раньше турецкий дешевый был в 90 годах, мне посчастливилось ром настоящий в 82 году пробовать, есть с чем сравнить

Епифания

Если 2800 - тем более подделка. Я Полугар за 3000 как-то купила - подделка...

Eвгений M@лый

на 3000 можно выгнать 60 литров качественного СЭМа, облагородить, и он будет по вкусу не уступать благородному виски и бренди, я это делаю уже 20 лет)))

Александр Таран

Виски - это самогон , качество зависит от степени очистки от сивушных масел . Водку же делают из спирта .

Епифания

Менделеев к водке не имеет ни малейшего отношения. Почитайте хотя бы Википедию

Александр Таран

Я читаю историю , а википедии пишут такие же "знатоки "как и Вы для таких же "знатоков ".)))

Епифания

Вот и почитайте Историю, а не несите чушь!

Александр Таран

Это в Вас еще юношеский максимализм говорит , считаете что знаете все и обо всем . ))) Плюс чисто женское упрямство . )))

Епифания

Учите матчасть и не переходите на личности!

Серж)))

Сырье разное, процесс изготовления тоже хранение опять же))) Да самогон по сути он и в Африке самогон))

Епифания

Есть. Полугар сопровождается познавательной книжицей. Она была на месте

Серж)))

книжку напечатать не проблема да и бутылку сделать точь-в-точь тоже не проблема

Епифания

В книге написано как отличить полугар от подделки...

Серж)))

))) Я ж говорю напечатать не проблема. Только экспертиза даст точный ответ где произведено и что это в бутылке) А написать и я могу трактат)))

Епифания

Экспертиза как раз и не нужна. В книжеце было написано, как распознать подделку. Это очень просто!

Александр Бебишев

Виски - напиток, у которого есть вкус, аромат, насыщенность, выдержка. А водка - разбавленный спирт

Епифания

Нравится вкус разбавленного спирта?

Александр Кузнецов

))) я не знаток, но выскажу свое мнение, вдруг интересно. Основа одна, только в виски добавили "чай".

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь...

Александр Кузнецов

Для человека, который презирает любое употребление яда, в т.ч. алкоголя, думаю это выглядит примерно так.

Bonza Bonza

такой вопрос без дополнительных двух колег и предметов обсуждения водки и виски не имеет смысла

Филопед Иванов

Водка это ректификат, а вискарь самогон, то есть дистиллят плюс его выдерживают в дубовой бочке.

Филопед Иванов

Вискарь делают из зерна как брагу в старину, а коньяк из белого вина причём определённых сортов.

Епифания

Коньяк делают вовсе не из вина. Удачи!

Филопед Иванов

Ну из отходов его производства как чачу.

Епифания

Вино - всего лишь одна промежуточная стадия в приготовлении коньяка, которых можно насчитать множество... Вот масло из чего делают? Можно сказать, что из сливок, а сливки откуда берут? Так что коньяк делают из винограда! А виски - из ячменя, а русскую водку до 1895 года из ржи, иногда из пшеницы

Филопед Иванов

А можно из опилок или даже из говнеца только выход маленький будет.

Кот. Просто Кот.

виски смещён в сторону более тяжёлых фракций, относительно водки, и выдержан в дубовых бочках.

Игорь Карташов

Просто виски надо больше выпить чем водки а так из красно девице превращаетесь в добро девицу

Говорят Я Хороший

водку пьют в стопках,а виски в бакалах для виски) хотя и первое, и второе можно прям со стакана

Pələng

водка спирт-вода,вискарь-продукт перегона,т.е. почти самогон,выдержанный в дубовых бочках.

Александр Сенин

https://www.kakprosto.ru/kak-832242-kak-delayut-viski это про виски
http://vinodela.ru/kak-delayut-vodku-na-zavode.html а это про водку

Master Inkognito

виски- хорошо очищенная самогонка а водка- это 4 части спирта смешанные с 6 частями воды

Master Inkognito

вобще то виски и самогон то же частенько очищают активированным углем...но водкой они от этого не становятся

Епифания

Виски углем не очищают! Водка же просто смесь спирта с водой

Вселенское Зло

Водка
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сюда перенаправляется запрос «Горилка». На эту тему нужна отдельная статья.
У этого термина существуют и другие значения, см. Водка (значения).

Водка в различной таре
Во́дка — крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.
Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной[1] воды, смешивание ректификованного[2] этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, разлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции[3

Master Inkognito

ну воля ваша, не верите- не надо

Вселенское Зло

ну раз вы проффи и великий знаток ........

Константин Баев

виски это самогон по русски. вот и задайте себе вопрос. чем отличается самогон от водки

Константин Баев

ну порой и из говна конфетку сделат ьможно, а порой из конфетки говно

Епифания

Сделайте из Жигуля Мерседес. Желаю удачи!

Константин Баев

уж поверьте. наваз 2106 своем делал мерседес 500. жаль что есть блатные курицы за рулем. въехала в зад так что восстановлению не подлежит авто мое.

Епифания

Ну что вы сочиняете? Из дерьма конфетка не выйдет!

Константин Баев

у людей с руками выйдет все. а вам желаю ездить на дерьме с двухмиллионным значком мерседес

Михаил Александров

водяра - продукт ректификации, вискарь же - перегонки. Хотя посути и то и другое - бухло.

Александр Михалёв

это разные напитки...виски это шотландский или ирландский самогон хорошей выдержки

Александр Михалёв

вы не пробовали самогон а говорите...виски варится на частных винокурнях и процесс почти такой же как у самогона если гнать из пшеницы.ну а после в бочки почти как чача(кавказкий самогон).между прочим любой самогон двойной перегонки чище водки

Епифания

Виски не варят! Вы не разбираете в этом вопросе... Удачи!

Александр Михалёв

википедия ваша получается врет!вы просто не знаете процесс приготовления самогона и процесс приготовления виски

Епифания

Я-то знаю, это вы не знаете и начинаете сочинять. Всё. Дальше мне не интересно

Александр Михалёв

чего вы знаете если не понимаете что это одно и тоже

Рома Игнатюк

Виски-это самогон,выстаивающийся потом в дубовых бочках.Водка-это спирт и вода.

Епифания

Верно. Только виски - не самогон

Илья Архипов

изготовлением! а чем отличается тикила от водки? виски это практически коньяк!

Илья Архипов

ну вообщето да! тока страна происхождения разная!

Епифания

Ничего общего, кроме дубовых бочек, но и они разные

Епифания

Посмотрите технологию и исходное сырьё! Я вам что ли лекцию читать буду?

Илья Архипов

это не ответ, а мой ответ иди учись!