Vlad Korn

Кто где служил в армии? Я в городе Молодечно Минской области, 12-ый Отдельный, Ордена Боевого Красного знамени, полк правительственной связи КГБ СССР.

Ответы
Eugen Vass, Тарту

Даа ! Солидно !
Ну, а Я ТОЛЬКО в лучшем в СССР АРТ-полку гор. Калининграда, который каждое лето обслуживал тренировки слушателей АРТ-академии Ленинсгадского Военн. Округа !

Vlad Korn

👍🤝
С прошедшим праздником!

Eugen Vass, Тарту

Обоюдно !
Отец на Второй мировой Берлин брал в знаменитой танковой атаке с Прожекторами, закончил службу "настоящим" Полковником !

Vlad Korn

Мой на востоке - с японцами успел повоевать.

Eugen Vass, Тарту

Это класс - у нас в СССР очень мало говорили о персональном составе участников и их достижений той войны !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поселок Тучково Московской области. Войсковая часть стройбата. Контингент - олигофрены, рецидивисты и не говорящие по-русски ребята национальных окраин.

Я-Неординарная Личность...

Пиздишь! Ты ж должен был дать подписку о неразглашении! Или ты там дворником служил?...Сдал и город ,батальйон и место связи!.Смотри-расстреляют нахрен!!!🤣

Vlad Korn

Ты дебил? Я уволился из части 44 года назад, сейчас это другое, независимое, хоть и дружеское государство. А ты, похоже, откосил от Армии.

Я-Неординарная Личность...

Спасибки за дебила...Я в своё время служил в Засекреченной Связи на флоте....БЧ-4. и -насрать что прошло Время.Коммитет Гос Безопасности такого разглашения не прощает
Щя пизданешь лишнее хоть и 40 лет прошло тя-закопают.

Andreas Aisenstein

Западная группа войск. Врач отдельного вертолётного полка.+ старший ординатор операционной перевязочного взвода ОМедБ. Первая Танковая армия.

Никита Анохин

Только на учебных стажировках: матросом 1.5 мес на минном тральщике(1953 г. наименование не помню), мичманом 6 мес на эсминце Статный(1955).

Vlad Korn

👍 С наступающим праздником!

Никита Анохин

Это не мой праздник. В офицеры ВМС в 1956 идти отказался. В ВНКМ приглашали.

Ис
Искатель

на Камчатке точка Зрв Пво Ракеты .С 125... Готовновть номер один ..Бегом .Радары крутятся ..Цель сопровождение .. Ракеты на боевом взводе

Vlad Korn

🤝👍
С прошедшим праздником!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За 16 лет в СА в разных странах.И в Афгане и в ГСВГ и в СГВ и в сраной Африкании даже довелось повоевать.12 оДШБр.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо!Наш праздник 22 октября,5 ноября и 2 августа.Целых три в году.Не всем так везёт на праздники.🖼

Niherasebeblia

1973/74гг. ГСВГ/г.Наумбург.🖼 пп.19646.51й-ОРВБ, механик -наладчик ПТУРС "Малютка".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вообще на БРДМ-1,пи*дец какая старая техника.👍👍👍👍👍

Niherasebeblia

так это 1974г! тогда еще приходилось гидравлическое масло менять на зимнее и летнее! потом ввели единое.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я такого даже не помню.меня на срочную призывали весной 1979 года.

Алексей Старшинов

Когда меня спрашивают в каких войсках служил? Отвечаю, что в любых и разных. Мой ВУС от родов и видов войск не зависит.

Алексей Старшинов

Много нас таких... Но я, полагаю, самый редкий "гусь"... Я проходил службу в системе Департамента Полевых Банков РФ.

Алексей Старшинов

и были и есть!

Просто Любовь

Какой хороший вопрос, и отличные ответы... Мои одноклассники, а их было около 30... Почти все служили... 74... 76 год

Vlad Korn

Я с 1978 по 1980, затем в Москве и в Московской области. Последние несколько лет офицером.

Мой Господин

219 Кременчугско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого танковый полк.

Агний

Забайкальский военный округ.
Оперативно-стратегическое территориального объединения ПВО. 94/96

Vlad Korn

👍🤝 С наступающим праздником!

Агний

с наступающим 🤝

Ев
Евгений

«Кандаки Максуз» – так величали в Афгане спецназ ГРУ,-главное разведовательное управление

Евгений Бриг - Снежин

Около ФАСТОВА Киевская обл. в 1978 курсантом войск ПВО .. Военная кафедра в ВУЗе 4 года!)

Александр Козлов

о как а я в заполярье Норильск. Строительные войска стратегического назначения.

Александр Козлов

хмм эт каким ?

Vlad Korn

23 февраля, день Армии, ВКС и ВМС.

Александр Козлов

ох так давненько уж. )))

Vlad Korn

Некоторые вопросы тут попадаются 8-ми летней давности. 😀

Александр Козлов

оо да, я как то копался и свой ответ нашел 7 летней давности

Константин

Улан Батор отдельный военно- строительный ордена "Полярной Звёзды" МНР батальон

Константин

Спасибо и тебя🤝

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Почти однополчане. 6 управление контрразведывательное обеспечение экономики

Vlad Korn

👍👍👍😀
С прошедшими праздниками, 20 декабря и 23 февраля!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Да, Это праздники только тех, кто служил в СССР. Лукашенко это понимает. И мы почти одногодки, мне скоро 64. Вас так же.

Алексей Корепанов

Ярославское высшее военное финансовое училище им. генерала армии А. В Хрулёва

Алексей Корепанов

Спасибо!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

в\ч 3128 отдельный батальон связи дивизии им. Дзержинского ВВ МВД СССР. 1978-80 г.

Vlad Korn

👍 🤝🍻 С прошедшим праздником!

Мишенька

Оооо, да тут коллеги есть. В/ч 7540, рота связи при штабе дивизии. 1975-1977.

Vlad Korn

Почему у вас 4-х значные номера ВЧ? Вроде они были только у погранцов?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что Внутренние войска МВД СССР. Погоны,петлицы и тулья на фуражках крапового цвета(как бордовый). Сейчас у спецназа из нашей дивизии береты краповые.

Мишенька

Подтверждаю. ВВ МВД СССР.

An
And

№ части , Звание , Ф.И.О. командира части , основная и рабочая частота ЗАС ?

Vlad Korn

С какой целью интересуетесь? 😀

An
And

Разведка 😎

Vlad Korn

Так и знал. Работать самостоятельно не пробовали? Всё на халяву мечтаете получить? 😀

An
And

Та мы уже давно всё знаем ! Вербуем агентов ))

Vlad Korn

Аааа... Понятно. Мимо, не продаюсь. 😀

An
And

Мож сговоримся ?😎 😁

Бибизянин

а воевал где на фронте? или только готовился стать защитником отечества?

Vlad Korn

Служил с 1978 по 1991 год.
А ты?

Бибизянин

а воевал то ты где? просто физкульт привет что ли

Бибизянин

я не служу, я не бобик

Vlad Korn

Не воевал. Был 2 месяца в горячей точке, но по статусу нас охранял целый батальон.