Борьба с тараканами заключается в ограничении доступа насекомых к воде и пище. Не будет воды и еды, исчезнут тараканы. Насекомые могут обходиться без пропитания довольно долго, самки до сорока дней, самцы до 15 дней, без воды те и другие не проживут больше двух суток. После отравления некоторыми инсектицидами, напившись воды, тараканы могут выжить.
КАРБОФОС. Кисточкой. по всем щелям-плинтусы, косяки, наличники, вент. решетки. И в мебели-тоже. Все, что есть дома-завязываете после осмотра в п\э пакеты, складываете кучей на середину комнаты-и с ведром раствора и кисточкой-вперед! РЕСПИРАТОР !!! После обработки-закрываете все щели тряпками-и на сутки-в гости.
Варёное яйцо, варёная картофелина такого же размера. На тёрку. Тщательно перемешать. Добавить сахар и борную кислоту. Ещё раз тщательно перемешать. Нактать в ладонях шариков, око 1 см в диаметре. Разложить по нычкам и ходить с совком и веником, собирать урожай.
У мужика в квартире завелись тараканы. Чем он только не пробовал от них избавиться, и "Раптором" и "Дихлофосом" их травил, а они гады от этого только мутировать начали, расти. Он об это соседу рассказал, а сосед ему говорит:
- Ты перед тем как спать ложиться пройди по всей квартире и во все углы скажи: "Жрать нечего", и они убегут!
Мужик долго думал и решил, что раз ничего не помогает, попробую. Перед тем как спать ложиться прошёл по всем углам и сказал, что жрать нечего. И со спокойной душой лёг спать. Через некоторое время просыпается от того, что его кто-то в плечё толкает, поворачивает голову и видит толпу тараканов, а самый главный говорит:
- Слышь мужик, хватит спать, мы тебе пожрать принесли!
У нас уже много лет тараканов нету совсем. и никак не травили, сами пропали. А вы где живете? Я подозреваю, что окружающая среда у вас благоприятнее, чем у нас, раз тараканы живые. Не очень-то огорчайтесь из-за этого, значит вы там все здоровее.
Я в Набережных Челнах - Россия,Татарстан.
У вас что-то с экологией не то?
Да вроде бы все нормально, но вот тараканы по всей стране(судя по сообщениям) пропали. Все удивляемся. Есть мнение, что это из-за сотовой связи, много вышек, много излучения.
Это ужасно, если вдуматься!
Да, а еще ужаснее, что мы без этой связи, сотовой, уже не мыслим своей жизни, даже если окажется, что и мы вслед за тараканами исчезать начнем.
Не говорите, уже столько везде пишут, говорят, что рядом с собой нельзя заряжать ни телефоны, никакие гаджеты, особенно когда спишь
Спасибо Татьяна за разговор! Приятно было пообщаться!))
Тараканы??? У нас вместе с появлением мобильников, антенн телефоно и телевещания, микроволновок, вай-фай, и прочего современного оборудования тараканы исчезли!!! Их просто нет!
Переходите в 21-й век. 
Спасибо за совет! Нам и здесь хорошо. А не думали что так и люди потихоньку исчезать начнут, благодаря вот тому самому, о чем вы сказали? Опасное дело!
Думали... Радуемся исчезновению тараканов и мух, но уже настораживает, что пчелы мрут ни за-что, ни про что. Да, увеличилось число ворон, которых у нас почти не было, уменьшилось число воробьев...
Недавно смотрел док фильм, где о подобных вещах рассказывали. Так вот, где-то, за короткое время погибла огромное количество птиц. После долгих расследований нашли причину. Был праздник, и ночью был красивый салют. Птицы все испугались, вылетели, а потом свет погас... и они до утра должны были лететь, так-как не видели землю... Многие не выдержали и упали от усталости, развились...
Читал, что было предположение, что причина -- излучение мобильников. Но после этого услышал, что в некоторых местах они всё равно есть.
Более разумное предположение услышал, что раньше обои клеили клейстером, который для них был хорошим питанием. А тем клеем, которым обои клеят сейчас, они питаться не могут.
Не знаю. Построил дом и первые два года они откуда-то припёрлись сами. А вокруг много дачных посёлков горожан. Потом, я покупал один раз гель. Намазал. И вот уже года 4 ни одного нет. Исчезли.
Завидую! Вы счастливчик! Где сейчас такие эффективные средства?
Борный порошок смешать с вареным желтком от яиц,сделать шариаи и раскидать под тумбочки,столы разделочные в кухни,чтобы дети не достали,и нельзя оставлять воду открытую на ночь.
Таки служба. Они разные бывают. Нужно обработать ядом ВСЮ мебель, все стены, плинтуса, полы, двери и убрать всю посуду и одежду. Квартиру покинуть на 48 часов.
Да мы все так и сделали. Может средства обработки были слабые или просроченные, или от соседей набежать успели
Повторите процедуру. Иных методов борьбы нет. Проверено.
Есть гель против тараканов...Как называется - не помню, давно это было...Промазал прлинтуса на стыках со стеной и с полом и забыл про тараканов...
Спасибо Олег! Девочки мне сейчас тоже подсказали гель "Великий воин"
Мой как-то по другому назывался, Но я, правда не помню...
Хорошо, я подберу что-нить
Успехов Вам!)
Мелок Машенька. В своё время, я за один раз вывела. Правда долго пришлось все входы и выходы обводить им по периметру. И розетки и вентиляцию.
Не забудьте и входы-выходы труб и окна.
Устроить им войну с соседскими тараканами.Но большой минус,то что если твои тараканы победят соседских,то обязательно приведут пленных
И где мне их всех расселять?))
Переселиться к соседу,а его к своим и твоим тараканам
Сэнкью, Борис! Не знаю как на иврите спасибо?
А это имеет для значение? Мне много лет, не помню даже сколько))
Такая вот я! Есть люди, которым трудно дать возраст, они не стареют, особенно душой!))
Продаются шприцы с отравой . Ими обработать плинтуса, недоступные места за плитой , раковиной , за столами и тараканы исчезают надолго.
Спасибо. А обработать только кухню и ванную?
А что у Вас есть они и в других местах ? У меня появляются тараканы сверху от соседей на кухне только , поэтому приходится повторять обработку в 2- 3 года.

Купите ловушки для тараканов. Во всех хозяйственных магазинах продают. И тараканов не будет. Мы в офисе так вывели таракашек.
Жесткие методы не всегда самые правильные. Вы с ними по душам не пробовали поговорить, чтобы придти к мирному консенсусу?
А у нас, как ушли лет 20 куда-то, тьфу, тьфу! Не вернулись бы! А если серьезно, у соседей потравите и у вас тараканов не будет.
Ох уж эти соседи! Вы же знаете они разные все, с кем то договориться можно, но не со всеми, к сожалению
У нас продаётся шприц с гелем называется ,,домовёнок,,ставите точки возле газ плиты,раковиныи т.д уже лет5 тараканов нет.
Гель "Великий воин". Но не убирать через 3 дня, как в инструкции указано, а держать постоянно. Через полгода освежить.
Спасибо, осталось только найти
Он на рынках есть везде
Вымораживание помещения .Применить очень сложно особенно в городе,но действует на 100 процентов.
Китайский карандаш против тараканов. Дешевый. Ну ты даеш про службу. Лучше бы в ресторан сходила
В яичный желток закотать борную кислоту.А лучше Регент средство от калорадского жука.В ампуле.
Спасибо, попробую, надеюсь поможет




