Ti
Time_Lady

Давайте вспоминать сказки. В цветике-семицветике было всего семь желаний. Так почему же на Новый год мы загадываем их 12? Думаю, ответ в другой сказке - "12 месяцев". Час - это символ каждого месяца года. Согласны? Давайте, чтобы желания сбылись, штвечая на этот вопрос, просто напишем: "загадал/загадала". Всех с прошедшим!

Ответы
Ѻлегъ

12 - арахатное число серых ...у славяно-ариев, это число равно 16 🤷‍♂️

Иван Козловский

А почему ни 365?

Ti
Time_Lady

Куранты бьют всего 12 раз, а не 365.

Иван Козловский

Ну если бой курантов- символ .............