Се
Серж

скажите - слово капец пришел - и название Капецитабин-- имеют они общие корни понимания и значения ?

Ответы
Галка Шлей

Может быть) если это лекарство, связано с раком.

Волга

капец все знают...а что такое капецитабин?

Се
Серж

лекарство --

Волга

после него капец насупает?! 😮

Се
Серж

неее - оно от рака - противоопухолевое и тп -- мол если выписали то капец - 🙂

Волга

😞

Надия Панасенко

такие же как леотон и Лев толстой

Се
Серж

😄

Ирина Ермакова

а что оно в переводе означает...??)

Се
Серж

это лекарство -

Ирина Ермакова

такого не слышала...даже...

Се
Серж

Капецитабин — производное фторпиримидина карбамата. Капецитабин сам по себе не обладает цитостатической активностью, но в тканях опухоли при взаимодействии с ферментом тимидинфосфорилазой превращается в активный 5-фторурацил. Таким образом, капецитабин оказывает избирательное цитостатическое действие в основном на ткани опухоли, в то время как влияние на здоровые ткани минимально. от опухоли раковых и тп

Ирина Ермакова

понятно...видно сильное средство...и интересно...

Оля Дмитриева

и не того и не другого

Се
Серж

:?

Марина

ах я бы сказала нет.

Марина

капец - я не знаю такого слова обратитесь к другому собеседнику за ответом

Се
Серж

а на шиша ты ответила мне

Марина

😄 ой ну просто Капецитабин пыталась понять что это

Се
Серж

это лекарство - от рака или от противоопухолевое --

Марина

против опухоли поможет и гемотомы да?

Sabirjon Mukhtarov

ппц нет

Се
Серж

:?