Максим Зюзин

Вопрос к курящим людям. Честно, я вас не когда не пойму. Какой эффект дает курение? Какой эффект дает алкоголь понятно, наркотики тоже понятно. А что от курева, кроме проблем со здоровьем и траты денег? Зачем вы курите?

Ответы
Не Выясняй)

Никотин в организме человека начинает воздействовать на специфические ацетилхолиновые рецепторы. Повышение их активности провоцирует усиленную выработку гормонов стресса и радости – эпинефрина и адреналина. Они выбрасываются в кровь и переносятся в центральную нервную систему, вызывая у человека:

ощущение легкого возбуждения;
чувство бодрости, прилив сил;
эйфорическое состояние;
расслабление.
Выкуривая сигарету, человек ощущает удовольствие и даже счастье. Это происходит под влиянием гормона удовольствия дофамина.

Максим Зюзин

Ясно, ну практически как алкоголь, только эффект слабее, а воздействие на организм вреднее.

Не Выясняй)

Разница в том что в разгар рабочего дня не бухнеш)

Максим Зюзин

Это да, но стоит ли оно того)

Валентина Мазур

Аналогичный вопрос,какой срок от алкоголя и наркотиков? Ещё хуже в тысячу раз для здоровья,плюс полный не адекватно? От сигарет может толку и никакого,но каждому своё,о себе могу сказать,в моей юности это было круто,от того и привычка

На
Наталья

Курю крайне редко... Как в том анекдоте)))... но объяснить зачем могу... Это единственное, что я делаю для себя. Все остальное я кому-то должна... мужу, детям, начальнику,подруге.... а это для себя))) украдкой с наслаждением и для себя

Сибирячка Полинка

Я не курю вообще,даже и не пробовала) Также однажды задала одной вопрос,почему ты куришь,она ответила....привычка.Я ей ответила,вот это дурацкая привычка....портить своё здоровье ?

Зоя Иванова

Сейчас бросила. Но отказаться было трудно. Может только для меня, но это была как остановка в жизни, типа пусть весь мир подождет! Я курю я занята я сама с собой. Как-то так)))

Сильвия Нагваль

Чтобы болеть и тратить деньги - логично же. А если серьезно, то никотин тоже наркотик, и действует соответствующе - но не так сильно как запрещенные законом

Ан
Андрей

Я то же не курю и таких людей не понимаю! Как то после армии пытался начать курить но так и не смог! мне не понравился горький привкус во рту!

Максим Зюзин

Сужу по своим знакомым. Все куряки, которые курят начинали либо со школы либо с техникумов. В более взрослым возрасте уже нет начинающих курильщиков.

Ма
Марийка

И расскажите мне...какой такой эффект дает алкоголь и наркотики?))) И "да" - у алкашей и наркоманов здоровье отличное и деньги в кармане!)))

Максим Зюзин

Расслабляющий и одурманивающий эффект, это же очевидно

Ма
Марийка

Покурил -расслабился)... а смотря что покурил, и дурман получил)))

Кристина Прокофьева

Смысл курения в том что вдыхаеш гадость нипонимая чем это закончится и потом бац.... А вот это у каждого по разному заканчивается

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я бросил и что хочу сказать, курение кое-что дает, это почти как бутылка пива, только немного слабее. Нервничать перестаешь.

Верный Друг ...

оно просто затупляет нейроны в головном мозгу и человеку становиться пофиг ... убивая тем самым его и окружающих олюдей !

Велеслав Северянин

Еще курящие кашлюют страшно

Верный Друг ...

туберкулезники XD

Ал
Алёна

нравится процесс, втягивания и выпускания дыма, на работе, это еще и способ отдохнуть. кофе не пью, кофебрейки ненавижу.

Максим Зюзин

И что это стоит того, что бы гробить безвозвратно свое здоровье?

Ал
Алёна

на счет безвозвратно не знаю. но что бы снять стресс однозначно стоит, особенно в критической ситуации

Максим Зюзин

ну дело ваше, в конце концов

Ал
Алёна

были случаи, когда сигарета спасала от необдуманных поступков

Любовь Любарева

я не курю, но общеизвестно, что табак тоже сродни наркотикам. Кажется, что дает силы, но в периоде - забирает.

Ма
Марина

Одни минусы... Себя убивают, близких убивают, вонища от одежды, волос, фуууу. Кашель со временем и рак лёгких

Таяна

Меня это не раз спасало от выхода через окно с 13этажа. Пока курила было время остановиться и подумать.

Максим Зюзин

Что же настолько все печально, зачем думать о суициде?

Таяна

Бывало. Около 20 раз меня эта привычка останавливала.

Максим Зюзин

20 раз? Да вы Таяна больно впечатлительная, видимо, женщина.

Актриса Весна

Дурная привычка. И потом, в составе табака присутствуют химические элементы, на че то же они влияют...

Лера

Меня, как ни странно, успокаивает.. правда давно это дело бросила.. но было время почти прачку в день

Наталия

а алкоголь наркотики? не курю, не употребляю ни того ни другого, а проблемы со здоровьем, согласна.

Максим Зюзин

Ну на самом деле алкоголь на государственном так сказать официальном уровне не считается наркотиком,но по факту эффект оказывает примерно такой же, но чуть более безопасен чем наркотические вещества.

Наталия

жесть.

Mut Ynna

Да не надо понимать. Просто отвяжитесь. Пьяные, обдолбанные моралисты. Курю. Мне это нравится.

Ve
Veseliy

Вы шоколад любите? Конфеты? А деньги на сигареты я допустим не трачу, т.к. выращиваю табак сам.

Ve
Veseliy

Так в том-то и дело, что до сих пор нет ясности о вреде или пользе курения. Это говорят медицинские умы.

Максим Зюзин

Ну я слышал другое мнение на этот счет. Тот же Лев Яшин умер от курения по факту. Хотя конечно он курил очень много, если не путаю по две пачки сигарет в день.

Ve
Veseliy

А я знаю что молодые парни, не пьющие, ни разу не курившие, умирают... А с виду вроде здоровые были. Люди умирают не от курения, а от разных факторов. Можно курить всю жизнь, а умереть от финиковой косточки.... Ну это я так, к слову.

Максим Зюзин

Ну в любом случае, дело ваше, хотите курите, кто вам запретит)

Ve
Veseliy

Ну пока не собираюсь бросать. Не вижу причин.