Та
Татьяна

Грусть-тоска Вас часто посещает?

Ответы
Александр Федотов

Прочтите это, Ваша грусть пройдёт!: Мой любимый галчонок Гарун, так я назвал птенца, который в начале лета 1971 года, ещё не оперившимся, выпал из гнезда! Я его подобрал и принёс домой. В тот же день я матери предложил (она по образованию биолог), если у неё есть возможность, то помочь выходить птенца и обучить его человеческому языку!
Мама ответила, что помочь возможность есть и, что галки, как пересмешники, хоть и слабее попугаев, но одну фразу они, всё-таки, способны запомнить! Для этого, с измальства, ещё голенького, птенца нужно полтора месяца выхаживать в помещении, где нет никаких звуков! Единственный звук, который должен слышать птенец это обучаемая фраза! Мы поместили Гаруна в просторную, 1 м. куб., клетку и расположили её в спальне, чтобы даже звуки телевизора не долетали до птенца! Единственное, что слышал Гарун от меня, от матери и от отца – это фраза: «Гарун, Гарун - на, на!». Мы её озвучивали, когда с пинцета кормили Гаруна смоченными водой, отрезками дождевых червей и улиток, мухами, ловленными специальной ловушкой, когда поили его сначала из маленькой спринцовки, каплями, (резиновым наконечником которой проталкивали кусочки пищи в глотку) а позже, чуть окрепшего, из кружки с водой! Наш Гарун, изо дня в день, слышал только: «Гарун, Гарун - на, на!». Особенно старалась мама! Она уходила в спальню, садилась перед клеткой и мы с отцом целый вечер, после ужина, слышали из-за закрытой двери спальни: «Гарун, Гарун - на, на!», «Гарун, Гарун - на, на!». Мама хотела, прежде всего, себе, как биологу, доказать, что галки умеют повторять человеческую фразу! От нашего ухаживания птенец быстро покрывался перьями и крепчал! К августу он уже довольно надёжно летал по спальне, где мы, напомню, уже полтора месяца, поддерживали звуковой режим: только «Гарун, Гарун - на, на!» и никаких других звуков! Воду пить Гарун приучился и любил из кружки, когда полную кружку держишь в одной руке, а на другой сидит Гарун и пьёт! Из дежурной, полной всегда, банки в клетке, Гарун пил только тогда, когда оставался дома один! А в присутствии нас или кого либо из нас, Гарун обращал на себя наше внимание, трепыханием крыльев и звонким галочным цвиканьем! Но, вот, однажды, в конце лета, мамин труд увенчался успехом - вместо цвиканья, одновременно с трепыханием крыльев, звонко прозвучало: «Гарун, Гарун – на, на! Это и должно было случиться, так как с самого «голого» детства Гарун других звуков не слышал и эта фраза крепко закрепилась в его памяти! Хотя инстинктивное: «Цвик!» у него был базовым звуком!
Мама была в восторге! С тех пор, после такой, яркой «речи» Гаруна, ему было дозволено летать по всей квартире! Дежурную банку с водой закрепили на подоконнике, клетку унесли и для Гаруна началась более интересная жизнь! Он облюбовал себе наблюдательный пост-насест и, одновременно, место отдыха, на верхней кромке картины на стене и она же служила ему отхожим местом, поэтому мы, между стеной и картиной прокладывали раз в неделю двойную газету! Она, в основном, одна и пачкалась!
Летая по всем комнатам, мог сесть любому из нас на плечо и теребить ухо! Хотел есть - мелко трепыхал крыльями, а если пить, добавлял истошный, с маминой интонацией , крик: «Гарун, Гарун - на, на!» Подносишь ему полную кружку воды, он пьёт и успокаивается! Попив воды, садился на свой насест-наблюдательный пункт - и начинал наблюдать, кто первым к нему протянет руку! Он реагировал на руку только протянутую к нему, а не вверх или в сторону, замечал её, взлетал, садился и пытался из сжатого кулака выковырять корочки хлеба, но тут из кухни вдруг, раздавалось мамино: "Гарун, Гарун - на, на!" Надо было видеть как Гарун реагировал на мамин призыв! Срывался как заполошный и с тем же криком: "Гарун, Гарун - на, на!" с маминой интонацией, быстро летел на кухню, где на холодильнике его поджидал от мамы ужин – любимые варёные рожки с творогом, ливерной крошкой и витаминными добавками! После ужина возвращался в большую комнату на свой насест и ожидал ежевечерней прогулки по нашим плечам, когда я, отец и мать садились, втроём, на диван смотреть телевизор. Как только гасили общий свет, Гарун слетал к нам на диван и давай ходить у всех троих по плечам! Отец ему в шутку говорил: "Сядь, посиди, сюжет пропустишь!" Но Гарун минут 10-15 вышагивал по нашим плечам, заглядывая каждому в уши, где мелкими и быстрыми покусываниями клювом, что-то искал, затем летел к своему насесту и там, пока работал телевизор, он чутко дремал! Когда телевизор выключался и в комнате воцарялась тишина, Гарун засыпал окончательно!
Утром чувствую, что по моей голове кто-то ходит и цвикает, только повернулся, тут же радостный возглас: «Гарун, Гарун - на, на!». Протягиваю к нему руку, он идёт по руке до плеча и начинает покусывать щёку и ухо, я окончательно просыпаюсь! Очень любил озорничать! Если видел в руках у кого-либо бумажку, то подлетал, вырывал её из рук, садился на шкаф, прижимая бумажку лапой, отрывал от неё маленькие кусочки и бросал их на пол, наблюдая как они летят и кружатся! Вообще внимание окружаюших Гарун любил, особенно когда к нему обращались с контрольной фразой: «Гарун, Гарун – на, на!», тогда он подлетал, садился на протянутую к нему руку, шёл по ней до плеча и выражал своё расположение быстрым, мелким покусыванием щеки и уха!
К зиме Гарун на мамин призыв: «Гарун, Гарун - на, на!». надёжно отзывался и прилетал, поэтому мы решили потренировать его возврату домой с улицы! Мы, конечно, рисковали невозвратом, отпуская птицу на волю, но мама была убеждена, что от такой райской жизни и с такой привязанностью, птицы не улетают! Приучить к возвращению из уличных полётов помогла соседка из пятиэтажки напротив! Гарун очень хорошо летел на зов моей матери, поэтому я брал его в руки (Гарун мне единственному позволял брать себя в руки) и поднимался в квартиру соседнего дома, с балконом напротив нашего балкона, на котором стояла мама! Она призывно звала: «Гарун, Гарун – на, на!», а я с балкона соседки отпускал Гаруна и он, горизонтально, спокойно перелетал эти 40 метров! Гаруну двух таких перелётов хватило, чтобы продолжить тренировки уже прямо с земли! На зов матери Гарун надёжно взлетал, на наш балкон на пятом этаже, когда я его отпускал с земли! Наш балкон отличался от всех других полосатым навесом, поэтому Гарун его легко запомнил и находил! Я так думаю! Всю зиму и весну наш Гарун жил свободной птицей – утром улетал а вечером или днём прилетал, садился на балконе перед форточкой на специальный насестик с электроконтактами, форточка на минуту открывалась и Гарун залетал в квартиру! Когда я, бывало, днём приходил из института, Гарун радостно встречал меня уже в квартире! Был случай, когда свет отключили и Гарун моего прихода терпеливо ожидал на балконе! Это лишний раз доказывало мамины слова о силе привязанности птенца, росшего в руках человека с самого измальства! Все наши знакомые задавались вопросом – почему птица возвращается с воли домой? Мама объясняла, что и в квартире она живёт вольно и с комфортом, а главное, ранняя привязанность к человеку! Если бы птенца взяли бы уже оперившимся, то тонкой душевной привязанности не произошло бы, более взрослый, оперившийся птенец уже сознательно отверг бы условия жизни, предложенные человеком, как чужие! А птенец только, что вылупившийся из яйца, воспринимает руки человека как родную мать, как родной образ жизни!
А как мы с ним играли в прятки, это надо было видеть! Я открывал все двери, оставлял Гаруна в зале, а сам быстро прятался в ванной, спальне или на кухне и кликал Гаруна! Тот по верху облетал все помещения и к великой своей радости находил меня! Обычно, Гарун выражал свою радость криками дикой галки, но от него часто мы слышали наши контрольные слова: «Гарун, Гарун – на, на!» когда требовал воду или еду, или радовался встрече! Так, вот, спрятался я в спальне под кровать и кликаю его! Облетев все комнаты по нескольку раз с цвиканьем дикой галки, Гарун вдруг включив грустную интонацию, стал негромко и протяжно взывать: «Гарррруууун, Гарррруууун!» Когда я стал выползать из-под кровати, предела радости у этого молодого галчонка не было! Таких перепрыжек и подскоков он до этого ещё не делал! Одного примера этой птице хватило, чтобы запомнить где я могу прятаться и при следующих прятках он уже садился на пол и заглядывал под кровать! Удивительная сообразительность у этих птиц! Когда я об этом рассказал маме, она ответила, что предполагать нахождение объекта в предполагаемом месте могут высокоорганизованные птицы – вороны, грачи, сороки! К ним относятся и галки!
Так как отец с матерью работали в геологоразведочном техникуме, то каждое лето практические занятия проходили на полигоне, на берегу Иртыша! И, чтобы осуществить план возврата Гаруна в его естественную зелёную среду, взяли Гаруна с собой на Природу! Мама взяла Гаруна, спустилась в пойму, там его просто отпустила, а сама спряталась за дерево. Гарун поднял такой истошный крик, что мать вышла из-за укрытия и приняла две дюжины укоряющих поцелуев-жалоб в щёки и уши! Так на плече и доехал Гарун до жилого домика, внедрения в Природу пока не получилось! Переночевал, как привык, вместе с нами в домике, а рано утром, слышим орёт: «Гарун, Гарун – на, на!» Выходим из домика, смотрим собрались студенты и взирают на это красноногое чудо (я ему загодя из красного шёлка тонкие трубочки надел на ноги, чтобы было понятно, что это ручная птица!) которое взобралось на столб и истошно кричит: «Гарун, Гарун – на, на!», что означало – Дайте мне воды в кружке! Отец вынес воду в кружке и говорит: «Планируй сюда, попей!» Гарун в ответ только сильнее затрепыхал крыльями, но остался на столбе! Тогда отец под общий хохот говорит: «Если тебе напиться Иртыша мало, то будь добр, подожди, я за когтями сбегаю, заберусь к тебе на столб с кружкой воды и напою тебя!» Кружку взяла мама и Гарун к ней спланировал и попил! Так Гарун стал жить на полигоне. Утром улетал на Иртыш в галочную стаю, а вечером прилетал на ужин, который его ждал на чердачке домика в виде его любимых отварных рожек и перловой каши – остатков студенческой столовой! Через какое-то время, на ужин Гарун стал прилетать не один, а с компанией галок штук 50 , которые несколько пугливо, опасались чердачка, но, видя уверенность и гостепреимство Гаруна, дружно побарабанив клювами по чердачку, пятилитровую кастрюлю остатков съедали за 20 минут! Фактически Гарун стал вожаком этой стайки! Охотней всего Гарун покидал стаю и прилетал именно на мамин зов, когда мама, соскучившись, выходила на берег и кричала в пойму: «Гарун, Гарун – на, на!» И хорошо было видно, как от большой стаи галок отделялось наше красноногое сокровище и крича те же слова, неслось сердечно пообщаться! Общение с покусыванием уха и щёк, длилось 10 минут и, после чего, Гарун улетал обратно к друзьям! Но ужин был всегда по расписанию!
Весь полигон беспокоился – как Гарун перезимует? Но, когда через год, в следующем сезоне, мама, выйдя на берег Иртыша и крикнув родной для Гаруна, клич: «Гарун, Гарун – на, на!», вернулась к домикам с возмужавшим Гаруном на плече, овациям студентов не было предела!
Так продолжалось ещё четыре года! На пятый год и до сей поры, Гарун пока не откликнулся!
Резюме: Чтобы заиметь такого очаровательного друга, надо выкармливать ещё голенького, неоперившегося галчонка!

С уважением, Инженер Федотов

Та
Татьяна

ОТлично!!!!!

Александр Федотов

Спасибо, Татьяна, за добрую оценку моей повести! Я сам её частенько перечитываю, когда бывает грустно на душе!

Та
Татьяна

Грусть рождает гениальность порою)

Александр Федотов

Скачайте, Таня, и читайте, я буду этому рад!

Та
Татьяна

хорошо...так и сделаю

Алекс Прост

Закружила, завьюжила снежная
Словно в саване белом зима,
Ледяным сквознячком через форточку
Пробралась ко мне в дом тишина.
Пробралась, проникла, подкралась
Сигаретным дымом в глаза.
Не хотел оставлять, да осталась.
И наверное теперь навсегда.
Навсегда, насовсем, навечно
И родню прихватила с собой,
А родня тишины – то конечно
Одиночество, грусть и покой.
Тишина забегает по праздникам,
Мне покой вечерами звонит,
Одиночество в шумной компании
С сигаретой на кухне сидит.
Ну, а грусть возьмет нежно за руку
И в спальне разложит постель,
На подушку склонит ко мне голову
Что бы утром умчаться в метель.
Тишина, покой, одиночество.
Нет надежней и ближе друзей,
Только грусть пускать мне не хочется.
Без нее в постели теплей.
Но, однажды, к щеке прикоснувшись
Разбудив за вдох до утра,
Отраженью в глазах улыбнувшись,
Грусть тихонько мне скажет: «Пора!»
Улечу, так со всеми бывает.
Понимая – назад не вернусь.
И другому постель расстилает,
Обнимая изменщица грусть

Та
Татьяна

Прекрасно!!!

Алекс Прост

ПУсть грусть Вас не посещает. Счастья Вам!!!

Та
Татьяна

Благо-дарю!

Асылхан Серикбаев

да ноя читаю стихи 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 :)Прикосновенье губ и рук,
Тепло души и слов твоих,
Волненье сердца, его стук
И нежность ночи на двоих.
Твое усталое "люблю"
Мое чуть слышное "ты - бог"
За все судьбу благодарю -
За счастья миг и грусти год.
Обратно дверь закрыта уж,
И не воротится тот день,
Когда, забыв про холод стуж,
Сердца пылали. А теперь?
Ты все решил за нас тогда.
Решил, что порознь нам лучше,
Решил как будто навсегда,
Закрыть весь мир одной злой тучей.
Будь проклят! Звездами клянусь
И струями горячих слёз
Люблю, любила, но смогу
Тебя забыть, пусть не всерьез.
Разорвана душа на части,
Зашита грубыми стежками.
И не в твоей я больше власти.
Плачь! Стали мы теперь врагами.

Ирина Зарницына

Бывает, среди солнечной поры
Найдёт тоска без видимой причины.
Охватит сердце, заманив в пучины
Смятенных чувств запутанной игры.

Померкнет свет, затмением души
Вдруг обращённый в тень при ясном небе.
Ни разговор ручья, ни птичий щебет
Не зазвучат в безмолвии глуши.

Безрадостных раздумий тяжкий гнёт
Сминает мысль, растерянность внушая.
И, мучаясь, пути назад не зная,
Не видя так же, есть ли путь вперёд,

Сидишь один, не в силах одолеть
Тревог пришедших груз, не понимая,
Где избавленье? И кому внимая,
Прервать тяжёлых мыслей круговерть?

Зачем дано такое пережить?
В чём суть вины неясной ощущенья?
Даётся ль нам оно для очищенья
Души, не разучившейся грешить?

Та
Татьяна

классно.

Ирина Зарницына

У меня есть ещё одно на эту же тему. Грусть-тоска была частьей гостьей моей, но в последнее время как-то пореже заскакивать стала. 🙂

Та
Татьяна

это чудесно очень

Ирина Зарницына

НИ СЛОВА О ЛЮБВИИрина ЗарницынаНи слова о любви: к чему,Когда рука в руке гнездится?Когда душа притихшей птицейВнимает Богу самому?Ты – рядом. Мягкое теплоТечёт, струясь, от тела к телу.Дивясь нежданному уделу,Вздыхаю нежно и светло.От всех уединившись вдруг,Живём отшельниками тайно,Вдвоём, легко и беспечально,Сердечных не стяжая мук.Пьём страсти сладкое вино,Отдавшись вольному теченьюСчастливых дней отдохновенья…Что дальше? Дальше - всё равно.

Григорий Гусишный

Грусть-тоску из души всю достану.
Ведь за жизнь накопилось немало.
Может быть, я грустить перестану,
И на жизнь любоваться устало?
Где бы радости взять мне и счастья,
Чтобы песней они зазвенели?
Звуки песни, как солнце в ненастье
Теплотою меня бы согрели.
Где бы взять оптимизма и Веры,
Чтобы людям и счастью поверить?
Жизнь, ты знаешь такие примеры,
Чтобы кто-то вдруг радость примерил?
Чтобы стал он счастливым, весёлым.
И Судьбою своей любовался.
Позабыв о своей горькой доле
И навеки таким бы остался?
Часто жизнь не похожа на сказку:
Получаем удар за ударом.
Вместо доброй улыбки и ласки,
Грусть с тоскою приходят на пару.

Та
Татьяна

как печально

Светлана Малышева

бывает....... если не удается ее пропить с подругой (утопить в бутылке коньяка под хорошую закуску), значит надо искать другой способ борьбы.... хотя не скрою - есть люди сильные, а есть хлюпики, любители похлюздить. я вообще в учебнике по судебной медицине прочитала, что такое состояние - когда кора головного мозга заряжена на "плюс", а подкорка "на минус". как итог - вы на стену лезете, рыдаете и т.д. мне после такого объяснени стало немного легче - объясняю себе процесс временным сбоем в собственной голове!

Та
Татьяна

резонно однако)))

Это Я !!!

...иногда погостить заходит...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Павел Павлович

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.

Та
Татьяна

Классно!

Павел Павлович

«Любовная» история
Люблю её, она меня не любит.
Я жду её, она не едет вновь.
Звоню, — мне говорят — её не будет...
И от бессилья стынет в жилах кровь.

Спросил вчера, — надежда есть какая?
Услышал, — есть, но всё ж не торопись...
Ушёл ни с чем, от горести вздыхая, —
Так крепко с ней судьбой переплелись.

Почти не ем, бледнею и худею,
Но всё ж мечту блаженную лелею, —
Обнять её, к груди своей прижав.
Не мальчик я, чтобы играть со мною.
За нею бегать больше не хочу.
Настанет день, и, где-нибудь весною,
Я всю тебя до капли получу.
Возьму тебя, от робости немея,
Руками сильными к святому прикоснусь.
Тебя, родную, наконец, имея,
В порыве бурной страсти захлебнусь.
Пойдём с тобою в бары, рестораны...
Я покажу тебе, в чём радость бытия.
Наполним жидкостью фужеры и стаканы,
И выпив, спляшем «Макарену» ты и я.

Ну а потом, проснувшись утром где-то,
Себя и мир туманный не любя,
Задам вопрос, и, не найдя ответа,
Пойму, что потерял опять тебя...

Конечно, ты совсем не виновата,
Что наступил опять разлуки час.
Я буду ждать тебя всю жизнь,
Моя зарплата!
И всё получится, любимая, у нас!Автор неизвестен

Та
Татьяна

Очень жизненно...

Павел Павлович

Пусть день начнется улыбки,
Любой избежишь ты ошибки!
Пусть все, о чем ты мечтаешь,
Сегодня реальностью станет!

Анна Берсенева

«Счастливы осознающие свои духовные потребности+, потому что им принадлежит небесное царство+.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены+.
5 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю+.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет+ её, потому что они насытятся+.
7 Счастливы милосердные+, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем+, потому что они увидят Бога+.

Та
Татьяна

...

Vladimir Dos

Сделай дырку на салфетке и вставь туда трубочку
Налей в коньячный бокал самбуку светлую 50 мл
Брось в рокс несколько зерен кофе
Поставь бокал на рокс и подожги самбуку
Пока самбука горит, крути коньячный бокал
Через 30 секунд перелей самбуку в рокс
Поставь коньячный бокал вверх дном на салфетку с трубочкой
Выпей самбуку, закуси кофейными зернами и вдохни пары через трубочку

Angelina Goncharova

Всем женщинам большой планеты
Любви!.. Цветов... и комплименты
К 8 марта — наш поклон
Ведь каждый, в женщину влюблён

Девиз всей жизни, ВАС любить!
Лелеять, на руках носить...
Дарить ВАМ нежные слова
А по другому ведь нельзя.

Пусть в день весны к 8 марта
За ВАШУ нежность будет плата...
Букет огромный алых роз
Любви желанной - целый воз.
Виктор Варкентин

Александр Белошапкин

грусть-состояние творческое...посмотреть,переосмыслить,перемоделировать.. а вот тоска--это для мира души и сознания несёт последствия. ВООБРАЖЕНИЕ...в нём сила человека.не лучше ли дарить добрые образы ближним,осыпать пыльцой волшебной,лепестками роз,радугу..и пр. пусть МЕЧТА ...

Та
Татьяна

Пусть.

Григорий Мальцев

Грусть, тоска меня съедает
Одиноко без тебя…
Ничего… ведь так бывает,
Если рядом нет меня.

Ухажеров очень много,
Удивляться ни к чему…
Заколдована дорога
Только к сердцу твоему.

Я тебе желаю счастья,
Будь любима и люби.
В самый страшный час ненастья,
Пусть тебя звезда хранит...

Та
Татьяна

Благо-дарю)

Александр Клинов

"Меня сегодня Муза посетила, немного посидела и ушла". А Грусть-тоска, явившись, совратила, и продолжает непристойные дела. Но я надеюсь оказать сопротивление коварной Мымре, силы накопив. Вы мне, Татьяна, помогите, с вдохновением на эти жалобы ответку настрочив.

Та
Татьяна

Как красиво ответили))))

Александр Клинов

Стараюсь ✍️😉

Та
Татьяна

старание и труд все непонятки сотрут))))

Ingritis

Часто! Задумаешься над своим существованием и взгрустнётся! От того что остался один, мамы больше нет, поддержки ждать не откуда! да и кому нищий нужен! Всем даже не квартиру, а Лексуса полноприводного подавай! и денег без меры!

Та
Татьяна

Нужно с Женщиной доброй познакомиться

Ingritis

Да где ж её найдёшь! Хороших и добрых уже расхватали! А подбирать что ни попаде опасно!

Та
Татьяна

Методом проб и ошибок всё равно найдёте

Ingritis

Время на распробование почти нет! Старею уже стремительно!

Та
Татьяна

Да....потом она и не нужна будет

Где Ты Там И Я

Если грусть-тоска меня посещает, сразу вспоминаю песенку: - Ко мне в дом пришла без стука- скука. И просила меня тихо: - Что брат, раньше было лихо? А, я какая - никакая, всё ж душа живая. Давай, вместе отровёмся нескучая! )

Та
Татьяна

так вы же сами выразили желание в нужности инопланетянки))))

Где Ты Там И Я

Я знаю, что у тебя есть домбра, а иннопланетяночкой тебе быть слабо? )))

Та
Татьяна

домбры точно нет)))

Где Ты Там И Я

Купим!Ты главное не отдаляйся более чем на 500 км.)))

Та
Татьяна

я рядом))))

Александр Акулов

"...грусть-тоска меня съедает..." этж стих какойто детский вроде? Бывет, посещает, НО, как только услышу вот эти вот позывы - сходу в магаз, сё необходимое 🍷, але кентам, сё, нету ни тоски, ни грусти...тока похмелье) сё.

Та
Татьяна

твердая жизненная позиция)))

ОК
Ольга Кузнецова

Сложены руки, смотано тело -
Грусть посетила тоску:
Здравствуй, родная!
Что ты хотела?
Грусть проронила слезу,
Тихо задула яркие свечи,
Томно взглянула во мглу -
Звезды на небе, тоже померкли,
Спрятав свою слепоту.

Та
Татьяна

Класс!

Николай Шереметьев

А Вы с ней поступайте, как я - чувствуете, что вот-вот накатит - быстренько берем два стула, ставим на ширину рук и - 30 отжиманий..потом, сразу же - холодный душ. И, уверяю Вас, следа даже не останется

Та
Татьяна

поверю вам на слово)))

Николай Шереметьев

Да что "поверю"-то..Попробуйте!

Та
Татьяна

ладно....ладно....уговорили))))

Сергей Терпугов

Немного поколдовав, выясняется, что грусть - тоска это в действительности веселое расположение духа и отличное настроение, а так же общительность. (главное не переборщить с колдовским зельем)

Та
Татьяна

дайте рецепт сего колдовства)))

Сергей Терпугов

Тут на любителя. А выбор огромен. и по качеству и по цене. 😛

Та
Татьяна

чудесно))