Старый Меломан

🖼 Практически во всех странах у человека есть и фамилия, и имя. В разных странах присвоение и употребление отличаются, но фамилии есть всегда. Но есть страна в Европе, где местные спокойно обходятся без фамилий и это законодательно утверждено.Как она называется?

Ответы
Зубика .

Исландия — страна в Европе, где местные жители обходятся без фамилий, и это законодательно закреплено в 1925 году

Зубика .

Красивые исландцы )

Гагик Галстян

Да у них одни имена - как полное резюме, да и население - не Китай.

Александр

Аляска? Рваное Ухо, Большой Лосось?

Ka
Karjalainen

судя по картинке - Исландия ))

Котик - Наркотик )))

У них очень длинные имена

Ольга*

Какие классные свитера!

Agnostic Front

Про Исландию подумал

Ру
Руфина

Тебе чего до Европы?

Краями Прошёлся

Исландия что-ли?

Alla Lala

впервые слышу..

Костя Кузнецов

Интересно🤔💭

Le Gushon

Исландия.

Майя Петрова

Исландия?

Lliry Hess.

Исландия.

Майя Петрова

Исландия

Георгий Клинцов

Исландия

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

исландия

Елена Данилова

Не знаю

Р.зеленый(Г. Р. М.)

🤷‍♂️