Андрей Всехмудрейский

Есть расхожее выражение- Пьян, как свинья. Вообще говоря, кто из вас видел пьяную свинью?😆

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Свиньи-“пьянчужки” точно знают время раздачи спирта и с нетерпением ожидают появления вожделенного корыта. При этом они выстраиваются в очередь, переминаются с ноги на ногу и нетерпеливо похрюкивают – ну прямо как “алкаши с бодуна”! Как только спирт попадает в вольер, сразу начинается борьба за свою порцию, кто успел – тот и съел. Спирт из корыта исчезает мгновенно, после чего все участники “фестиваля” блаженно сопят вповалку на полу.Интересно, что 45% раствор спирта не по вкусу почти всем свиньям, 30% раствор – чуть вкуснее, зато 25% раствор с удовольствием прихлебывают более половины испытуемых животных.

Екатерина Булавина

В саду на дереве сидела,
Одна из старых обезьян
И с удивлением смотрела
Как человек валялся пьян.
Он много раз хотел подняться
Не видя помощи в близи
и как свинья весь извалялся
Лицо, одежда все в грязи.
И тут сказала обезьяна
У нас, в роду у обезьян
Во сне не снилось ни кому
Чтоб человек с таким познаньем
Вдруг уподобился скотине
Себя вы, люди, опустили
До крайней низости дошли
И обезьян вы осрамили
Сказав от нас произошли

Fedor Shkenev

Я видел! И свинью, и кур... вот про кроликов точно не скажу... Был в стройотряде в Новгородской области(Остахново). И там один сосед видимо высыпал под забор то, на чем брага под самогон стояла-такую бурду-дрожжи, ягоды-на сахаре... И вот неорганизованная скотина это пожрала-поклевала... Куры валялись прямо по огороду, а свин-на пороге своего сарайчика

Малыша Карпушина

Я видела)) и живую, и на видео, знаете, когда свиней брагой поят, а они потом в лежку лежат, а ещё кормят свиней бардой, в барду подмешивают комбикорм, это позволяет повысить аппетит, но и вызывает опьянение, кого то успокаивает и они спят, а какие-то свиньи наоборот буянят и ломают изгородь

Катерина Осадчая

Я.Когда покойная бабушка вылила (бражку с бурячихи) свиньям и куры нажрались.Что было!Хуже,когда кот валерьянки наелся.Свиньи ходят как на подиуме по струночке и падают.Петух утром забыл ку-ку реку.Все проспали на работу.Будильник тоже не позвонил.

Ка
Картошка-Астроном

Пьяная свинья это --- пРИМер приведу Осень опали плоды с дерева начали бродить радостый зверь подбегайт наедается хи Вуаля ___Пьян,как свинья. Смоделирован Препапируйте на здоровье Цветы в машину так же и благодарности туды же

Ве
Вера

я в детстве в деревне у бабушки .... как сейчас понимаю , дед поставил бражку , на самогонку , а бабушка вылила в помойку ( дед был не пьющий ) и свинья наелась этого зерна , потом два дня валялась возле крыльца и повизгивала ...

Виктор Шаламов

Пьяных свиней не бывает. Но в выражении сказано -КАК свинья. Это значит что пьяный человек не становится свиньёй в прямом смысле, а становится как свинья, похож на неё - валяется в грязи и своих экскрементах.

Андрей Всехмудрейский

Тут от хозяина много зависит, валяется ли его свинья в грязи.

Виктор Шаламов

Свинье это нужно для её здоровья. Любой свиновод это знает.

Володя

Человек становится животным если выпьет, а звери всегда находятся в состоянии животного. Вопрос для чего им пить, если они и так животные)) Секс с пьяны считается зоофилией, если для доходчивости сказать))

Надежда Наумова

кур видела у соседки.выбросила вишни от вина. -вечером все куры сдохли-чтоб добру не пропадать-перья повыдергала-а кур через дорогу в кусты выбросила. утром смотрит-куры голые бродят по двору!

Андрей Всехмудрейский

Бедные птицы😭

Надежда Наумова

к осени оперились

Наталья Казак

я видела!научные лаборанты проводили испытания-напоили свиней и были поражены ,что в следующий раз при попытке споить стадо свиней -вожак вылил сусло на голову суслову-великому комбинатору

Людмила Марченко / Докучаева

Запросто.У нас был спиртовый завод в городе и отходы сливали за городом,а люди ездили и возили эти отходы своим свиньям,так они не только были пьяными,но и умирали от цирроза печени.

Юлия У

ну имеется же ввиду, что так напился, что стал похож на свинью, которая лежит в грязи))) а говорят, что свиньи вполне даже могут напиться и ничем не отличаются от трезвых свиней)))))

Keeper

Все видели - в александровской кинокомедии "Весёлые ребята". И не только пьяного поросёнка, а и ещё целое стадо "поддатых" парнокопытных во главе с быком Чемберленом.

Юлия Кравцова

Потому что свиньи нажираются упавших и забродивших фруктов, потом у них копыта заплетаются, они падают в лужу, встать не могут, барахтаются в грязи. Вот поэтому

Rusa Urartu

Прикинь, я видел!! Короче, после гонки чача в деревне, отходы жрали свини у соседа по даче у бабульки и опьянели . Я чуть не сдох от смеха. Это надо было смотреть

Не
Не-Знайка.....

и вообще при чем всегда эта бедная животина))))как свинятину жрать....так все гораэды....а свиньи и хорошие отцы и матери.....не чета некоторым людЯм)))

Lana Lana

Ну у нас много таких выражений...А пьяный человек ведёт себя так, что похож на хрюшку, вот отсюда... Ну вы ,наверно и сами знаете, это я так уж...

Андрей Всехмудрейский

Чем уж вам хрюшки не угодили? Какой хозяин, такая у него и скотина😆

Lana Lana

У меня никакой скотины...

Галина Горошинская

Однажды соседка дала своей хрюшке отжимки от настоенного винограда. Немного, из желания поэкспериментировать. Хрюша просто спала .

Верунчик Смыслова

Раз говорят, значит были прецеденты, и видимо не для слабонервных, поэтому больше не показывают пьяный свинью и другим не советуют