Сергей.

До нового года остаётся один месяц. Может пора уже отправить домой этого мужика в красных штанах и женской курточки. (санта клауса) и вернуть нашим детям исконно российского Деда Мороза со снегурочкой. Может начнём с детских государственных учреждений. А там глядишь и взрослые поумнеют и одумаются.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 правда что санта клаус не русский,но и дед мороз не русский а советский...поищите еще немножечко назад в русскую историю и увидите кто исконно российского и что новый год отдельный праздник от рождество...доходите до конца,а не только до окт.революция и запрещенное от ЧК рождество

Лена Кин

Я тоже за нашего Деда Мороза, но может спросить детей кто им больше нравиться? Почему то мне в детстве костюм Санта Клауса Нравился куда больше нашего Мороза, да и если честно наши Дедушки Морозы какие-то тощие, костюм на них весит как на вешалке а борода похожа на мочало

Антонина Сорокина

:)(;привет,пр-р,думаете ст-там,стоящим на майдане,что-то не нравится в образовательной реформе?_-что Вы,коллега!им учиться труднее,чем найти достойных Учителей_-так они ищут..(внутренний голос)"раз ищут-значит что-то знают"!

Валентин Шолохов

Давай с тобой поверим в сказку,
В ту, у которой завершение удачное,
Пусть скажут, что такого не бывает,
Что мы мечтатели, неисправимые романтики.
Но жизнь непредсказуема, нередко удивляет.

Владимир Власов

САНТА КЛАУС -ЭТО ОБРАЗ СВЯТОГО НИКОЛАЯ.НЕГОЖЕ ЧТО БЫ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ХОДИЛ В НЕПОТРЕБНОМ ВИДЕ .ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СЯТИТЕЛЕМ . ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДЕД МОРОЗ У НАС БУДЕТ .

Нана Брегвадзе

Здравствуйте..а что плохого в Святом Николае???Разве на Руси не его почитали, а по-моему дед Мороз-персонаж сатанистами -7 октября пришедшими к власти был введен..

Сергей.

А помоему он ещё до большевисткого переворота был.

Нана Брегвадзе

Вы еще и домового вспомните и другую языческую нечисть

Сергей.

До крещения Руси люди поклонялись или обожествляли (как вам угодно) солнце молнию гром и другие природные явления природу которых они не могли объяснить, но по мере своего развития люди переставали молится тому что они смогли объяснить. Сейчас же наши религиозные деятели продолжают твердить нам о Божественном происхождении жизни на планете но при этом пользуются всеми благами того за что они же совсем недавно (по историческим меркам) сжигали людей на кострах. А недавнее высказывание Патриарха всея Руси что до принятия христианство русь вообще была чуть ли дикой или варварской страной мне напоминает коммунистов которые придя к власти пытались вычеркнуть из памяти народа всю его историю до 17 года.

Нана Брегвадзе

так вроде священников другого толка коммунисты и уничтожали--монахинь топили баржами...только вот то,что было язычество-факт..и при чем костры?Вы католиков и православных не путайте..еще и иудеев к кострам припишите...зачем все в одну кучу??

Сергей.

Согласен. Но - как бы Я не относился к большевикам, но считаю, что они правы были когда говорили: Религия - это опиум для народа.

Алексей Долговых

Согласен. Давно пора выгнать этого трансвестита. И вспомнить как у нас было в детстве. Всегда держался возле снигурочки. Они были такие красивые.

Ксюша Басс

да, надо. а вы хоть знаете во что он должен одеваться? в серебристые одежды и белые варежки и валенки, как символ чистого и святого, нового.

Валентин Шолохов

Хочешь порадовать свою жену не слишком дорогим, но одновременно
эффектным подарком к Новому году - напиши ей анонимное любовное
письмо.

Дмитрий Ушаков

Да вообщем я никогда ни в какого Санту не рядился, а Дедом Морозом бывать приходилось неоднократно. А что у Вас Санты бегают??? А это где?

Мартина Мартинс

возьмите уж тогда за правило не рубить ели, а покупать их в горшках,как принято в цивилизованных странах мужика в красных штанишках

Андрей

вряд ли, всё повёрнуто в сторону иностранных агентов (санта), даже в рекламах по ящику один и тот же клоун. Кончился дед мороз,((((((

Les Nik

Патриотизм не кому ещё не помог кроме победителей над ними. Хотя мне дед мороз больше по нраву . А может до него ещё кто то был ?))

qe
qeqweqej

ну не знаю как у вас, а на Руси издревле не любили Мороза(вернее всех 3-х), а они в свою очередь любили людей до смерти морозить.

🍒 Анастасия 🍒

Первый раз слышу, чтобы на детские утренники и ёлки приходил Санта... Всегда участие принимает Дед Мороз и Снегурочка...)))))))

К В - 2.

Санта-Клаус он же Святой Николай-один из святых католической церкви....пора ему домой налаживаться...погостил и хватит.

Ольга Крохалева

начинайте. А то в детских садах Дедов Морозов играет или завхоз, по совместительству женщина, или воспитатель.

Серый Странник

да вроде у нас никогда и небыл особенно популярен санта. к тому же Санта приходи на рождество а не на новый год.

Сергей Кузьмин

Не знаю как у вас, но у нас клауса никакого и не было никогда... А вот Мороз со Снегуркой- каждый год захаживают

Геннадий Ростовский

А кто это променял нашего Деда на Санту? Что-то я такого не замечал. Разве что ТВ? Так оно же - Тель-авивское...