Валентина Л.

Что является высшим христианским подвигом?

Ответы
Александр Парохонский

Христианский подвиг - это тяжелейшая борьба за чистоту своей души с грязными мыслями, воспоминаниями, мечтами, для того чтобы внутренний мир человека был чист и светел. И эта духовная битва несет подлинное счастье самому христианину и делает добрее и светлее мир, в котором он живет. В этом суть христианского подвига. Высший христианский подвиг - аскетизм. Он неразрывно связан, логически вытекает из самых основных положений христианского мировоззрения. Это основной закон жизни христианина, определяющий его отношение к себе самому и повелевающий ему путем постоянной борьбы с искушениями, от мира, плоти и дьявола приходящими, побеждать с помощью божьей господствующие в нем страсти и наклонности, приобретать и развивать в себе силы для достижения нравственного христианского совершенства, для уподобления Христу, для воплощения в себе закона евангельского. Это я ВАМ

Табуретыч

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1-е Кор.13;1-7)

Талгат Акмаганбетов

Еб...е, топтание чумы 20=го века фашистов, их прихвостней бандеровских карателей, упа,уно и всех их нечистой силы, проклятая война которая отняла у меня пять братьев и одну сестру, Война где живьем сжигали Детей, Стариков,М атерей, где завязывали руки и просто живьем закапывали простых людей сучьи отроды, Но я это не считаю христианским подвигом, сколько миллионов моих сородичей погибло в войне, сколько детей остались не рожденными, а ведь они могли как и я иметь столько детей.Да будут прокляты фашисты и их прихвостни !!! Я плачу...

Cергей Климушкин

Христос принёс на землю учение Любви, через Свет Божественной Мудрости и не о каких подвигах он не говорил. А подвиги и многое другое, это церковные ДОГМАТЫ, которые нужны шутам в рясах, чтобы управлять своей паствой и делать из них духовных рабов и релегиозных фанатов, находясь во второй ветви власти постоянно пополняя свои кошельки, Путь к Богу лежит через ВЕРУ НАДЕЖДУ МУДРОСТЬ и ЛЮБОВЬ, всё остальное от лукавого. Чтобы прийти к Христосознанию Души, нужно пройти уроки на различение и не быть инфрормационно всеядным.

Валентина Л.

Это мученичество за веру..И первый пример - это Иисус и его Голгофа....

Cергей Климушкин

Голгофа это выбор людей,кому служить? Богу или Вараве. Вот и мучаемся 2000 лет.

Валентина Л.

Почему же мучаемся? живем.

Cергей Климушкин

Живёт кучка узаконеных воров и казнакрадов, остальные существуя по законам ада, их обрабатывают.

Валентина Л.

Я так не считаю. Мне нравится жить и я люблю жизнь!

Cергей Климушкин

Как мыслишь, такую реальность и создаёшь вокруг себя.

So
Solongo

Вера вообще штука очень опасная и неоднозначная. Вера Матери Терезы в преображающую силу любви — это одно, а вера салафитов в необходимость насильственного обращения или уничтожения «кЯфиров» (нас с вами: хоть христиан, хоть атеистов или агностиков, хоть буддистов или кого угодно ещё) — согласитесь, несколько другое. Хотя и первое, и второе явление относится к категории религиозной веры. Увы, согласно словам апостола Иакова (2:19), «и бесы веруют, и трепещут» (ta daimonia pisteuousin kai frissousin, дословно: «...верят и трясутся»).

Валентина Л.

Согласна с Вами. И я не религиозна..

Евгений Волчкевич

Матф.5:43-48

«43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»,
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Валерий Шишкин

У каждого свой путь к Творцу. Нашим миром правил и правит лукавый. И пока мы не скажем ему НЕТ. Ничто в этом мире не изменится. - «Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Валентина Л.

Нету творца,есть природа мироздания.. В мире все так просто и очевидно. Лукавые и божества - просто человеческие фантазии и измышления...

Валерий Шишкин

Раньше я тоже так думал. Только Творец мудрее нас, Он поселил в нас свою искру. Эту искру мы называем совестью, это и есть наша душа. Творец точно знает, что в своё время, посеянное, вернётся к Нему сторицей, по этому и у путь к Нему у каждого свой.

Валентина Л.

Словеса...А совесть - это выработанный социумом стыд за деяния,противоречащие мнению социума..Как -то так.

Валерий Шишкин

Это ваш выбор. Ваш путь к Творцу.

Юрий Иванов

Любовь..
..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..
[1 Кор 13:4,8]

Юрий Иванов

Так уж и никто? я, к примеру..

Юрий Иванов

больше - не могу, не имею права зказать.. ибо это - Любовь

Валентина Л.

Это действительно,великая тайна...

Юрий Иванов

Каждый приходит к ней сам.. (или не приходит)

Николай Опрышко

Ибо так Бог возлюбил мир, что предал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)

Jevgeni Oxapkin

Нести Благую весть...От Матфея 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей»+

Валентина Л.

Принять мученичество за веру.

Jevgeni Oxapkin

Что вы подразумеваете под " мученичеством"

Валентина Л.

Для меня это бессмысленно.Но это христианская догма.

Jevgeni Oxapkin

Догма- так называемого христианства, заметте...Священное Писание этому не учит.

)))*кэтти *(((

Подвигов от христиан не требует Господь. Служить необходимо Господу. А это ежедневный труд. Во имя собственного благополучия.. труд - соблюдение заповедей. Читать легко, а выполнять - труд.. это и есть подвиг на каждый день

Астрало Питек

не вступайте в дискуссию с бесами. они искусны в этом более вас. неужели не видите, как аватар обволакивает вас, втягивает в беседу, вовлекает и ведет свою игру с вами? впрочем, человечество погибло из-за любопытства Евы((

Астрало Питек

Вы там с каким-то аватаров общались и он о путешествии Иисуса Христа в Индию фантазировал

Валентина Л.

Правда? А мне была очень интересна эта гипотеза..Тем более,что в ней есть логика...

Астрало Питек

если вы так легко поддаетесь искушению, то вам все равно какому богу поклоняться. и при чем тогда христианство?

Астрало Питек

тогда слушайте тех, кто интересно рассказывает)))

Хевессанор

Смерть христа за недостойных... единственный подвиг... а от людей уже не просят ничего кроме "ну хотя бы дальше не деградируйте... будьте как есть но не хуже".. а им и это слишком кабально... и деградируют... и деградируют...?

Хевессанор

отвечать за кого то никто никого не заставляет... но вот если каждый откажется хотя бы от одного порока, изменится очень много....

Валентина Л.

Ни пороков ,ни грехов в природе не существует.Есть просто индивидуумы со своими особенностями.

Хевессанор

еще один индивид зомбированный СМИ и убежденный что он животное и все животные... ну.. это ваша беда, а я дальше пойду.....

Валентина Л.

Нет у меня никакой беды..) А животных я обожаю и уважаю,побольше некоторых людей..

Хевессанор

животных я тоже обожаю и уважаю... но только когда это животное-животное, а не человек-животное... человек-животное должен исчезнуть навеки... или же будет нечто похуже...

Владимир Пашута

Почитал немного Вашу переписку. Жертву от нас , сегодня, ни кто не требует. Нужна Вера и повышение духовного уровня своего и по возможности ближнего окружения. Это будет гораздо лучше любой жертвы в данное время.

Владимир Пашута

Не такая уж у меня заоблачная мечта. Наступил Золотой век, который будет длиться 1000 лет и мы живем в начале переходного периода. То есть идет подготовка к переходу. А цикл у всех свой: у мотылька день, у вороны 300 лет. И Век у человека менялся и сейчас изменится.

Валентина Л.

Только прожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...

Валентина Л.

Хорошо.Вы даете мне дымку надежды... Мечты о долгой жизни так сладки.....

Владимир Пашута

Это реальность. Только сроки нам не ведомы, хотя и зависят в большей степени от нас.

Валентина Л.

Только эту реальность еще никто не наблюдал..

Сергей Рябков

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:12-14)

Валентина Л.

Вот 13- наиболее близко.. Это мученичество за веру..

Genadij Kozlovskij

Чехов, который не верил в Бога , однажды сказал, что лучше быть жертвой, чем палачом. Это абсолютно христианский по сути морально-нравственный выбор, никак не связанный с догматами и Верой.

Джива Атма

это как ? Иисус говорил о смирении вродебы а людей вы заставляете хвастатся это Гордыню наружу у людей заставляете вытаскивать ))) ой как опасен вопрос для вас и тех кто духовно еще слаб

Валентина Л.

Совсем нет.Это христианская догма.

Джива Атма

думаете Иисус одобрит то что заставляет людей гордыню проявлять ? Опасный вопрос вы задали !!! стоит наверное задуматся

Валентина Л.

О чем Вы??Здесь ответ- мученичество за веру.

Джива Атма

когда люди неочень сильные духом то слова Христианский подвиг заставляет их Гордится содееным отвечая и в спрашивалке и в уме на этот вопрос )))Гордость уничтожает все благостные качества !!! а вы понизнанию того что являетесь расадником гордыни будете получать шишки и подзатыльники потомучто ВАШ ВОПРОС ВОЗБУЖДАЕТ ГОРДОСТЬ ВНУТРИ ЛЮДЕЙ !!!!! Я ДУМАЮ ВЫ НЕ ГЛУПАЯ И СООБРАЗИТЕ ОПАСНОСТЬ ЭТОГО ВОПРОСА ))) 🖼

Валентина Л.

Ладно ,проехали..паникер...

Джива Атма

http://audioveda.ru/unions/300

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Превозмогая муки различного характера,тягости и лишения,трудности и всевозможные препятствия сохранить свою Душу и Веру...Не нарушив Заповеди,не преступив пороги бесчестия...

Валентина Л.

Мы Водолеи первой декады.Сильные духом,неплохого здоровья,правда может клапан в сердце барахлить,и сосуды не всегда идеальные.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да....ограничивать сахар нужно,заменив его фруктозой....Надеюсь,что у Вас все нормально с этим...

Валентина Л.

У меня двойная предрасположенность..Оба родителя рано умерли от СД.. И я этого тоже страшусь.И боюсь проверяться..А какие симптомы болезни?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В личку давайте,не удобно как то....если ужи будет кому интересно...пусть присоединяются....я не люблю когда читают ...

Валентина Л.

Хорошо,пишите в личку.Я,кстати,не знаю, как это делается..?

Виктор Гавриленко

Что христианство, что ислам - это придумки для идеологической обработки мозгов человеческой массы, преследующие целью удержания этой массы в тупом невежестве и повиновении..

Валентина Л.

Я такого же мнения...Но к вопросу это отношения не имеет...

Виктор Гавриленко

Тогда.., прощение..

Тортуга

это вы про пакт Урбана I при первом крестовом походе? "Истинным Католиком является только тот, кто убил Магометанина, зажарил его или сварил и съел"????? нееее... я не католик!!!!!