Валентина Л.

Что является высшим христианским подвигом?

Ответы · страница 18
Мишина

Позвольте уточнить Вы христианка?

Мишина

Весь день мело, и то сказать - пора, морозы были - снега не видали. А нынче в царском облаченьи Храм, и купола покровы повязали. Зело добро ! Однако ждем весну, не больно много, кто с зимою дружен. Зимою лепо слушать тишину, глядеть на звезды, сколь позволит стужа. О, стужа, вьюги ! - вот и не мила, но все же не приказывай природе. Не говори : скорей бы уж прошла... Зима пройдет, но с н е й и ж и з н ь п р о х о д и т... )))) Иеромонах Роман (Матюшин)

Валентина Л.

Красиво....Старославянские вставки кстати...

Мишина

А что Вас в книге Александра Меня поразило?

Валентина Л.

Поразить ничего не смогло,но это единственная книга о религии,которую я прочитала с интересом...

Мишина

🖼

Алексей Мелихов

Соблюдение христианских догматов

Алексей Мелихов

Попробуйте соблюсти потом поговорим. 🙂

Алексей Мелихов

Вот истинная христианкаговорю я вам 🙂

Сергей Серебряков

служению людям через бога наверно

Сергей Серебряков

вот знаете же, а что спрашиваете???? бесит прям!!!!

Гарри Гарыныч (Саратов)

Не отказываться от веры ни когда!!!

Гарри Гарыныч (Саратов)

Я в общем это и имел ввиду! Родину, родителей и ВЕРУ не выбирают!!!!

Шурик Богун

Впихнуть верблюда в игольное ушко

Володя

что вы понимаете под этим словом ?

Володя

подвиг для людей теперь это недосягаемая величина полного диапазона.

Валентина Л.

Сейчас, я думаю, уже этого нет. А вопрос у меня возник под впечатлением прочитанной книги про старцев,принявших мученичество за веру..

Володя

очень тяжелый образ жизни сознание воспринимает огромные массивы информации а как их интерпретировать для обычных людей ? Отказ от разума жизнь только умом.

Валентина Л.

В чем отличие ума от разума? Для Вас?

Володя

разум ставит задачи ум их выполняет. Именно ум изменяет резонансом состояние энергии отличает истину от лжи управляет скоростями и т.д.

H Г

то что не дай Бог на себе испытать

H Г

ибо Христианский Господь всех кого любит мучает

H Г

выбирая Богов , люди выбирают судьбу ,от которой не уйдешь

H Г

и я не религиозный, а верующий

H Г

нет, Вера и религия как говорят в одном городе - это две большие разницы

Сама Доброта

помощь в любом виде, в любое время

Сама Доброта

а что может быть еще главнее ?

Валентина Л.

С=мученичество за верую.Догма..

Сама Доброта

ООООЙ Я НЕ СОГЛАШУСЬ.. НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЭТО

Владислав

продать квартиру в пользу церкви)

Владислав

как и подвиг

Валентина Л.

Я тоже так считаю.Но..Для кого как.

Qqqq Qqqqq

попам исправно десятину отдавать

Qqqq Qqqqq

да сударыня это долг сродни подвигу

Валентина Л.

Возможно..) но здесь речь о другом подвиге.

Александр

положит душу свою за друзей своих

Александр

это так. Без веры Господу угодить не возможно. Но в ответе, хоть он и правильный, но что-то не так, поэтому я не стал его(этот ответ) использовать. В слове еще говорится, что любовь превыше всего, поэтому я ответил частью предложения. А полностью оно звучит так: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Это слова Христа в Евангелии от Иоанна глава 15 стих13-й

Валентина Л.

Да,я читала..Но это прямой ответ..

Михаил Леонидович

Я безбожник. Поэтому без понятия.

Михаил Леонидович

Безбожие = свобода от всего мешающего.

Валентина Л.

Разделяю вашу точку зрения.

Андрей Мирный

если вы не христианка - вам зачем?

Андрей Мирный

и эта хрень именно так выглядет?

☵ Митька Шуруп ☵

А мучение. Ну жизнь и так мучение.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну если вы о ворах, коррупционерах, мажорах и ротшильдах то у них никаких мучений.

Виктор Соловьев

А у христиан были высшие подвиги?

Виктор Соловьев

Какие

Kamil Aydamirov

А есть и нехристианские подвиги?

Kamil Aydamirov

А священники православные которые окропляют святой водой танки, самолеты и тд. Они что людей на христианский подвиг благославляют?

Валентина Л.

На военный ,во имя Родины. А христианский,высший- это мученичество во имя веры..

Kamil Aydamirov

А почему именно мученичество. Обязательно убивать, Или умирать??? А просто в мире жить нельзя?

Валентина Л.

Конечно,можно и нужно! Но это христианская догма,не мной придуманная...

Kamil Aydamirov

Одно скажу это не правильно. Что в одной религии, что в других. Нет такой длины. Бог создал людей не для того, чтобы они убивали друг друга. Один кричит Аллах акбар. Другой крестится и говорит во славу Богу. Это искренне придумали священнослужители. Бог дал 10заповедей,и сказал следовать им. И нигде не сказал иди и убивай других ради Меня

Андрей Бережной

вера в Бога а не идолопоклонство

Валентина Л.

Нет. Это не подвиг.Простое заблуждение...

Андрей Бережной

Матфея 22:38—46
38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.
41 Когда фарисеи были вместе, Иисус спросил их+: 42 «Что вы думаете о Христе? Чей он сын?» — «Давида»+,— сказали они ему. 43 Он сказал им: «Почему же тогда Давид под вдохновением+ называет его Господом и говорит: 44 „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“?+ 45 Итак, если Давид называет его Господом, как же он может быть его сыном?»+ 46 Но никто не мог сказать ему в ответ ни слова, и с того дня никто уже не осмеливался его расспрашивать+.

Валентина Л.

Не стоит цитировать. Ваше мнение?

Николай Антонов

......Никто не знает и не ведает......

Николай Антонов

......И Кирил аферист? Согласен - напридумали ерунды....для рабов рабовладельцы.......

Сергей Захаров

отпускать шо на кипела и прощать

Валентина Л.

Это мученичество за веру..

Максим Петров

не навязывать остальным религию

Валентина Л.

Согласна..Только ответ другой.