Валентина Л.

Что является высшим христианским подвигом?

Ответы · страница 20
Валера Паленков

Да неужели??????А что,были такие?

Валентина Л.

Первый пример- это Иисус и его Голгофа..

Валера Паленков

Тогда и тему развивать не будем...

Валера Паленков

Я просто атеист убеждённый....

Андрій. Ми З України!

Всем стать на сторону Господа.

Андрій. Ми З України!

...и что же?

Андрій. Ми З України!

Я тоже самое сказал.))))) Только по другому.)))

Петр

Душу положить за брата своего.

Валентина Л.

Да.Чуть точнее- мученичество за веру.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, скажем, умереть за ближних.

Mo
Moralist

умение жить не надеясь на бога

Светлана Беликова

Жертвовать собой ради других!

Светлана Беликова

Это моё мнение! А Вы как думаете?

Валентина Л.

Да..Это мученичество за веру.

Riandra Angel

Любить Бога и своего ближнего

Валентина Л.

И это хорошо.Но ответ другой...

Сергей Л.

Отдать жизнь за друга своего!

Валентина Л.

Смесь вежливости и хамства...

Сергей Л.

Мне кажется вы не правы!Ну простите тогда меня....

Сергей Л.

Всего доброго, сударыня, очень вам рад был!Заходите, еже ли что!

Валентина Л.

Взаимно.и вы к нам тоже...)

Сергей Л.

Ой спасибоньки,непременно , сударыня!

Пилат Понтий

Отдаться первому встречному?

Валентина Л.

Здесь ответ другой,сударь.

Пилат Понтий

Ну так дайте же его, сударыня?

Пилат Понтий

А просто жить, не мучаясь, никак нельзя?

Валентина Л.

Первый пример- Иисус и его Голгофа..

Пилат Понтий

Какой-то не заразительный пример...

Сварожич

Повеситься на липе как Иуда)))

Сварожич

Знаю))) правда на всех иисусовцев лип не хватит)))

Валентина Л.

Естественно.Их же много...

Сварожич

Ни чего на соснах повеси))))

Сварожич

Это их сразу в рай отправит как мучеников. Они к этому и стремятся. Значит это добро)))

Сварожич

Да ладно??? Я сама доброта)))

Валентина Л.

о чем.О вашей доброте в предыдущих высказываниях.

***Жан ***

Научится любить как Христос .

Валентина Л.

Это мученичество за веру.Христианская догма...

***Жан ***

написанно что без лобви . все медь звенящяя .

Андрей Новожилов

Не заиметь недоброжелателей!

Андрей Новожилов

Подвигом считается бросок на амбразуру! и умереть! А прожить жизнь без врагов... Не приспосабливаясь, а убеждая.Я всегда восхищался миссионерами! Не всегда они даже знали о том, как их называют! Они несли веру! И их запомнили! Мой кумир - Сергий Радонжский! Я не вижу у него недоброжелателей! И "подвигов" тоже!

Роман Кустов

не совершать ни каких грехов?

Роман Кустов

я думаю,мне это полезно будет знать)

Sergio

Сапопожертвование ради веры.

Валентина Л.

ДА,спасибо.Мученичество за веру.

Nick Erder

Не для подвига христианство..

Nick Erder

Эх, а я тут слова подбирал)) я атеист ))

Дарья Манохина

Цель Прочитать Библию за год)

Дарья Манохина

Это мой христианский подвиг. Ведь он может быть любым.

Вл
Влудомир

признание своей ничтожности

Вл
Влудомир

те, кто не приносит в жертву вере свое здравомыслие... Ведь Господь наверняка дал нам разум для того, чтобы мы им пользовались, а не для того, чтобы мы, заглушая в себе голос этого разума, бездумно шли за пастырями неизвестно куда...

Валентина Л.

Вера и здравомыслие- понятия не совместимые,увы...

Вл
Влудомир

они вполне совместимы - просто кое-кто, кому выгодно обратное, прилагает все усилия, чтобы они не совмещались.

Валентина Л.

Нет,не согласна,хотя даже не знаю,как аргументировать.Просто это слишком очевидно и так.

Вл
Влудомир

а между тем все просто - когда человеку с раннего детства внушают, что рассуждать на тему Бога нельзя, а нужно слепо верить тому, что говорят, то даже если во всех других вопросах он будет впоследствии крайне рассудителен и недоверчив, вся его рассудительность будет пропадать, едва речь зайдет о Боге - рефлекторно, как у собаки Павлова... да так, собственно, и происходит, сколько раз наблюдал: общаешься с человеком на разные темы - вроде бы адекватный и неглупый, живо поддерживает беседу, но как только речь заходит о Боге, тут же преображается, как будто тумблер какой-то щелкает у него в голове - начинает говорить заученными (и очень знакомыми) фразами, эдаким снисходительно-поучительным тоном, и словно перестает воспринимать смысл того, что ты ему говоришь... При слове "Бог" мозг сразу выдает ему готовые, заготовленные для него кем-то еще в детстве ответы... "я знаю, что это так, потому что меня так учили", и все...

Се
Сергей

Отдать жизнь за друзей своих

Валентина Л.

Да,спасибо,но не совсем так.Это мученичество за веру.

Се
Сергей

Тоже не совсем так охарактерезовали )))это наивысщее проявление любви. мученичество за веру это другое.

Се
Сергей

Интересно , что вы считаете высшим подвигом?

Валентина Л.

Я же написала в первом своем ответе..

Се
Сергей

А я просто понял по другому. Пожалуй согласен.

Алексей Решетников

Критически относится к вере.

Валентина Л.

К ней вообще не стоит относиться...Если что... А здесь речь про христианскую догму...

Алексей Решетников

ПонЯл. Я, вообще-то, атеист. В богословии не силён. Ну, кто хочет подвигов, тот пускай и подвигается...

Сергей Ларичев

Забота о престарелой матери.

Сергей Ларичев

На воротах Бухенвельда написано - Каждому свое!!! По моему это фраза принадлежит Нитше, хотя и не уверен!