Валентина Л.

Что является высшим христианским подвигом?

Ответы · страница 23
Вадим Веслополов

Прощение ... не всем дано...

Валентина Л.

Хорошее качество.Но ответ другой.

Вадим Веслополов

Ну в жизни тебе чаще приходиться выбирать между прощением и не прощением чем между жизнью и сожжением на костре за веру ..))

Лев Маляриич

как можно не знать такого

Лев Маляриич

дать по морде человеку другой религи

** Катерина **

Жить , несмотря ни на что.

А;
Алексанder ;-) Тигр-Зомби

Не поняли, несешь дерево, к чему тебя через час или два приколотят насмерть, вооооооо как

** Катерина **

Все равно ...тяжело бывает !! )

А;
Алексанder ;-) Тигр-Зомби

Все ,что нас не убивает, делает сильнее

** Катерина **

Слабое утешение , но хоть такое ))

Виктор Любимов

Сжечь кого-то на костре...

Виктор Любимов

Ну хорошо... Только справочно: те, которые принесли эту веру, сами ее отбросили..., иудаизм - религия хозяев, христианство - религия рабов, мусульманство - религия сторожевых псов... Так какие подвиги???

Валентина Л.

Я не религиозна.Но в христианстве высший подвиг- это мученичество за веру..

Виктор Любимов

И что? Христианство лучше стало???????

Виктор Любимов

Я понимаю, если за народ, за свою страну, за ближних своих, в конце концов... Но в вопросе религии - когда Отец один на всех...((((

Виктор Любимов

Никак у нас консенсус???)))

John Simon

не верить во всю эту чушь

Валентина Л.

И не надо..Но это исторический факт...

John Simon

да, как и по библейски земле 6к лет, а ИСТОРИЧЕСИЙ факт, что 8-9-10к лет назад начали зарождаться первые государства

John Simon

в 20 веке расшифровали Энигму, а эту книжульку до сих пор нет?! ахахаааа значит и шифра никакого нет, зачем писать книгу для людей, которые не смогут ее расшифровать?! бред!!!

Валентина Л.

Нет,там просто много аллегорий.Их надо понимать...

John Simon

ага, и все понимают по своему, единства нет - вывод - фигня все это...

John Simon

вот вот, кому как нравится тот так и поймет и как Вам промывали голову с детства, так Вы и думаете, а другому человеку ее промывали иначе, и он думает по-другому.... религия - хорошая платформа для управления массами)))

Валентина Л.

Я того же мнения.И я не религиозна.

Аптер Пётр Яковлевич

Христианским как понять?

Валентина Л.

С точки зрения этой религии...

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего странного не вижу.Поясните пожалуйста

Аптер Пётр Яковлевич

Что по-Вашему христианский подвиг?

Ал
Александр

Продолжать верить людям!

Ал
Александр

В христианстве нет вопроса- зачем? Для чего?

Валентина Л.

Ага..Нахватались..Заглотили крючок религии по само некуда...

Ал
Александр

Как скажете! А может просто прикол!!!

Михаил Николаев

Любовь к Богу и ближнему.

Михаил Николаев

Да, конечно, но без наличия любви к Богу и ближнему как ее основы, оно просто немыслимо. Или приходится вообще признать, что ценно лишь само по себе мученичество, простите уж, больного на голову человека. Главное это подвизаться в любви, а что придется претерпеть это совсем иной вопрос - достойное принятие с терпеливым отношением к этому и самой смерти, если придется. Да и с чего Вы решили, что мученичество представляет из себя какой-либо подвиг, - это просто то следствие, пусть и ужасное, на которое пришлось пойти ради того, во что я верю. Или что, жизнь свт. Николая Мирликийского не подвиг для верующего человека,а , ему, как большинству известно, вовсе не посчастливилось принять мученическую смерть? Вовсе нет, он умер естественным образом, но всеми признается его жизнь подвигом. Впрочем и Вы правы, о чем я Вам писал в самом начале, но Вы не правильно сформулировали свой вопрос, по-крайней мере не очень понятно, а как надо я и сам не знаю. Все написанное лишь мое мнение...Так что, не берите его в голову... Извините за беспокойство.

Во
Ворон

Оставаться христианином

Валентина Л.

Хорошо... но ответ другой.

Александр Соломенцев

Жить согласно заповедям.

Граф Де Барсик

у христиан подвиги были?

Валентина Л.

Подвиг и догма- одно и тоже.В данном случае..

Граф Де Барсик

догма лично в вашем понимании,для меня христианского подвига в истории человечества не существует, а Исус и Голгофа, лично вы присутсвовали? Нет, значит ваше понятие о геройстве сложены из кем то описанных или кем то с художественным домыслом дополнено, так о какой догме вы речь ведете,где подвиг.Разве не с именем Иисуса на протяжении тясячелетий совершались все грехи христианства

Валентина Л.

Высший христианский подвиг- это мученичество за веру.Христианская догма.

Граф Де Барсик

подвиг и мученичество разные вещи,а догма это ваша личная вера во что то,во что не верят многие

Граф Де Барсик

я библию читал и впечатление не ахти,как будто подросток писал

Избор Коловрат

отойти от религии к Богу

Избор Коловрат

нет ...юа Иисус книжников хорошо критиковал

Избор Коловрат

что важнее религия или Правда?

Валентина Л.

Я не религиозна.А правда у каждого своя.

Валентина Л.

Все в этом мире субьективно.

Александр

и какой если не секрет????

Александр

и что это за вера которая заставляет мучатся за себя????

Валентина Л.

Такая вот ,батюшка,вера..)

Александр

значит не придётся вам хертвовать

viacheslav pesotskiy

Быть распятым на кресте?

Валентина Л.

Это мученичество во имя веры.

Евгений А.

сохранить веру до конца.

Евгений А.

Тогда, продолжит свою душу за друзей своих.

Иван Востриков

Только одно-это ВЕРА!!!!!!!

Иван Востриков

Ну если Вы сударыня знаете ответ на Ваш вопрос ,то просто глупыми Нас не надо делать!!!А свою точку зрения я -высказал!!!!!

Та
Татьяна

проповедь от дома к дому

Та
Татьяна

ну да гонения в том числе и от людей в домах

Королева Алина

??? повеситься на кресте?

Королева Алина

да.. Россия стремительно вымирает.. в ней падает количество молодых людей.. статистику почитай.. зайка моя... статистика , правда, несколько улучшает всё.. от этого еще страшнее...

Валентина Л.

Я на территории,где живу,этого совсем не замечаю.Умирают больше старики да алкаши..Ну,еще авиакатастрофы...

Королева Алина

Валя... а чтобы видеть надо смотреть.... и все.. А не замечать можно и врага у забора...

Королева Алина

конечно.. для того, чтобы спорить нужны аргументы.. У тебя их нет

Валентина Л.

Я больше с животными общаюсь..а на людей меньше внимания обращаю...

Юлия

Проявление любви-агапэ.

Юлия

А ,что это значит ,мученичество?

Валентина Л.

Положить жизнь за други своя...

Валентина Л.

Например,люди принимали мученическую смерть защищая храм от осквернителей..

Юлия

А как Бог смотрит на это?Ведь после разрушения храма в Иерусалиме в 70г.н.э.,больше это не имеет никакого значения Деяния 17:24.