Princessa Raisa

Будите мстить, если вас обидят?

Ответы
Ольга Раукинас

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
А если что не так - смирись.
Будь поумнее - улыбнись!
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно,
Зло, излученное тобой -
К тебе вернется непременно.

Lаzy

Есть два ответа на нанесенную обиду или оскорбление. Это или полное и безуслдовное прощение. Или тотальная и всеобъемлющая месть. Вопрос заключается в том, кто, как и каким образом обидел.

Лариса За))

думала часто, могу если боль сильная, хотя по учению Христа, не обижать, не осуждать...трудно, а вы?

Татьяна Усик

ни в коем случае. Благославлю и пожелаю добра! Это знаете,работает как бумеранг...У меня так было..

Татьяна Крушельницкая

Нет, никогда! "Месть — это не страсть, это болезнь. Она пожирает рассудок и отравляет душу." ©

Ирина Андреева

а зачем? обида все равно останется,а месть не всегда приносит удовлетворение....

Заур Каримов

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕТ НЕЖНО ОБНИМУ ВЛЗЬМУ НА РУКИ И ПОНЕСУ В СПАЛЬНУЮ И ПОМИРУСЬ

Заур Каримов

Мечтал я выразить не раз Всё то, что значишь для меня ты, Искал неповторимых фраз, Искал слова, что так богаты. Но чувствам неподвластна речь, И принял я, как неизбежность, Что не могу в слова облечь Неиссякаемую нежность.

Александро ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Буду!!!и мстя моя сурова!!!!!!шучу,нет.жизнь сама их накажет...уже проверено

Людмила Кулишова

Нет!!!!!!!!!Подожду Кары Небесной, чем дольше ждешь, тем приятнее!!!!!!!!!!!

Шеф Татарин (Самара)

нет. мстят только слабые духом люди, кого нужно жизнь сама накажет

Надежда Орехова

Нет, обидевший меня и так будет наказан когда придёт время.

Юлия Чайковская

нет этому человеку и без моей мести будет не очень хорошо

Sahmeddin Asadov

Ya sebya v obidu ne dam. A esli kto to zaxoeçet obidet menya tak otomşşu çto na vsyu jizn zapomnit

Людмила Иволга

неа...кто меня обидел,того Бог обидит рано или поздно....

Princessa Raisa

Ну, эт не только вас. Эт закон жизни.

Ta
Tatalex.47

НИКОГДА!!! Сильные духом - не мстят. Мстят - серые мыши....

si
slava ivanov

врядли..,но лучше отомстить чем ныть по этому поводу...

Надежда Губинская

Ни когда не унижусь до этого. Местьсьедает мстителя.

Ел
Елена

Нет, не буду. Но на место поставить иногда стоит.

Евгений Романенко

Я не злопамятный, время расставит всё по местам

Анатолий

Месть - не выход, но прекрасное развлечени!!! 😄

Princessa Raisa

Главное ,чтоб без фанатизма 😉

Анатолий

Постарайтесь!!! ))) 🌹 )))

Princessa Raisa

Я никогда не буду мстить. Жизнь сама всё расставит на свои места.)

Анатолий

Оставьте месть Господу! Он судия верный!!!