Михаил Мотчаный

Можно ли оправдать ложь во спасение?

Ответы · страница 2
Юрий Юрченко

Ситуация. У честного человека спрашивают где его сын и спрашивают чтобы убить.

Викентий Ви

Я не знаю, детей надо спросить...их так часто обманывают пока они не подрастут...

Антон Малышев

Но так же можно все полностью испортить,,,,,,один шаг не в ту сторону и конец....

Радомир Велес

Можно, ведь подвиг Ивана Сусанина никто не осуждает, а ведь он врага обманул.

Ада Турова

Можно попробовать, но это нихрена не поможет если вы все этим себе похерили.

Михаил

конечно. мы лгали бабушке, чтобы она не попала в больницу от расстройства

Леонид Писанов

а кто будет оправдывать и насколько его оправдание будет объективным ..!?

Губей Арслангереев

МОЖНО говаривать только по Сознанию Человека А не ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ? 👫

Астролог Личман

В ОЧЕНЬ РЕДКИХ СЛУЧАЯХ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА -НЕ ГРЕХ И СОЛГАТЬ....

Себастьян Перейра

При желании оправдать можно все, но правильно ли это- другой вопрос.

Оксана Мельниченко

оправдать можно всё что угодно, только легче от этого не становится

Ксения

Нет. Ложь - есть ложь. и опотом орна может выльеться в нечто большее.

Алексей Беззеридес

Зачем оправдания искать? Это хорошо, это необходимо, это польза.

Александр Райков

Да. Не желание сделать больно другому. Кто не безразличен тебе.

Де
Дед'уктор

Можно. Но часто, очень сложно разобраться, что есть спасение!

Алик Кубелеков

Могу! Обращайтесь в нашу адвокатскую контору, всё оправдаем.

Мила Сотникова

Оправдать можно всё что угодно, вот только правильно-ли это.

Pvp Игрок

это как пить во здоровье и трахаться ради девственности

МАРИЯ ГОНЦА

Девственность-восстанавливается...элементарно!

МАРИЯ ГОНЦА

Здоровье -нет. Глупо -тратить его на сомнительное удовольствие!

Al Hunt

да. Соврал ты врагам, принес пользу нашим, спас партизан!

Владимир Герасимов

Ложь ВСЕГДА во благо лгущего. Кто ее будет оправдывать?