Андрей Урусов

Во мне сейчас живут два человека
один -мальчишка, лет так...двадцати.
Другому исполнилось уже почти полвека,
багаж из мудрости приходиться нести.
Один- взгляд озорной сдержать не может,
и все бегом, вприпрыжку и взахлеб...
Другой-вдруг решит взглянуть построже,
когда солидность показать придет черед.
Один все время влюблен, и авторучка,
в его руках все о любви строчит стихи.
Другому напомнит взрослая уж дочка,
что мысли о любви уж чересчур лихи.
Одно обоих мужиков объединяет,
в одном отличий в н

Ответы
Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Валентина Король

Во мне живут два разных человека
Один кричит: "Не тронь, не надо, зло"!
Ну а другой: "Гори огнем все это,
Живем на свете раз… заведено".

И тот один, он одинок бывает
Сидит, замкнувшись в четырех стенах,
Ну а другой, тоски не замечает
Проблемы все его, как пух и прах.

Улыбку первого увидеть не удастся
Она хранится далеко - в себе,
Ну а второй - искрящееся счастье -
Такого даже не бывает на земле.

Отводит взор порой при встрече первый
Он так застенчив, даже диковат…
Глаза второго - омут; только нервный
Не замечает этот жадный взгляд.

Два разных я - два разных человека
Стою меж ними, словно на краю
Ногами твердо упираюсь в небо
В ладонях бережно мечту свою храню.

Василиса Васильева

Любовь, 54
Россия, Новосибирск
Без заголовка

Во мне сейчас живут два человека:

Одна - девчонка, лет так... двадцати,

Другой исполнится уже почти полвека,

Багаж из мудрости приходится нести.

Одна - взгляд озорной сдержать не может,

И всё бегом, вприпрыжку и взахлёб,

Другая - вдруг решит взглянуть построже,

Когда солидность показать придёт черёд.
Одна всё время влюблена, и авторучка,

В её руках всё о любви строчит стихи.

Другой напомнит взрослая уж дочка,

Что мысли о любви, уж чересчур лихи.

Одно обеих дам объединяет,

В одном отличий в них не разглядеть,

У той и у другой - душа в мечтах витает,

И не желает ни одна из них стареть...
(с)

Вячеслав Рудас

По дороге дорожник записывал знаки:
Подорожник – для ран, а для скорби – ковыль.
Для любимых – ромашки и алые маки,
Васильки – для мечтаний: где небыль, где быль.

Уложил для находок в баул я надежду,
На удачу на карте наметил маршрут.
Пусть крепки башмаки, пусть сырую одежду
Продувают ветра, и овраг жизни крут.

По тропинке шаги просчитали мне метры
В степь, где зреют рассветы без тучки одной.
У далёкой звезды несут весточку ветры,
Обернув ароматами дождик с весной.

На дороге пустой нет больших караванов,
К небу радуги в радость поднимут дугу.
Шаг из серой судьбы от немых истуканов
Перебросит мне мост в мир, где жить я смогу

Светлана Плотникова

Это ваше состояние мне очень знакомо! Переделываю ваш текст : во мне живут две женщины : одна девчонка озорная, лет пятнадцати! Другая- страшно вымолвить года... совсем-совсем немолода, уж дочери за 40..но отличаюсь я от Вас уж тем, что мне совсем не хочется солидной, мудрой быть , напротив, хочется любить и быть любимой! Хоть ошибалась много раз, но столько же счастливою была! Миг счастья- неповторимые моменты! Пусть мысли о любви не покидают вас, хоть и лихи подчас и взрослая уж дочь. Но мы живём, пока мечтаем и по ночам строчим стихи!

Михаил Школьников

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Татьяна Рогачёва

Надежды крашеная дверь, фортуны мягкая походка. Усталый путник, средь потерь всегда припрятана находка. И пусть видна она нечетко, но ждет тебя она, поверь: улыбка женщины одной, единственной, неповторимой, соединенная с тобой суровой ниткою незримой, от обольщения хранимой своей загадочной судьбой. Пойдут иные времена и выдумки иного рода, но будет прежнею она, как май, надежда и природа, как жизнь и смерть, и запах меда, и чашу не испить до дна. Б.ОКУДЖАВА.

Антонида Чернышева

Спасибо за стихи! А это мои: Что в жизни нас ждет, не знает никто,
Быть может любовь, а быть может – разлука,
Быть может людей уваженье, почет,
А может, забвенье и совести муки,

Нам кажется часто – мы только правы,
Другие же люди, конечно не правы,
Что много мы значим в расцвете земли,
В развитии общества первыми стали,

На самом же деле, мы как муравьи,
И в жизни от нас ничего не зависит,
И свыше даны нам законы земли,
По этим законам живем мы и дышим

Ольга Ветюгова

Прошу ни с кем меня не путать...
Мне раздвоение к лицу...
Я иногда бываю глупой,
А иногда от мудрости молчу...
Не буду заходить к Вам в гости,
Читать прекрасные стихи...
Вы не в обиде? Ладно, бросьте,
Вам не достанет слов моих...
Прошу ни с кем меня не путать...
Мне хорошо с самой собой...
Я часто поступаю глупо...
Бываю скучной и смешной....
И все ж...
Прошу ни с кем меня не путать..

Александр Гуреев

1.Психоневрологический диспансер…
Орлово-Давыдовский пер., 2а, стр. 3, +7 (495) 688-82-72
2.Психоневрологический диспансер…
Орлово-Давыдовский пер., 2а, стр. 2, +7 (495) 680-36-22
3.Восточный Административный окр…
ул. 8-я Соколиной Горы, 28, +7 (495) 365-15-36
4.Центральный Административный о…
Фрунзенская наб., 24/1, +7 (499) 242-56-88
5.Психоневрологический диспансер…
ул. Игральная, 8, +7 (499) 169-41-60

Маргарита Радзивилл

Не обращай внимания на возраст: на сколько себя чувствуешь, так и живи. Один в 20 - старик, другой в 80- пятнадцатилетний мальчишка. Уж лучше быть со вторым, чем с первым несмотря на разницу в летах и в обличии

Михаил

круто во мне тоже два человека один примерный семьянин пусть и в разводе но зато он воспитает дочь один другой из прошлого герой который хочет совершить чюдо но первый остонавливает всё время его

Любовь К. Пивкина

..Нужно проверить зрение...что-то с глазами. наверное...Один--совсем не видит....а другой-подмигивает...особенно-Молодым Девушкам!! И рёБра---Снимки сделать, вдруг, там Бес сидит?? --Пора удалять!!))))))))))

Оксана Заливако

хороший стих,жаль продолжения нет)).В общем это здорово,когда такое состояние.стремление к жизни.к любви -- это замечательно,если ,конечно,не вредит семье,а багаж мудрости никогда не помешает.)))

Любовь Тинькова

Вам не рассмотреть.У той и у другой - душа в мечтах витает,
В одном отличий вам не рассмотреть.У той другой -душа в мечтах витает, и не желает ни одна стареть.
И не желает ни одна из них стареть...

Olga Novikova

а вопрос-то в чём?.. не нашёл то, что объединяет?.. Совесть, наверное, чтобы не слишком высоко подпрыгнул от семьи... Ты не первый такой противоречивый в каждом и чёрт, и Бог, и мудрец, и бабник

Наталья Главицкая

Душа не стареет хочется баловаться ,а потом думаешь дети смотрят...)))Но я не думаю что надо прятаться за ширмой возраста...Простота общения это тайна между людьми..без фальша...))))

Андрей Урусов

Приятно вечером за чашкой чая, беседовать с тобой, мой милый друг. так пробегут минуты незаметно, что грустно станет расставаться вдруг. Мы далеко, но, кажется что рядом, ты пишешь, а я слышу голос твой. как хорошо и лучшего не надо, поговорить о чем-нибудь с тобой. О жизни, вечном, счастье и судьбе, о мире, о любви и пониманье. о горе и конечно состраданье, о том, что наболело, о душе... Ты все поймешь, оценишь, дашь совет, мне просто так с тобою и спокойно. что не могу найти я тут покоя, пока я здесь, а рядом тебя нет.

Наталья Главицкая

Спасибо так просто и так красиво...

Наталья Главицкая

Так красиво что читал бы и читал....)_))))

Наталья Главицкая

Такое ощущение что это где то читала вспомнить не могу....?

Акмарал Сенгирбаева

в любви все возрасты покорны хоть каком возрасте об этом думать не стыдно и сколько нам не было мы всегда внутри где то там далеко останемся озорными влюбленными подростками!!!

Е*
Елена ***

Одно обоих мужиков объединяет,
В одном отличий в них не разглядеть,
У того и у другого - душа в мечтах витает,
И не желает ни один из них стареть....
(только речь шла о дамах...)))

Светлана Рахманина

Со мной тоже самое))) и озорница побеждает)) мудрая давно махнула рукой на нас с озорной)) иногда подключааается.чтоб уж совсем с тормозов не снесло!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))