He
Helen

Скромность-это тихий омут?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это сдержанность в чем либо.. а сама по себе сдержанность, уже предполагает наличие этих самых чертей, которых надо держать в рамках))

He
Helen

Мне кажется, это всё из детства. Рамки)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

- "веди себя/живи скромно", " не демонстрируй свои преимущества", "дучше промолчи, даже если что то не нравится" и т.д.... подобными установками нас таки подкармливали...

He
Helen

Точно.. Штампы и рамки..

He
Helen

Точно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Скромность это продукт генной лаборатории собственных родителей. Но кто знает какая лаборатория была у дедушек и пробабушек??

He
Helen

Может и открыть обратную сторону луны

+++ Я Всегда С Вами +++

Если только Вы мне в этом поможете. Запатентуем.

He
Helen

Непременно.

Сергей Пастухов

А омут чтобы утонуть или что бы чертей ловить?
Имхо скромность в формате омута это аберрации воспитания.

He
Helen

Утонуть, мне больше понравилось, метафорически. Омут может обернуться и красотой, и вот этими чертями. Насчёт воспитания, согласна, тут яркий и наглядный пример нужен. Мать.

Сергей Пастухов

Нужно чтоб соответствовало темпераменту. Чтоб органично и гармонично. И тогда - только утонуть..

He
Helen

Ну да. Чтоб можно было дышать, а не захлебнуться.

He
Helen

🌞🌞🌞

Зиннур (Октябрьский)

Может пошумим чуть, чуть, а то однообразие тишина иногда наскучивает.

Анжела Никулина

Это божий дар. Скорее всего на тихий омут смахивает тихушничество.

He
Helen

Ну да. Истинная скромность прозрачна

Марат

Если все искренне почему нет, очень редкие качества в наше время))

Андрей Хрисанфов

Скромность-не юридическое понятие, по сему неведомо мне....

Павел Колесников

Тихий омут - это когда тараканы в голове, у скромных их нет

Анатолий

Скромность - это затаившаяся хитрость...😜

Николаус

Обратная сторона медали по имени Стеснительность!

He
Helen

Стесняет свои рамки

Вакиль

это состояние. Выходить из него нежелательно...))

Михаил Королёв

Скромность это интеллектуальная сдержанность.

He
Helen

Это тактичность.

Михаил Королёв

Тактичность это поведение во время общения и не более.

Владимир Ефимов

Это спокойный взгляд на окружающее бурление.

Сергей Кузьмин

не обязательно, просто я человек такой.

He
Helen

Согласна, у всего есть обратная сторона. А омут-это не обязательно черти. Это скрытность. Тайна. Скромный человек, обычно закрыт.

Сергей Кузьмин

"Не показывай больше, чем имеешь. Говори меньше , чем знаешь "

He
Helen

Именно

He
Helen

🌞

Рост

Нет. Это неприспособленность к жизни.

He
Helen

Сейчас, это большая редкость

Рост

О чем и речь.

Юрий Ловлин

Скромность это путь к неизвестности

Лев Полыковский

Которая иногда сладкая как вермут.

Просто А...

омуты бывают какими-то другими???

Уральская Рябинушка

И там всегда водятся черти?😆

Ллири Хесс

Да, именно в ней черти и водятся.

Денис

сссу.... такие