Ju
Juta

Как бороться с атакой роя пчёл? Сережа, этот вопрос именно к тебе!

–1
Ответы
Герасим Чёрный

Был помощником пасачника. При обуздании роя отсутствовал. Вообщем надо матку выделить и поселить её в улий

Ju
Juta

Да, легко вам сказать ... Выделить матку, посадить в улей....

Герасим Чёрный

Я не присутствовал. Ходил трудным путем за едой и чаем в то время когда отчим рой отлавливал

Ju
Juta

🤣

☆Барон☆

Какой-нибудь ящик смазываешь мёд и все они все там и вообще-то они не нападают Роя

Се
Сенсей

А чего сразу к Серёжам вопрос? Рой пчёл не атакует просто так...

Ju
Juta

Это понятно, а если вот атакует всё-таки?

Се
Сенсей

Меньше паники и меньше агрессии...

Ju
Juta

А делать то чего? Без паники, меня сожрут, я же не могу стоять на месте, они же жалят...

Се
Сенсей

Даже у роя пчёл есть своя психология...Самый простой способ: закрыть участки тела для укуса...

Ju
Juta

Интересное кино.. А как же защитная реакция человека: махать руками, сгонять их с себя , материться, кричать

Се
Сенсей

Глупая реакция...Это их ещё больше всполошит...

Ку
Кузьмич

Если честно, то я не знаю)