* Александр *

Интересно, а почему, когда ребёнок рождается, ему уже не 9 месяцев, а всё считается с нуля? Ведь если подумать логически, человек на свет появился, а не какой-то эмбрион.😳😏

Ответы
Евгений Во-Ин

Я получил жену из роодома, родни нет.... живу в съёмной хате - служу лейнантом по призыву (пиджак) жену ночью забирают из дома по женским делам - скорая - ок! мне вручают кулёк - ваше - берите!!!!!!!!!!! бляааааать что мне с этим делать????

Евгений Во-Ин

уже внучка карасвица ТТТ на неё

* Александр *

👍🤝

Евгений Во-Ин

но ситуацию понимаешь? тебя из скорой - с кльком младенца на руках... я не в зуь ного а что детать-то??? ни родни никого!!!!!!!!

* Александр *

Понимаю

Евгений Во-Ин

и это не передать словами..... и ты никого не вызовешь на помощь и жена в реанимации

Евгений Коган

Ну, в принципе ты, Алекс прав, но не забывай, что человек является существом уже с душой тогда, когда он только рождается, то есть появляется на СВЕТ... Вот АК и получается!

* Александр *

У ребёнка душа уже в утробе матери.Он всё слышит и чувствует.

Евгений Коган

Всё может быть в нашей Вселенной!..

Ва
Варвара

Потому что рождаются и семимесячные и вообще, по дням не рассчитаешь.
Поэтому все верно- день рождения в первый день появления на свет.

* Александр *

Ну, мы берём за основу нормальный срок в 9 месяцев, и нормального, здорового ребёнка.

Ва
Варвара

Ни один врач 9 месяцев не ставит никогда.

* Александр *

Ты ещё дни и часы сюда добавь...и хронометр.

Ва
Варвара

Конечно. Иначе смысл теряется... смеюсь.

* Александр *

😊

Ро
Романова

Вот именно, что родившись он появляется на свет) это и называется соответственно -день рождения.. не зачатия, как вы видите))

* Александр *

9 месяцев человек в утробе уже был, жил... Между прочим, в Китае и Южной Корее как раз так и делают, при рождении ребёнка ему уже 1 год.

Ро
Романова

Да на здоровье, у нас свои традиции ,у них свои.. Вам вот это вот прям важно, да?)) для меня день рождение ребенка -это день когда я его увидела, ощутила его тяжесть , услышала крик, взяла на руки, приложила к груди.. когда он стал отдельным от меня человеком.. хоть, конечно, в нём осталась частица меня)

* Александр *

Это всего лишь вопрос на сайте. Как и многие сотни других. Важно, что его комментируют, для этого и создан сайт.

Ро
Романова

Всё верно.. вот я с вами и поделилась своим мнением)

* Александр *

👍

Красное Солнышко

Вообще да, было бы справедливо. Но наверно это традиция.. Где-то читала, что есть общество, где возраст идёт от зачатия.

Eugen Vass, Тарту

Верное замечание - но тогда надо придумать систему и для недоношенных детей - а это уже - как КЛЕЙМО на всю жизнь !

Колосова Наталья

Внутри он развивался, а когда родился и лёгкие раскрылись, ребенок задышал, вот тогда и начинается отсчёт.

* Александр *

Он всё слышит и как раз шевелится. А ты балбес.

Андрей Каширин

о том и речь...

* Александр *

О чём речь?

Андрей Каширин

что все еще есть..только СО2 не так выделяет...

Колосова Наталья

Андрей, вы невнимательно прочитали)) В утробе он зависим от матери, от её организма. А когда рождается, это уже самостоятельный организм.

Ал
Александр

Вы, когда на работу устраиваетесь, то стаж начинается с момента трудоустройства, а не с момента рождения.

* Александр *

Ещё какие глупые сравнения поищешь?

Alina Nn

в Южной Корее когда спрашиваешь возраст,то прибавляется срок пребывания во чреве матери автоматически

* Александр *

Да, только что это пояснил одному из отвечающих.

Людмила Попова

До 9 месяцев он еще в подвешенном состоянии, он есть, но его как бы нет. Предъявить нечего, так сказать)))

Алёнангел Альхова

Потому что беременность это ещё не ребенок, это шанс на ребенка, а вот роды процесс непредсказуемый...

V/
V/S/G/

А знаешь у масульман ..отсчёт идёт вообще ..с 40-го дня...а до этого про него ни кто не знает...Смекаешь?

V/
V/S/G/

всё-всё пошёл я ... думать А эмбрион это уже личность или нет ..будь Брагин ..

* Александр *

🖐

V/
V/S/G/

именно что - Дай пять..а не дам у самого трёшка да зряплаты осталась...

* Александр *

👍

V/
V/S/G/

👍

Лукас Шакал

А машина какого года выпуска? С момента выработки руды? Её обнаружения? Штамповки корпуса? И т.д.

* Александр *

Ты перепутал адресата. 😎

Лукас Шакал

Однако тут то же самый

* Александр *

Что тут ТОЖЕ САМОЕ?

Лукас Шакал

Тот же самый подход к продукту

Lyusi Mak

Вот именно, когда НА СВЕТ появился, оттуда и начинается отсчёт. А 9 месяцев света он не видел.

* Александр *

😳

Сергей Павлович

Если логически подумать человек появился на свет. Вот с этого дня и пошёл отсчёт.

* Александр *

Это не логика, а обычный "штамп", к которому привыкли.

Сергей Павлович

Ну видимо ваша логика самая логичная.

* Александр *

Она не только моя, но тех почти 2 миллиардов человек населения на Земле. Китай и Южная Корея также думают и поступают.

Ольга

9 месяцев он развивался до ребёнка...а потом уже пошёл отсчёт в развитии человека

* Александр *

Это субъективное мнение.

Ольга

Ну и ладно

Юрий (Челябинск)

У некоторых не только дату зачатия но и отца установить не могут, путаница будет

@ Лина @

Точную дату зачатия ведь никто не знает. А знают только точную дату рождения.

* Александр *

А как эту проблему решают в Китае и Южной Корее?

@ Лина @

У них у самих по этому поводу путаница. Тоже предложили считать со дня рождения.

Катя Иванова

Потому что юридически человеком считается только после отрезания пуповины.

Юрили

Потому что росток ещё не цветок, куколка не бабочка, головастик не лягушка

* Александр *

9 месяцев- это срок. Человек рождается сформированым и жизнеспособным.

Юрили

Вот и главное - сформированным!!!