強い
強い希望...

♥Нара♥Тайко♥, почему пятница 13 считается несчастливым днем?

Ответы
Queen Of Damned

для меня вполне счастливый- я родилась в пятницу 13, в полночь, кстати))) )

Кайсар Кыдыров

А тамплиеры горели,синим пламенем!

強い
強い希望...

Точно!! Хоть кто-то ответил!!!!! А то все своё отношение к пятнице 13, выдают...)))))

Queen Of Damned

а тамплиерам зачем гореть??? что они- легковоспламеняющиеся???

Кайсар Кыдыров

Нар,почитай историю,это ж школьная программа!

強い
強い希望...

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го, распространённым в книгах по альтернативной истории и эзотерике, является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года, в соответствии с тайной буллой «Faciens misericordiam» папы Климента V, французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе семь лет спустя в Париже на острове Сите были сожжены заживо последний))