Михай Ковалёв

Со временем остаются самые надежные друзья с проверенной, крепкой нервной системой.?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Oleg Samorodnov

Состояние нервной системы имеет значение, без сомнения - но надёжность и стойкость ДРУЖБЫ всё же подтверждается не состоянием н. системы, а убеждениями, идеалами, мировоззрением.

Анжелика Котеева

да ладно,
не стоит делать жизнь мрачнее такими мыслями,
мы всегда знаем то, что большинство наших друзей не надежные, но какая разница, если нам с ними сейчас хорошо

Александр

а кто сказал что мрачнее. и потом те. ненадёжные. это всего лишь попутчики. товарищи. коллеги и много кто ещё.

Анжелика Котеева

мрачнее потому, что неприятно же жить с мыслями, что наши друзья "кинут" при первой же трудности.
Может и попутчики, но мы считаем их друзьями, иначе может получиться, что у нас нет друзей

Анжелика Котеева

Александр

это нормально. надо просто знать степень доверия. а друзбя точно есть. и порой тот на кого вы и не думаете

Наталья Полозюкова

Не просто с нервной системой,а те кто нравственно воспитан - в беде не оставят и не предадут. Но таких единицы. Недаром, друзья познаются в беде.

Ольга Котова

Ну, да. Как-то так. Потом появляются. Проверка бесконечна. Кто не выдерживает первым, тот и уходит. И только Я является величиной постоянной.

Лидия Исаева

Когда ты в беде, тогда ты узнаешь истинных и преданных друзей, их остается мало, но они преданы тебе и всегда придут на выручку.

Тамаретта

В целом да! Конечно! Только я бы еще добавила : не потерявшие способность радоваться за вас - это пожалуй самое сложное!

Тамаретта

Судя по всему сталкивались!

Тамаретта

И чтоб радовались, не было?

Александр

к сожалению кто друг, узнаёшь когда плохо

Тамаретта

А я вот познала именно, когда было ххорошо

Тамаретта

Это катастрофа!!!

Тамаретта

Потому что, когда мне стало хорошо, друг отвернулся от меня, радоваться за другого - это очень оказывается трудно, гораздо легче сопереживать!

Lexitch Chenia

как раз "самые надежные друзья с проверенной, крепкой нервной системой" берегут свою систему и дальше мимо проходят.

Lexitch Chenia

откуда тогда фраза "никто не обманет лучше чем друг"? просто верим в одно, а может оказаться другое. потому и не бывает много друзей.

Александр

просто порой попутчиков друзьями называем

Люсьенсса Люси

Есть ли они, в беде все узнаются, а потом в кусты, у меня умер муж, друзья моих сыновей очень помогли, вот это точно

Александр

остаются действительно единицы. те что друзья. а не попутчики. плохо что узнаём мы кто есть кто только когда становиться трудно

Наталия

Вспомнила своих друзей..И все они такие разные. У некоторых нервишки шалят. И всё равно, мы друзья уже много лет.

Ни
Нина

Хорошо, если таковые имеются...Проверенные, надёжные, с крепкой нервной системой, которые могут терпеть тебя...

Ольга Ширяева

" Настоящий друг любит во всякое время. Он брат, рождённый на время бедствия ". ( БИБЛИЯ: Притчи 17 глава, 17 стих ).

Ольга Ширяева

Я ВАС поняла : условия принимаю. ( если захотите, конечно ).

Александр

разве условия? просто достали здесь уже с этим

Ольга Ширяева

Ну. простите: что и я оказалась в их числе.( в качестве раздражающего фактора ).

Ольга Ширяева

А у ВАС есть друзья, так сказать, проверенные временем?

Ольга Ширяева

Да, оно всё расставит на места...

Св
Светлана

надежные да..а вот нервная система может у каждого пошатнуться.в зависимости от жизненной ситуации

Люпэль Анива

Иногда не видимся годами, живём - то в разных городах, но по первому зову, спешим! Да, это наши друзья!

Ал
Александра

...да ладно..мы с друзьями дружим..нервную систему не портим, а восстанавливаем, общаясь с ними))

Марина

А если их не остаётся вовсе ? Значит ли это что их небыло ... или у меня невыносимый характер ?))))

Татьяна Суровых

Коль в речи друга что-то ранит слух,
Наверное, тебе не нужен этот друг.

навеяло.. восточным. )

Ольга Чевычелова

Остаются друзья, а какая у них нервная система-неважно, они ведь вашу на крепость не мерят

Gold Frog

со временем остаются только те к кому вопросов не возникает , типа " как же ты мог (могла )"?