Дв
Дванов

криптовалюта, в частности биткоин, качественно новые финансовые отношения, угроза экономике, или финансовая пирамида? ваше мнение 🙂

Ответы
Наталия Степанова

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по делам, и он оставил вместо себя помощника.Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах. Запись взята с сайта Мир Путешествий.

Дв
Дванов

🙂 знакомая басня)

Наталия Степанова

Тогда в чем ваш вопрос?

Дв
Дванов

басня не является единственным ответом на вопрос) тем более истиной в последней инстанции)

Наталия Степанова

А я и не претендую на последнюю инстанцию.

Дв
Дванов

и правильно) ничего кроме улыбки такие притязания не вызывают)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Однажды в одной деревне появился некий торговец - маленького роста, плешивый, с животиком и длинным носом колченогий мужик. Он объявил селянам, что готов покупать у них мышей по $10. Так как грызунов в деревне и в окрестностях было много и к тому же они уничтожали урожай, то селяне охотно приняли предложение торговца. За неделю они отловили 100 000 мышей и заработали $1млн. Мышей в деревне стало заметно меньше и вылавливать их стало труднее, поэтому торговец поднял цену до $30. Селяне заработали еще $3млн. Торговец поднял цену до $90 и по делам отлучился на день в город, оставив вместо себя помощника. Помощник тут же предложил жителям деревни сделку: - Я готов продать вам мышей по $50 за штуку, а завтра вы продадите их уже по $90. Селяне собрали все свои сбережения, заняли денег в соседних деревнях и выкупили всех мышей обратно.
Больше они не видели торговца с помощником. Но зато у них остались долги и тьма тьмущая вредных мышей… Это всё, что нужно знать о биткойнах.

Дв
Дванов

очень наглядная демонстрация) конечно это профанация....но что-то в этом есть))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все подобные схемы и строятся на этом принципе - жажда наживы на халяву

Гульчира Андреева

Популярность биткоина заставила заговорить о нем на международном уровне, а правительства отдельных стран - считаться с ним. Некоторые страны даже признали биткоин валютой. Так, например, в Швейцарии с 2013 года биткоины рассматривают как иностранную валюту. Однако большинство все же склоняется к признанию биткоина имущественным активом, операции с которым должны облагаться налогом.

Главной проблемой, вставшей перед международными финансовыми организациями и руководством отдельных стран, является вопрос контроля за оборотом криптовалюты, ведь бесконтрольная - она ​​создает большое пространство для развития теневой экономики. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/bitkoin-blokcheyn-i-mayning-komu-nuzhna-kriptovalyuta-i-kak-gosudarstva-ee-kontroliruyut-1016475.html

Владимир Костенко

друзья это недуховные вещи которые можно ощущать но не видеть я много потерял электронных денег ,ваши деньги никто нисрахует нет док. на них,а представте что кто то в апредилёный момент «Х »просто когда вы вводите пароль оини идут к нему в банк и он в момент « Х » одним нажатием кнопки просто купитна них пол земли и всё ,а вы на парапет с протянутой рукой мне биткоин предлогали когда он капейки стоил да тот кто мне предлогал досих пор мне должен уже лет 10 всё обещает разбогатеть и отдать ну вот так где то ,кто богатеет по фен шую как я говорю тот кто продаёт эти прибамбасы,ты покупаешь сто лягушек и всяких ещё щтучек становишся бедней а продовец богаче кому феншуй и лягушки помогают конечно продавцу

Дв
Дванов

несколько сумбурно...но много) спасибо за развернутый ответ)

Кохинор

Небезизвестные пресловутые мавродики (хотя бы ) были напечатаны ! А ЭТА ( с позволения сказать "валюта" ) даже воздухом назвать не возможно. По причине не развитости воображения и полной финансовой безграмотности ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ каким образом 1N = чему душа пожелает может быть потрачен или обменен хоть на какую ни наесть натуральную денежку 🤔 Думается мне , что если наша экономика не использует это то не известно что , то и угрозы ей нет ( по крайней мере от этого ) А угроза настоящая ей есть от Грефа с Кудриным и Набиулиной иже с ними😢

Просто Вишенка

Отмирает институт банков , как инструмент влияния, а расчёты происходят без посредников peer-to-peer.... Вот и думайте, пирамида или принципиально новые технологические решения. Многое из того, что раньше казалось фантастикой, уже сбылось....Чёт мне как-то даже немного жутковато становится....Другое дело, что люди, не пытаясь вникнуть, ловят ухом только слово "прибыль" и влезают во всякого рода сомнительные инвест-проекты, типа проектов Павла Крымова .... Тут да...Но ведь это не вина крипты, это банальная неосведомлённость и жадность людская....

Просто Вишенка

Не спрыгивайте с темы)) Крипта - это вещь ! Даже если её просто прикупить и хранить на кошельке, тех же рипплов баксов на 200$ или лайта. Биток да, круто, но не все могут позволить, но купить себе частичку биткоина , хотя бы на 200-500$ уже дело ))) Я пока в Турцию летала на конференцию, у меня то, что лежало в личном кошельке увеличилось вдвое ))))) А вчера так вообще супер! Лайт с 90$ доскакал до 300$ слегка спустился на коррекцию и дальше пошёл . Я быстренько его слила в фиат ( в $) , часть сыну на квартиру, а на оставшиеся снова в лайт зашла, пока он на коррекции был.

Дв
Дванов

вы продвинутый пользователь) а с темы я не впрыгивал)

Просто Вишенка

Я только учусь ))) Но там тема для изучения неисчерпаемая ))) Вот подождите, ещё 2018г себя покажет. У меня близкая родственница -подруга , работает в банке, как раз в отделе продвижения инновационных технологий . Так вот, банки в панике... Они-то , конечно, пытаются внедрять технологии блокчейна для быстрых переводов и смарт-контрактов, но прекрасно понимают, что такая громадная надстройка, как существует сейчас в банках, становится лишней. А значит, куча банкиров и юристов скоро окажется не у дел.

Дв
Дванов

так им, злодеям, и надо))

Просто Вишенка

А тож! ))) Но тут у правительства возникает головная боль - как -так , основное средство управления людьми уплывает из под носа. Да ещё и необложенное налогами...Тут есть о чём крепко подумать....Только вот запретить уже никак.... в 2014 года пытаются.

Константин Ра... Ду

...все эти отношения связанные с баблом- это всё разводки нашей сегодняшней системы с неправильным и больным потребительским мировоззрением и большинство из нас с этим соглашаются и ведут себя соответственно. И тебе рано или поздно надо будет определиться с кем ты. И третьего не дано. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

+
Тайная доктрина хозяев мира

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Дв
Дванов

способностью анализировать информацию)

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Дв
Дванов

это конечно интересно, но вряд-ли это в формате моего вопроса и вашего ответа на него)

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Mihail Si. (Москва)

Естесвтенное вознкновение новой финансовой технологии. Слишком многие втянулись в эту пирамиды)) И прежде всего производители электроники.
Сами подумайте как вырос сбыл видеокарт, как на них взлетели цены, начали производить специально под майнинг видеокарты, ни на что больше не пригодные, без выходов на видео формат, под майнинг же начали призводить материнские карты с 8-12 выходами для подчклбючения видекарт же.

Увы, на сегодня это уже просто данность. новые ценные бумаги, - не на бумаге правда))))))

Дв
Дванов

спасибо за грамотный и развернутый ответ. 🙏

ДА
Доктор Ахтунг

Видеокарты взлетели в цене не из -за биткоина, а из-за доллара!!!!

Mihail Si. (Москва)

Это уже во вторую очередь из-за падения курса рубля. Сравните цены в 2010, например на топовые линейки видеокарт. В долларах же. И сейчас.

Индустрия приняла эту схему, и работает на нее. Всем хорошо. Оттого правительства и хзабеспокоились, - возник механизм который им неподконтролен, и который как и телеграмм невозможно остановить одними законами))

ДА
Доктор Ахтунг

Миш я помню 2014 год -когда за месяц видеокарты подорожали в 2-3 раза!

Mihail Si. (Москва)

Вот и хорошо. Но криптовалюты начали своё шествие с 2008-го. 2014 - это развитие этой индустрии, распространение самой идеи, переход на уровень завоевания экономик.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

У нас в стране есть такая поразительная стратегия мышления «Я понимаю, что там наебывают, и поэтому я туда пойду, и всех наебут, а меня не наебут». Я реально ловлю когнитивный диссонанс от величия всех умов, которые неустанно эту стратегию мышления используют в своих целях. Они беспринципны, они, конечно, абсолютно охуевшие, от чего иногда попадают в неуютные места с зарешеченными небесами, но, бля, они гениальны. Дальше статья👉От совка до битка: безумное ралли сознания18+ https://cont.ws/@mankubus/789266

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Василий Павлюк

Криптовалюта не обеспечена ничем, кроме спекуляций и притоком обычной валюты. Т.е. ее цена не имеет никаких оснований и гарантий и обусловлена только потоком наличности в систему. По сути это получается та же пирамида, потому как криптовалюта - это по сути расписка, что ты купил у человека столько-то у.е., а цена определяется рынком. Однако, т.к. этот рынок не связан с какими-либо процессами и завязан исключительно на самого себя, то он не может развиваться.

Римма Дунаевская

Финансовая пирамида... Разводилово для доверчивых. Вначале в биткоины "прячут" уворованные у людей деньги (учреждают какую-то цифровую валюту), а затем безнаказанно пользуются ею в нужных для себя ситуациях. Доверчивый народ закупает всю аппаратуру, делает прибыль для производителя, платит за э/энергию, накапливает гроши, которые в любой момент могут рухнуть и обесцениться... Кроме того э/валюту могут у вас хакнуть(((

Наталья Масакова

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://domain-47.ru/tds/c7hq

Борис Сероусов

Сейчас, я считаю, нет смысла выражать какое-то мнение, учитывая то, что главы первых стран не могут ничего сделать с криптовалютой. И многие из них уже легализовали, или легализовывают это. Возможно это валюта будующего. А возможно это большой фарс, который лопнет в самый не подходящий момент, уничтожив большинство финансовых накоплений своих вкладчиков...

Дв
Дванов

все может быть)

Борис Сероусов

Все может статься...))

Анатолий

Почитайте о "тюльпановой лихорадке" в 17 веке. Ситуация с криптовалютой, копия тех событий, только в мировом масштабе и на новых технологиях. Но! На криптовалюта, можно заработать быстро и много, прямо сдесь и сейчас. Но надо всегда помнить, что этот рынок может лопнуть абсолютно в любой момент, впрочем, как и любой другой рынок, каким надёжным он бы не был.

Вячеслав Тетер

У нас сегодня в городе прокуратура вынесла Предупреждение директору автосалона за то, что он хотел продать автомобиль со своего автосалона за эту валюту. Не знаю, что это такое, но это незаконно! Мотивация была такая-у нас в России способ обеспечения финансовых сделок является Рубль! И никакая другая денежная единица! Я согласен, тут не поспоришь.

Вячеслав Тетер

Можно. А смысл?

Дв
Дванов

если туда вписать Медведева с Путиным....то и смысл сказанного поменяется)

Вячеслав Тетер

Ну только теоретически их можно в этот список вписать!

Дв
Дванов

их деньги, полагаете, в банках России? )

Вячеслав Тетер

Я не знаю, но допускаю, что и в них тоже.

Анастасия Дорохова

Нет. Криптовалюта не может быть угрозой экономике и фин. пирамиде т.к. сами по себе подобные деньги со временем входят в привычку, а так же в упомянутые выше экономику и фин.пирамиду. И скорее всего в недалёком будуйщем они станут так же привычны как банковские карты. К которым так же как и к криптовалюте относились по началу с недоверием.😌

Дв
Дванов

может вы и правы) спасибо за развернутый ответ

Анастасия Дорохова

Не за что

Роман Бурцев

Временное нововведение. не более того. И выкачивание денег из так называемых майнеров, на приобретение оборудования. через год два сойдет на нет и все забудут. А те кто это придумал озолотится. Так называемый принцип спинера, это когда неведанную хрень раскрутили и продали всему миру за порядочные бабки, а сейчас о нём уже и не вспоминают )))

Наталья Ромашова

Да что-то Вы здесь намешали все и в кучу....Надо хоть чуточку разбираться,а потом задавать подобные вопросы. Фондовый рынок,финансовый рынок...И вообще,на микро,макроэкономику влияют разные факторы.Динамика рынка зависит от фондового индекса,зачастую Доу-Джонса,в который входят 30 американских компаний.Ну вот,а хотела просто возмутиться....

Дв
Дванов

так его, так! отвратительно неграмотный вопрос) и все-же....криптовалюта, в частности биткоин, качественно новые финансовые отношения, угроза экономике, или финансовая пирамида? ваше мнение 🙂

Юлия

Что это именно я не знаю, но мне кажется, что на данный момент данная валюта не могу сказать, что не стабильна, но и доверять ей не стоит, как по мне так лучше если есть деньги вложить их в недвижимость или же приобрести драг металл будет намного выгодней и надежней , к тому же с недвижимости можно получать дополнительную прибыль

Илья Князев

для каких целей спрашиваешь?

Дв
Дванов

с общеобразовательной целью)

Илья Князев

колготки ..они часто рвутся