Светогор

Как мы знаем что люди делятся на много частей, сердце можно положить к органам чувств?

Ответы · страница 4
Александр Плескун

Сердце- орган системы кровообращения, состлящий из 4 камер, а не орган чувств

Евгения Симонова

ничто ни на что не делится, осознаваемое и осознающее едины, они есть одно

Светогор

ты в морге видимо не была!

Евгения Симонова

вот уж где была там была то)) врач я))

Светогор

По моему всё можно разделить, даже понятия!

Светогор

Давайте по другому, обьясните свою точку зрения!?

Евгения Симонова

все познаетс в сравнении, а то сравнивает? и где границы между сравнивающим и сравниваемым? кто сравнивает? можешь "показать пальцем" - вот оно- то что сравнивает?

Светогор

Такое ощущение что вы говорите об абсолютном равенстве, опять же, каждый сравнивает то с другим как он считает нужным. Только если даже говорить о людях, в абсолютных наших состояниях мы равны, не спорю, но это слишком обобщённо!

Евгения Симонова

ну я не могу посмотреть на мир вашими глазами это да, ведь я это я . в этом я согласна, в этом наши различия

Светлана Чепенко

Конечно ведь когда человеку плохо разрывается сердце, душу рвет на части

Саша Дычко

Можно. Нос, глаз и сердце в одной кучке - сердце положено к органам чувств.

Катюшка Панина

если исходить со стороны философии, то да, но если с физиологической-нет

Анна Потапенко

Орган общего чувства - душа, а орган нахождения души в человеке - сердце.

Тося Карликоськая

нет. Это фиброзно-мышечный орган, оно перекачивает кровь. Сори я медик

Светогор

это пусть глупенькие дамочки думают что сердце это два полукруга и уголочек) но мы то образованные люди) я не медик, просто знаю

Светогор

тем более! нас мало и этим надо гордиться)

Злолушка

Сердца это мышца, у кого-то она хорошо развита, а у кого-то не очень...

Lady Abdias

Нельзя. Сердце - это всего лишь "насос", мышца, перекачивающая кровь

Ni
Nika

С точки зрения науки- нет, с точки зрения ... с моей точки зрения - да!

Ольга Погорелая

В некоторой мере ДА, ведь оно первое реагирует на все окружающее!!!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Чувств вообще то 5. Говорчт, что еще 6 есть, может быть это и сердце)

Eлена (К.)

можно, если другие органы чувств отсутствуют или не используются

Юля Мельниченко

Лучше бы его не было....сильно больно могут сделать этому органу....

Ольга Ступак

если отталкиваться от фразы "я чувствую сердцем, что...", тогда Да))

Верочка Белкина

сердце это орган , необходимый для жизни......все команды даёт мозг

Рыжий Демон

да когда человек влюбляеца он любит сердцем а это орган чювства

@D
@Dddd

сердце гоняет кровь по организму, все.. чувства где то в голове..

Любовь Шакун

Думаю нет) Оставьте все переживания и воздыхания своему мозгу.

Ольга Бурлуцкая

Конечно, также как и почки и желудок ,все органы чувствительны