Штурмхонд Николай Ланцов

Обожаю эти "простые" рецепты в интернете

Открываешь ссылку в надежде, что там будет блюдо из того что есть в холодильнике, а тебе с первых секунд говорят : «Возьмите крыло дракона, добавьте туда семена, которые можно найти только спустившись в жерло вулкана, размешайте это специальной ложкой, сделанной из адамантия»

Спасибо, от души

Ответы
Не Ангел

Да, да, особенно когда рекламируют рецепты для холостяка: "Возьмите чистую глубокую тарелку, объемом не менее 3 литров .... взбейте блендером, насадкой для выпечки... ". У меня друг плевался, но пытался все это проделать.... В итоге я пришел и сделал ему омлет с овощами и сыром при помощи вилки и сковородки. Причем сковородку не мыли, т.к. до этого там жарились пельмени, а выливать столько масла, для того чтобы налить его в сковородку снова, но уже из бутылки, посчитали не логичным. )))

Владимир Шибнев

Да, это так напоминает перестроечные времена, когда страна из плохой "социалистической" стала превращаться в "хорошую" теперешнюю, когда в журналах мелькали рецепты с такими пометками: "...если у вас СЛУЧАЙНО не оказалось сока фейхоа, вы с успехом можете заменить его соком авокадо". Это притом, что многие не только не знали как это выглядит, а и не слышали таких названий.

Де
Дерсу

Это нормально. Постоянно на сайтах достают рекламой типа: Это простое домашнее средство спасет вас от подагры, от геморроя, от импотенции, от рака..., всего удну чайную ложку порошка перед сном... А купить это средство, естестественно можно только у подателей рекламы!

Наташенька

))) а вы поступайте,как женщина из анекдота..."Дорогая редакция! Спасиба вам за рецепт перепёлка с ананасом!!! Правда перепёлку я заменила картошкой,а ананас салом...но всё равно получилось очень вкусно-муж сказал-" отличный рецепт - всегда его готовь"!))))

Andreas Aisenstein

Не всегда. Например. Возьмите банку любой рыбы в масле,разомните вилкой Добавьте мелко порубленного чеснока,любой зелени.Добавьте майонеза. Все тщательно размешайте и намажьте на хлеб. Водку предварительно охладите. Приятного аппетита.

Mиlana

Нужно искать по ссылкам "вкусно и просто," "Cookpad"...там рецепты простые, много разных и простых блюд.заходите в гости, делайте страничку на Cookpad и собирайте коллекцию ваших собственных простых рецептов,ждем вас, приходите обязательно.

Илья

Они специально. Искал я синтезатор. Напололся на Приложение.
При установке установилась маил хрень "Искать в интернете" а еще в эти програмы ну так очень любят пихать всякий яндекс браузер. или антивирус Mc Acfree - название не точное.

Алекс Венцель

Вот такие -же чувства у меня были в детстве когда я разглядывал цветные вкладки в книге о вкусной и здоровой пище. Просто в магазинах тогда не было тех продуктов о которых писалось в той книге, но так приятно было мечтать...)))))

Спокойная Старость

Когда то во времена СССР в журнале «Бурда Моден» был рецепт в котором упоминалось масло из виноградных косточек, тогда это казалось полной ерундой, сейчас масло из виноградных косточек продаётся у нас в любом супермаркете.

Rick Sánchez

Смотрю я на такие рецепты и подгоняю под то, что есть в холодильнике. А лучше всего прежде чем готовить самому, лучше заказать этот простой рецепт в каком нибудь ресторане или кафе, чтобы знать вкус конечного продукта.

Сергей Лазарев

О ужас!!! У Вас нет в холодильнике крыла дракона, семян которые можно найти только спустившись в жерло вулкана и специальной ложечки? Да как Вы живете то вообще? Чем питаетесь?

Игорь Орешников

Такая же ерунда... Вроде и фото красивое и думаешь что раз и приготовишь, а нет, сначало курсы кулинар а потом весь магазин специй. Тогда может что нибудь и получится.

Степан Удилов

Это вы еще цыганские рецепты не читали, там для того чтоб рецепт получился надо сперва украсть кастрюлю или сковородку смотря что готовить хотите!)))

(◆_◆)

Ога, и необходимые приправы перечисляют такие, что я в энциклопедиях не встречал. Потому рецепты нямки мну прям на ходу составляет, во время готовки.

Александр Игнатьев

Перенеситесь в действительность и выполните: крыло синей курицы плюс семя подсолнуха (с запахом) плюс совковое масло перемешать алюминиевой ложкой

Игорь Дружинин

Из старой книги рецептов еще царской России: Если к вам неожиданно пришли гости, спуститесь в подвал, возьмите баранью ногу, ... Ни чего не меняется.

Алиса Вяземская

Никогда не доверяла интернету. Всегда наготове простенькое пюре из зрачков крылатого дерева на гарнир иключица водопроводной медузы на горячее.

Александр Харлов

да для нас смертных вообще ничего не предусмотрено. Это для других людей. ) а вы купите хлебушка и пожарьте картошку) вот и весь рецепт

Бабка Ёжка

вместо крыла дракона возьму картошку, добавлю сало, размешаю деревянной лопаткой...фу, обыкновенная жаренная картошка, а говорили...

Vinera Shamsutdinova

Для того, чтобы воспользоваться "простыми" рецептами "на скорую руку" необходим гипермаркет (как минимум ) и весь день на готовку