Николай Войченко

Привет, Солнышко-землячка! День сегодня чудесный и во многом благодаря Солнышку! Почему землячка? Я более 10 лет жил и работал в Кропоткине. Надеюсь, слышала о таком городке?

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

конечно очень прятно

Николай Войченко

Читай! Сибирь-матушка Держит лед в своих объятьях Бег стремительной реки, И надежней в дни ненастья Укрываются зверьки. Но как только непогода Усмирит свой буйный нрав, Оживает вся природа, В неподвижности устав. Воробьев резвятся стаи, Утки вздорят в полынье, И щенки с задорным лаем Силы пробуют в возне. На Сибирских на просторах - Что за ширь – сойти с ума! - В драгоценнейших уборах Властно царствует зима. Но придется ей корону По наследству передать… Ведь весна все ближе к трону - Ей теперь на нем сиять! Ей восторженные гимны Все живое будет петь, Лучезарно и обильно Заиграет солнца медь! В каждом зернышке, травинке Жизнь подаст свой голосок, Утомленные снежинки Щедро вспоят колосок. Ветерок повеет влажный Над засеянным жнивьем. И воскликнет пахарь важный: - Слава Богу! Проживём! 25. 02. 04

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

очень красиво

Николай Войченко

Спасибо! Я еще и другие сочинил. Вот стих. Называется СТРАСТЬ Я взглядом рвал тебя на части, Но все ж приблизиться не смел, Познать в твоих объятьях счастье Я с вожделением хотел. К кудрям роскошным прикоснуться, В улыбке уловить призыв, И сладострастьем захлебнуться О целомудрии забыв. С восторгом рисовал картины Одна бесстыднее другой: Ты в облике морской ундины Плыла навстречу мне нагой. Давал я клятвы, обещанья, Контроль над разумом терял И тело ныло от желанья, С тобой в пучину я нырял. Сплетались мы в объятьях страстных В волнах, взмывая к облакам; И стон из уст твоих прекрасных Звучал, как вызов небесам! В экстазе море бушевало Рыча, скуля, как дикий пес, И груди пенные бросало На гордо вздыбленный утес. Мечусь по улицам в смятенье И сам себя порой боюсь. В одно прекрасное мгновенье К тебе в отчаянье ворвусь. А там…. Пусть будет то, что будет! Восторг любви, насмешки лёд, Иль страсть моя тебя разбудит, Иль в уксус превратится мёд. 16.02.04

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

у вас талант

Николай Войченко

Согласен))) Мой поэтический блог самый популярный в Сети. Так утврждает статистика, а я и не спорю.:)