Ирина

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.... Кто автор ?

–1
Ответы
Михаил Зарипов

...А рядом у соседних столиков Лакеи сонные торчат, И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas!" кричат.
Александр Блок.

Поэзия...

Но и характерный "зайчик" луча оптического квантового генератора (а если проще, то гелий-неонового лазера), который кажется желто-оранжевым окошком с призрачными тенями или волнами в нем - это тоже поэзия 🙂

Ирина

Все смешалось в вашем мозге. Михаил, это же не дом Облонских.

Михаил Зарипов

Ну почему же?
Блока в школе учил. Характерное настроение и стиль стихотворения "Незнакомка" помню.

И много-много позже занимался устойчивостью лазерных гироскопов. МГУ, главное здание, 12-й этаж, вечер, за окном темно, наш коллектив (группа математиков) пытаются улучшить искомое устройство 🙂

Ирина

То есть вы понимаете отличие всяких лазеров и мазеров от Квантового генератора ?

Михаил Зарипов

Вообще-то лазер при СССР в отчетах часто назывался ОКГ, то есть оптический квантовый генератор.

Ирина

Я в курсе.

Ал
Александр

Блок.
Мне эти нравятся.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Олег

Саша..Блок...и перья страуса склоненные в моем качаются мозгу и очи синие бездонные цветут на дальнем берегу...

Василий Сычёв

А рядом, у соседних столиков Лакеи сонные торчат И пьяницы, с глазами кроликов " In vino veritas" кричат..... А. Блок.

Ирина

Да.

Артем

И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука. (А. Блок)

Пётр Каминскас

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

Ирина

Да.

Пётр Каминскас

александр блок

Ирина

Да.

Пётр Каминскас

душевное произведение

Ирина

Мне нравится.

Пётр Каминскас

анологично

Ни
Николай

А героиня,трактирная проститутка?Она вам как?Наверное недавно начала,коли тронула душу поэта.

Виктор

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

Alarih

а ведь за 100 лет ничего не изменилось..одинокие женщины и пьяные мужики...

Alarih

так ведь в бар приходят пить..а не любоваться видом из окна...

Ирина

Вы не поняли тонкую душевную организацию этой дамы.

Alarih

да я ж говорю..шо это выдумка..блок сам сидел и бухал в ресторане..и..наверное..искал глазами одинокую даму..а стих уже придя домой написал...малость протрезвев...

Ирина

Мы этого никогда не узнаем.

Alarih

он жил на даче..но там очень скучно..если бы не энтот ресторан..куда он каждый день ходил...

Александр Бурилов

Картина написанная словами...! Вопрос не уместен. Это общеизвестно!!

Ирина

Так проходите мимо. Общеизвестный вы ненаш.

Александр Бурилов

А ведь действительно красиво... Ушел... 😉

Вадим

Очень похоже на ,,....и пьяные с глазами кроликов,, in vino veritas,, кричат,,

Пу
Путник

По вечерам над ресторанами, горячий воздух... Я его наизусть знаю

Пу
Путник

Спасибо. Ну вы так по мужчинам прошлись)))

Ирина

Ничего подобного. Просто мне было интересно и я проследила по гендерному признаку. Девушки Блока знают и любят. да и вопросы такие тоже.

Пу
Путник

Ну в общем то да. На мои вопросы тоже большинство женщин отвечают. Как мне сказали - не мужской подход)))

Ирина

Ну и радуйтесь. разве это плохо ?

Пу
Путник

Я не знаю плохо или хорошо. Это так есть)

Арамис

Катька, с третьего подъезда! Кто ещё такое напишет на парадной!?

Ирина

Вам виднее.

Арамис

А если серьёзно? Кто?

Ирина

Очень серьезно. Даже не Машка из вашего подъезда.

Арамис

Машка?? Как же мертвая напишет-то?

Дмитрий Губин

Блок, это-же совершенно не трудно, имея под рукой смартфон.

Игорь Бухтияров

"одна дыша духами и туманами" - странная смесь! Наркоманка?

Се
Сергей

Всё это было, было, было,
Свершился дней круговорот (с)

Бу
Бука

Фиг знает, дядя какой-то. Это так уж принципиально??

Ирина

Ваше мнение ? Нет конечно.

Бу
Бука

Стих знаю, кто придумал забыл. И всё, я в минусе??

Ирина

Конечно нет. Каждый человек в плюсе. Но ответить можно и покорректнее. Или пропустить вопрос.

Бу
Бука

Простите пожалуйста. Я не хотел оскорбить!!!

Ирина

Прощаю.

Михаил Цветаев

Не знаю,но чувствуется затхлый запах декаданса.))

Юрий Виськин

Конечно, Александр Блок. Вы любите поэзию?

Ирина

Люблю.

Юрий Виськин

Каких поэтов кроме Блока?

Ирина

Бродский

Лоуренс Аравийский

Блок какой-нибудь. Какая нить "Незнакомка"

Ирина

дедуля, это вы какой ни будь дед. А там Блок. А.Блок.

Лоуренс Аравийский

Блок, он и есть Блок. Даже какой-нибудь.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Александр Блок стихотворение Незнакомка