М^
Мимилашка ^-^~

Вы избегаете зрительного контакта?

Ответы
Mister Farid

ну, в нашей культуре, (околовосточной), принято взглянуть на собеседника, а потом не смотреть напрямую, прямой настойчивый взгляд "глаза-в-глаза" означает вызов, либо признание в любви, если общение идёт между особями разнополыми. Во время высоко эмоционального диалога допускается, взглянуть в глаза собеседнику, подчёркивая своё согласие с его мнением, однако, в остальное время, принято избегать прямого зрительного контакта.

Вечный Ученик

Человек может контролировать свои слова, в меньшей степени он может контролировать свои жесты, и совсем, он не может контролировать свои глаза. Глаза - это мозг выходящий наружу. Человек, избегающий зрительного контакта, опасается, что его тайные мысли и намерения, могут прочитать окружающие по выражению глаз. У открытого человека - открытый взгляд!

М^
Мимилашка ^-^~

Интересно вы написали, глаза-это мозг выходящий наружу)) Согласна))))

Вечный Ученик

Почитайте, очень рекомендую книгу Алан Пиз "Язык телодвижений". Занятная книжка.

М^
Мимилашка ^-^~

Благодарю!

Larisa Prokopieva

Нет! Вчера к нам зашёл коллега моего сына по работе И вместо того, чтобы поздороваться , вперился на меня очами не моргая, Мне такое его поведение не по нутру,,Тогда в ответ и я уставилась в его глаза и смотрела пока он не отвёл взгляд, А он зачем -то произнёс слово:"Смотрю"...

М^
Мимилашка ^-^~

Очаровали?))

Larisa Prokopieva

Да уж!!! Вы меня в этот момент бы увидели!!! Я же высокая,крупная женщина! Вылезла в переднике, ибо на кухне вошкалась.. а он маленький дрищ. К тому же он и раньше меня знал, Но так не сверлил своими выпуклыми очами.

М^
Мимилашка ^-^~

Насмешили))))

Shlooz Shlooz

Совсем нет. Но есть проблема. Я не знаю в какой именно глаз смотреть. Говорят нужно смотреть в переносицу. Но этого не люблю. Интересно смотреть как сужается и рсширяется зрачек. Человек пытается "навести фокус" .

Lаzy

😂😂😂😂 На этот вопрос отвечу так... Склонен он был к отношениям на расстоянии,
И избегал неизменно всего, что сближало.
То ли слегка не хватало ему обаяния,
То ли профессия снайпера слишком влияла...

Lаzy

Спасибо. Приятного Вам дня.

М^
Мимилашка ^-^~

И вам!

Саня

Наоборот....Особенно когда едешь в автобусе. Смотришь девушке прямо в глаза пристально. Интересно наблюдать как она краснеет, прячет взгляд и отворачивается

М^
Мимилашка ^-^~

Есть что вспомнить)

Саня

Очень много. Если интересно, расскажу вечером)

М^
Мимилашка ^-^~

Интересно. А почему вечером?)

Саня

Я просто в 3ю работаю. Как раз высплюсь днем и вечером напишу)

М^
Мимилашка ^-^~

Хорошо, споки!))

Мужчина

Нет конечно, нужно ещё ПОШУПАТЬ 🤭, а то вдруг контакт замкнёт и будет ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН ЗРЕНИЯ.....))))

Серёжкина Я!

а было чё вспоминать?!!) прежде чем вспоминать сначала так то нужно забыыыыть!😝

Мужчина

🎈 - на вот, лёгкие по развивай!!! Что бы легко было.....

Серёжкина Я!

кому я сисьняюсь спросить?!! тебе?!! а кто сказал что со мной легко будет?!!

Мужчина

Умный просчитывает трудности, дурак предвкушает легкость...🤭🤭🤭

Серёжкина Я!

🤔 это ты щас к чему?

Владимир Ожогов

нет я человек общительный читал лекции студентам занимаюсь худ.самодеятельностью работаю веду общ. работу

Серж)))

Нет. Наоборот. Видеть человека и его глаза это лучше набора букв сложенные в слова. Нет эмоций

Zara Ivanova

тело к телу...глаза в глаза.. брови в брови и получается великое дело🧘‍♀️🎆

A@
Alek @

не люблю в глаза смотреть... и когда мне туда смотрят тоже не люблю... если Вы об этом..

М^
Мимилашка ^-^~

Значит мне показалось)

A@
Alek @

Вы негатива ждали?

М^
Мимилашка ^-^~

Думаю что вы)

A@
Alek @

да упаси боже... я как раз наоборот, любить всех учу... хоть и сам не умею ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В глаза я смотрю только близким людям, на остальных смотрю прямо, но сквозь них.

Георгий Клинцов

КАВКАЗСКАЯ КРОВЬ.....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смеюсь)) а это причем?

Георгий Клинцов

А ТО НЕ ЗНАЕШЬ ПРИ ЧЁМ!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так у меня не кавказская)

Георгий Клинцов

ОНО И ПОНЯЯТНО.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Как можно?? Ведь это проявление вежливости-- глядеть глаза в глаза))☝️😉

Parchemin

Если не реалити, то так, как здесь можно просто от души посмеяться, не более

Bonza Bonza

Зачем мне ее поросячие глаза если есть более достойные формы у нее😁

Ма
Максим

Как его можно избегать, такой контакт самый говорящий и правдивый!

Владимир Краснов

.. скорее подозрительного) Вы предлагаете побеседовать по скайпу ?

Владимир Краснов

Каким же образом - теряюсь в догадках.

М^
Мимилашка ^-^~

Подумай

Владимир Краснов

Хм. Хорошо когда есть чем ... С утра под кепку не залетает обычно мыслей на такие темы.

М^
Мимилашка ^-^~

Нужно что-то бодрящее, кофе например

Владимир Краснов

а контакты при чем ? ... мы ведь про них.

Tрикcтeр

В данный момент жизни мне стали неинтересны взгляды окружающих

Мирослав Бороздин

посмотрю - голова закружится от красоты - не удержусь и упаду....

Владимир Ефимов

А есть ещё и мысленный контакт - ещё более дальнодейственный.

М^
Мимилашка ^-^~

Неоднозначно как-то