Ирина Тюмень

верите ли вы в молитвы или мантры?

Ответы
Виктор Шаламов

Не верю. Если бы они действовали, то не было бы на земле больных и несчастных. Также не верю в лекарства, которые, судя по рекламе, помогают от самых тяжёлых болезней. Если бы они помогали, то больных бы не было. Так, как это было с оспой и чумой в СССР. Не были их в СССР.

Ирина Тюмень

я вас прекрасно понимаю и даже с вами солидарна!

Сама Доброта

при чтении чего-либо человек отключается от всего , ну естественно от своих проблем. в это время организм успевает расслабиться , т.е. отдохнуть, собраться в кулак он набирает растраченную энергию , ЧТО И НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ. А религия тут ни при чем

Ирина Тюмень

возможно вы и правы...?

Михаил Корсун

Как Вы в одну кучу всё сгребли!? Молитва, это просьба, обращённая к Богу, а вот что такое мантры? Этого никто из живущих на Земле не знает. В одном можно быть уверенным, что к Богу они никакого отношения не имеют... Отсюда значит.... 😐

Радуга Рада

ДА,мантры тоже молитвы.Особенно сильна молитва от всего сердца своими словами-сокровенный разговор с любящим нас Творцом ,в которой прежде всего Искренняя Благодарность Богу за ВСЕ и за саму жизнь.

Andrey Bond

Вера - штука занятная. Если ее много - фанатик, мало - еретик) Насчет молитв я не уверен, а вот мантра - это по сути программирование мозга на определенную задачу, хотя я могу ошибаться)

Ирина Тюмень

интересно

Andrey Bond

Видимо не особо, судя по ответу. Добра Вам, сударыня)

Ирина Тюмень

спасибо

Конь В Пальто

И то и другое звучит на частоте близкой к восьми герцам, а эта частота довольно благотворно действует на организм. Так что, будьте уверены что молитвы и мантры помогают.

Евгений Степанов

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)

Ирина Тюмень

спасибо. скиньте ссылку источник почитать....

Евгений Степанов

Это Библия, не надо никаких ссылок.

Сергей Колесниченко

я верю, что если человек помолиться Отцу во имя Иисуса Христа о хорошем с верой, желая что либо получить, вот это будет дано ему

Аптер Пётр Яковлевич

Когда чeловeк становится вeрующим,молитва(только от чистого сeрдца),становится частью eго жизни.А,что такоe мантры я нe знаю.

Алексей

сами себе противоречите - на мой вопрос ответили, что не верите в мечты. А мантры, это разве не фантазии и не мечты?

Ирина Тюмень

нет))) 😊

Алексей

да, ладноооо. Вот не согласен совсем. Мантры даже больше, чем мечты, это погружение в себя.

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется нет это дурь если что и сбывается то это чистое совпадение ,двадцать первый век и так полно глупцов

Петр Ермаков

пусть человек верит во что угодно - лишь бы не вредил окружающим физически, морально, психологически.

Ирина Тюмень

👍 согласна! мудро!

Амон

нет, и дело тут не в том, верю я или нет, а в том, что это всё чушь. Да, могут быть совпадения, но не более

Марго

я не верю) я ЗНАЮ) пела две недели мантру на исполнение желаний - я стала предвидеть будущее)

Марго

если хотите, я вам вышлю - мне очень нравится их исполнение - еще мантра Ом шри маха лакщми-эй намаха и другие

Ирина Тюмень

спасибо большое Марго за отзывчивость! Я уже нашла её на ютубе! У меня тоже есть любимые мантры в любимом исполнении!

Марго

дэва премал?

Ирина Тюмень

да она! и ещё в исполнении Натальи Правдиной Богине Таре , но не всех исполнителей знаю. есть мантры и в мужском исполнении....тут одна новая мне тоже понравилась в мужском исполнении...выбираю те что мне приятно слушать....

Марго

мантру Ом шри маха Лакшмиэй намаха исполняет известный тибетец и какая-то девушка.... так здорово поют.... без сопровождения

Belich Roman

как Вам сказать ? Уровень не тот... Пошел бы в церковь, но боюсь, что она сгорит... ;-))

Belich Roman

Вы можете первоклашке обьяснить тригонометрию или высшую математику ?

Belich Roman

Здесь нет ничего грустного... Каждая наша жизнь - один день в школе... ;-)) Но когда-то придется держать экзамен... ;-))

Ирина Тюмень

не хочу я ...я не выдерживаю экзамены проваливаю

Belich Roman

Возможно Вам до них еще далеко... Всего лишь один день в школе... ;-))

Марина Цитко

Верю , помогает в страшные моменты жизни . Когда это действительно необходимо .

Макс Соколов

в молитву -да, а мантры иногда слушаю просто как музыку-релакс, успокаивающую

Ceргей Сергей

Конечно...это ведь самогипноз....включает внутренние резервы организма

Валерий Гусев

Вот в это верю.В их энергетический посыл.К вере-молитвы не относятся

Ирина Тюмень

не поняла что то

Валерий Гусев

Ира.Ответ сверх точен по смыслу.Без обид.Не поняла? значит это не твое.В глубоком смысле твоего вопроса

Юрий Костаков

О том, что можно верить в молитвы впервые слышу. Обычно верят в Бога.