Владимир Беккер

Знали ли вы что в советское время народ настолько любил переделывать популярные песни на свой лад и придумывать свои слова к популярным мелодиям ,что даже придумали слова к похоронному маршу и сделали его песней ?

Ответы
Анна Шевчик

Раньше в песен был какой- то смысл. Любая песня была переделана на народную Её пели с удовольствием. Сейчас таких песен нет. Одну строку повторяют 20-30 раз. Разве это песни?

Римма Завальная

Вот почему мне во время траурной церемонии хотелось напевать эту мелодию...А я то думала о своём бездушии.. Значит напрасно думала !!?

Владимир Горшков

Широка страна моя родная,много в ней подушек простыней,приходи ко мне моя родная,будем делать маленьких детей.

Ольга Мерлина

Знала. На мотив похоронного марша пели- ту 104, самый лучший самолет, надо было поездом..

Марина Цитко

Поступайте , дуры , в институт культуры .Институт культуры самый лучший институт .

Спокойная Старость

«Ту-104 самый лучший самолёт, Ту-104 самый лучший самолёт........»

Владимир Беккер

не правильно

Владимир Беккер

вторая строчка: ИЛ- 18 от него не отстаёт

Спокойная Старость

злопыхатели! других то в Союзе равных по скорости и комфорту не было

Пумпическая Птичька 🦩

Вы про Туу стооо четыре самый быстрый самолеееет?

Еваf Жиркова

я знаю вариант -умер наш дядя не оставил ничего....

Лилия

Ту 150 самый лучший самолет.....надо было поездом??

Владимир Беккер

нет такого самолёта

Лилия

Знаю но дурацкая песенка была, именно на мелодию похоронного марша с завываниями надо было поездом, у нас так пели

Владимир Беккер

Пели :
ТУ-104 самый быстрый самолёт
ИЛ-18 от него не отстаёт

Лилия

Мы пели в младшем отряде пионерского лагеря, ту 150 самый лучший самолет, ту 150 никогда не упадет...ну что взять с малышей, запомнилось, на истинность конечно не претендую

Волшебная На Всю Голову

а сейчас все песни,как похоронный марш..

Разбитое Сердце

ТУ 104 - надёжный самолёт ???

Александр Мальцев

Камень на камень, кирпич на кирпич...

Любовь

Ту 104 самый быстрый самолет и так.д

Владимир Беккер

Ил 18 от него не отстаёт

Любовь

Ну да)

Helen Helen

не знала про похоронный марш

Таня Ежова

Ил-18 самый лучший самолет?..

Таня Ежова

Как вариант)

Helena Veselova

Пели гимн "Аэрофлота" )))

Наталь

Это про ТУ-104?)))

Наталь

Конечно знали)