Галина Белова

ЧТО ТАКОЕ--ИНТЕЛЛЕКТ И КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ

Ответы · страница 2
Александр Платонов

Когда мужик лоб чешит, это интеллект, а когда затылок, ну не хватило интеллекта где то.

Галина Белова

С ЮМОРОМ ВЫ--ЭТО ХОРОШО--ТОЛЬКО НЕ ЧЕШИТ--А ЧЕШЕТ

Александр Платонов

Наверное. У знакомого жена учитель, так он часто её просит дома выключай училку.

Геннадий Сокровный

Интеллект человека - это фактор осознания мира в перспективном своём развитии.

Наталия Евдокимова

А по-простому-думай и понимай,что вокруг тебя и мотай на ус.

Галина Белова

ДА-- ВОСПИТАННОСТЬ АППОНЕНТА--ЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Геннадий Сокровный

Интеллект человека проявляется прежде всего в результатах комутации, куда входят : взаимопонимание, образованность, и соответствующие продукты умственной работы во всех факторах жизни. Здесь , в Спрашивалке люди показывают невысокий уровень интеллекта, а порой интеллект личностей здесь очень низок.

Галина Белова

И НЕ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ--А НЕ ГРАМОТНОСТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ--ПРОСТО -ЗАШКАЛИВАЕТ----НЕ ПОНИМАЮ--УЧИЛИСЬ ЛИ ОНИ КОГДА НИБУДЬ??

Наталия Евдокимова

Видимо-это уже люди,получившие "образование" нового образца.

Иван Желтвай

Человек с интеллектом воспринимает вещи проще, чем они суть на самом деле ....:-)))

Олег Дейнега

Умение промолчать, когда, надо и правильно высказаться, когда необходимо

Margo

В воспитании------что заложено в генах,то и проявится рано или поздно.....

Та
Татьяна

Точно никто не знает. Проявляется в интеллектуальных способностях.

Aleksandr Barsukov

Тот объём знаний, который человек может осмыслить и использовать.

Галина Белова

да--ЧТО ТО НЕОБЫЧНО--НО НТЕРЕСНО

Асылхан Мухидинов

Что то в последнее время...рейтинг интеллекта упал в моих глазах..

Галина Белова

СОГЛАСНА---БЕСПАРДОННЫХ ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ--А ЖАЛЬ

Юрий Юрченко

Вот тот, кто сумеет объяснить, что такое интеллект, его и проявит.

.тургенев .

проявляется по разному .. это человек который много знает ..

Галина Белова

А ЕЩЕ?? ОТ ЧЕГО ОН ЗАВИСИТ?

.тургенев .

во многом зависит от знаний . общеизвестные догмы .не дают ему двигаться вперед ..

Галина Белова

А ВОТ МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ ОТ ВОСПИТАНИЯ--ВАШЕ МНЕНИЕ??

.тургенев .

скорее всего . от наследственности ..

Галина Белова

МОЖЕТ БЫТЬ-----А МОЖЕТ ОТ ОБЩЕСТВА---??

.тургенев .

хорошую наследственность ...общество не испортить ..

.тургенев .

по другому то это лекция ..

Александр Некрасов

Мышление и чувства. Причём нет для их единого стандарта.

Александр Некрасов

Да, но и наследственность тоже.

Галина Белова

ПРЕКРАСНО--А ОБРАЗОВАНИЕ??

Александр Некрасов

Наследственность и среда (воспитание) - предпосылки образования. Если нет любого одного условия, никакое образование не поможет.

Александр Некрасов

В своё время я давал задание студентам ознакомиться с биографиями известных в любой области людей и обратить внимание лишь на один пункт: в богатой или бедной семье росли эти люди? Более, чем в 90% (просмотрены были около 500 биографий) известные люди были из богатых семей. Так материальная обеспеченность влияет на воспитание. С другой стороны, большинство материально обеспеченных никакими талантами не блеснули. Вот и единство двух условий.

Галина Белова

СОГЛАСНА---МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ--ОБРАЗОВАНИЯ--СРЕДЫ ОБИТАНИЯ---И НЕ ВСЕГДА ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Ал
Александрович

Интеллект есть способность отделить зёрна от плевел...

Ал
Александрович

А какой конкретики вы ожидали, может быть?..

Владимир Герасимов

Сам он никогда не проявится. Его надо нарабатывать))

Галина Белова

МОЖЕТ БЫТЬ--А МОЖЕТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ

Владимир Герасимов

Вряд ли. В первую очередь это желание иметь интеллект.

Галина Белова

ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ САМ--НО ЗАВИСИТ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ--ВОСПИТАНИЯ И Т Д

Владимир Герасимов

Купленный диплом, ежедневная порка(или хвала) не сделают человека интеллектуалом.

Галина Белова

СОГЛАСНА----А КАК НАМ НЕ ХВАТАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ--

Владимир Герасимов

Они сейчас не модны. Поэтому и не хватает.

Галина Белова

ЖАЛЬ---МОЖЕТ ТОГДА НЕ БЫЛО БЫ ЗЛА

Сергей Голубчиков

сходите на балет "лебединое озеро"поймёте 🤔 🌹

Галина Белова

БАЛЕТ--ЭТО ИСКУССТВО---НО НЕ ПАНАЦЕЯ--ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХОРОШО--НО

Галина Белова

НО БАЛЕТ ПОСЕЩАЮТ НЕ ТОЛЬКО ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ---ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ--КРАСОТКА--ПРАВДА ТАМ--ОПЕРА

Сергей Голубчиков

это фильм жизнь другое показывает

Галина Белова

ВОТ ИМЕННО-ЖИЗНЬ МЕНЯЕТ НАС--ДЕЛАЕТ МУДРЕННЕЕ

Сергей Голубчиков

не мудрей а тупей и программа культура это показывает

Роксана Береснева

Как негатив, под действием проявляющего раствора.

Петр Кузнецов

"Войну и мир" читал? -Нет. Значит интеллект - ноль.

Василий Гусев

Сложный вопрос. У всех по разному, Ё ))) !!! 😍

Василий Гусев

Избегать неприятностей, Ё ))) !!! 😨

Галина Белова

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ТОГО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СЕБЕ--ПУС

Галина Белова

надо же встретила с такими же иницыалами как я

Галина Белова

СТРАННО--О ДУШЕ МЫ ВСПОМИНАЕМ ЛИШЬ ТОГДА--КОГДА СТОИМ МЫ НА КРАЮ----ЖАЛКО ПОКИДАТЬ РОДНЫХ ТАК РАНО---НО НЕ ПОЗАБУДУ ТЕХ--КОГО ЛЮБЛЮ

Галина Белова

давненько вас тут не было, здравствуйте

Галина Белова

вот и зима пролетела, как и не бывало ее, как теперь себя весна покажет, наверное сухо будет

Галина Белова

К НАМ ВЕСНА ШАГАЕТ--БЫСТРЫМИ ШАГАМИ

Галина Белова

Я уже редиску и салат посеяла

Ник Ци (Student)

Вместо мыслей, давите КАПСОМ??😀😀😀

Сергей Сергей Журавов

ну способность обучаться и пользоваться этим

Галина Белова

МОЖЕТ БЫТЬ--НО И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЩЕСТВА---ВОСПИТАНИЯ

Галина Белова

ВОТ И НАДО--ЭТО НАШЕ--БЕРЕЧЬ