He
Helen

Для чего человек закрывает сердце? Чтобы ему не делали больно. Что и каким образом закрывают в сердце? Как отключают нервную проводимость мгновенных эмоциональных всплесков напрямую в сердечную зону мыщц или это сделать невозможно?

Ответы
Sergio

Это сложно себе представить в данной формулировке. Поскольку "закрывает сердце" - это метафора, а "сердечная зона мышц" - вполне конкретные части организма.
Вся биохимия в мозгу. Эмоциональность - на подсознании, рациональность - в сознании. Управлять эмоциональностью очень сложно, поскольку это управление подсознательными процессами. В основном это и называется сила воли.
Но есть способ "закрыть сердце" проще и практичнее. Заместить в сознании возможность воздействия на определенные подсознательные процессы (эмоции). То есть да, "дуть на воду". Я, например, замещаю сердечные переживания другими, не менее яркими, но более комфортными для меня.🤔😎

He
Helen

🖼

He
Helen

🖼

Sergio

👍

Sergio

С голубями кадрировать, через фильтры пропустить - и можно в рамку вешать.

He
Helen

Спасибо. Я не умею 😁

Лариса Славина

организм понимает, что будет больно, апатия, депрессия и во избежание этого не вырабатывает гормоны, отвечающие за влюбленность

He
Helen

Не у всех. Есть исключения. Сталкеры. Разведчики

Лариса Славина

и у них тоже

He
Helen

Есть такие, которые проходят войну и живы. Логика.

Лариса Славина

вот у них дата смерти не на войну заплпнирована

He
Helen

Логически, она растянута.

Александр

Есть две хороших бронепанели - цинизм и сарказм.

He
Helen

😁👍

**
*******

возможно, ни к кому не привязываться

Иван Иванов

Обязательно, если не забуду. Напомнишь напомнить?

**
*******

запиши 😂

Иван Иванов

Запиши чтобы я записал, чтобы ты напомнила напомнить мне напомнить тебе

**
*******

🤦‍♀️всё, не надо 🤣

По
Полина

Медицина здесь бессильна🤷‍♂️

He
Helen

Наверное.

Татьяна С.

Головой надо жить, а не сердцем!.

Виктор Дубилей

Гельотина кляц . И все закрыто

Василий Медведев

сейчас это делается легко

Александр Грызлов

Не знаю